• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Внимание владельцам сайтов и доменных имен

Diass

Интересующийся
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
393
Реакции
2
Поинты
0.000
Не далее как сегодня было получено письмо с требованием заплатить немного-немало 600 WMZ дабы один из моих доменов зарегистрированных несколько дней назад не пополнил черный список webmoney

Текст письма привожу ниже:

"Здравствуйте администратор сайта мойдомен.ru
Я, почетный член арбитражной комиссии, электронной платежной системы WebMoney, логин - FrichX, заявляю Вам, как представителю портала мойдомен.ru, о том, что располагаю компрометирующими материалами, относительно Вашей деятельности в сети Интернет, которые нам любезно предоставил Ваш хостинг-провайдер r01.ru.
Мною, на сайте WebMoney, уже была создана персональная страница претензий http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claimsurl.asp?procurl=http://gamezez.ru/ , предназначенная для публикации жалоб на Ваш ресурс, и я предлагаю Вам, добровольно внести пожертвование, направленное на развитие платежной системы WebMoney, для останова этого негативного процесса.
Пожертвование от Вас, должно быть передано лично мне, ответом на данное сообщение, в виде реквизитов Paymer-чеков, на общую сумму 600 WMZ, до 30 апреля 2010 года, в противном случае, помимо публикации на вышеуказанной странице претензий всех поданных нам претензий на Ваш сайт, я опубликую этот компромат также и в своих личных, многочисленных блогах, таким образом, помимо блокирования вашего WMID, вместе со всеми Вашими электронными денежными средствами, я могу Вам гарантировать существенный отток Ваших клиентов, а может быть и вовсе полное блокирование домена мойдомен.ru на стороне реестра.
Вот ссылка на одну из аналогичных моих работ:
http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/85817/ (сотни аналогичных документов найдете через поиск ключевых слов "FrichX" и например "gullon")
Здесь, как видите, обсуждается ставший вдруг скандальным ресурс gullon.eu, некогда безупречной и процветающей испанской кондитерской фабрики Gullon, который был полностью блокирован арбитражным сервисом WebMoney и лично мною, теперь его место вполне может занять мойдомен.RU!
Так что не тяните, потому что потом это будет гораздо дороже, а может быть и вовсе станет уже не возможно остановить негативный процесс, инициированный мною.
Также хочу Вас предупредить о том, что я не намерен вступать с Вами в переговоры, и в виде ответа на данное предупредительное сообщение, Вы можете отправить мне только реквизиты Paymer-чеков в выше оговоренной сумме, и ничего больше!

http://frichx.pp.ua/

P.S. Любителям пошуметь, и тем, кто желает обвинить меня в мошенничестве или вымогательстве, советую ознакомиться с официальным опровержением http://malyshev.habrahabr.ru/blog/91160/ К тому же хорошие связи у меня не только в электронных СМИ, доменных регистраторах и хостингах, но и в силовых структурах Украины!"

Тема эта уже обсуждается в Сети, так что факт мошенничества на лицо. Предупреждаю всех пользователей ММПГ, остерегайтесь этого мошенника.
Его email [email protected]
 

Diass

Интересующийся
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
393
Реакции
2
Поинты
0.000
Ага, тоже аналогичное письмо получил сегодня :)
Причем пишут в основном владельцам недавно зарегистрированных доменов. Я уже написала об этом регистратору, потом опубликую их комментарий по данной ситуации
 

Fotoris

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Забейте на этого ублюдкa, пользователь frichx с Хабра уже сказал что это не он.
Естественно FrichX в официале будет сидеть тихо и играть в куклы, а то что Хабр (habrahabr.ru) и FrichX (Федорич Евгений Андреевич) это преступная группировка, слишком очевидно. Просто не стал бы FrichX держать свой компромат на некий Gullon на своих сайтах из чистого интузиазма тогда, когда на него плюют уже несколько месяцев по всему инету, за этим всетаки стоят грязные деньги. habrahabr.ru его кроет, попробуйте опубликовать там что-нибудь против FrichX! У вас ничего не получится!
Террор от FrichX идет на всю катушку (письма "счастья" от frichx(+)meta.ua), а чуткие органы правосудия читают его молитву на Хабре и как примерные логи ищут не существующего FrichX2. Но вы-то не будьте лохами!
E-Mail вымогателя - frichx(+)meta.ua действительно принадлежит юзеру Хабра с логином FrichX!
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Этот инцидент хорошо описан на сайте cripo.com.ua

От себя добавлю, обычный развод. Расчет на то, что кто нибудь, да клюнет.

добавлено через 3 минуты
Fotoris, мне лично кажется по другому. Кому то этот FrichX перебежал дорогу, вот и подставляют его.
 
Последнее редактирование:

Наиля

Любитель
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
160
Реакции
1
Поинты
0.000
Я тоже в самом начале своего пути получилиа такое письмо - несколько дней назад. Только первую страничку выставила в интернет, ходила гордая и радовалась. А тут, простите за неженский лексикон, как будто о......и. А нельзя этому к...у, как-нибудь я..а прищемить. :biggrin2::biggrin2::biggrin2:
 
Сверху Снизу