• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Волатильность привела к суточным ликвидациям на централизованных биржах на $138 млн.

01.jpg

В результате повышенной рыночной волатильности суммарная ликвидация криптовалютных позиций с кредитным плечом за последние сутки превысила $138 млн.

По информации Coinglass, большинство ликвидаций касались длинных позиций, что привело к потерям более чем на $120 млн, тогда как вклад коротких позиций в общий объем ликвидаций составил лишь около $18 млн.

Спустя 12 дней с тех пор, как SEC одобрила несколько спотовых BTC-ETF, крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта потеряла более 7% своей стоимости.

После одобрения спотовых продуктов увеличилась годовая волатильность BTC. До утверждения она составляла около 46%, однако теперь выросла до более чем 52%.

Волатильность стала причиной ликвидации позиций с кредитным плечом по BTC на сумму почти $30 млн. По данным Coinglass, значительная часть ликвидаций BTC приходится на длинные позиции: за последние сутки она составила более $24 млн.

Нереализованная прибыль среди BTC-холдеров снизилась по сравнению с уровнем, наблюдавшимся после запуска спотовых ETF 11 января, что может немного уменьшить давление со стороны продавцов.

Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу