• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вольфсбергские принципы — для желающих открыть счет в зарубежном банке

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000
Международное сообщество активно занимается решением проблемы вывода денег из тени в официальную экономику. По оценкам экспертов, ежегодный объем легализованных «грязных» активов варьируется от $600 млрд до $2 трлн. Столь значительные суммы, по мнению властей, существенно влияют на макроэкономику, дестабилизируют политическую ситуацию и никак не вписываются в регламентированную законодательно политику налогообложения.

Первыми на борьбу с отмыванием денег встали внутригосударственные структуры (законодательная, судебная и исполнительная власти, Центробанки, правоохранители и пр.), а также такие серьезные интеграционные объединения, как ООН, FATF и ОЭСР. Начиная со дня своей организации в 1989 году только межправительственной группой FATF было разработано свыше 40 рекомендаций, нацеленных на борьбу с отмыванием теневых доходов. В ЕС первая антиотмывочная директива была выпущена еще в 1989-м, а летом нынешнего года была утверждена и вступила в действие уже пятая ее редакция.

Главный удар пришелся на банковскую систему, обеспечивающую межгосударственный трансфер денежных активов. Поэтому после формирования устойчивой «антиотмывочной» тенденции банковская система была вынуждена присоединиться к борьбе политиков с легализацией преступно нажитых активов.

Юридические и физлица, планирующие открыть счет в зарубежном банке, должны знать принципы организации его работы с клиентами, базирующиеся на вольфсбергских принципах саморегулирования банковской сферы. В 2000 году по инициативе одиннадцати ведущих финансово–кредитных организаций была создана межбанковская ассоциация. Встреча банкиров прошла в швейцарском замке Вольфсберг, и ее итогом стали директивы для частных банков, препятствующие их использованию для отмывания денег. Среди основных вольфсбергских принципов:

необходимость раскрытия и отправителя денег, и их получателя;
проведение мониторинга контактов клиента и заказываемых им операций;
открытие номерного и псевдонимного (с вымышленным именем) счетов только после установления личности их бенефициарного владельца;
резервирование денежных средств при транзакциях в оффшоры;
проведение Due Diligence;
особо тщательную проверку политически значимых персон.
Эксперты консалтинга из компании Intelligent Solution Group помогут вам выбрать банк и открыть в нем счет, который будет соответствовать вашим планам и целям вашего бизнеса.


Источник
 

Похожие темы

Сверху Снизу