• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос о вступлении Украины в ЕС

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Все что связано с вопросом о вступлении Украины в ЕС. Инициативы, переговоры,
предложения, позиции разных стран и тому подобное.
Статьи, новости, аналитика, анализ ситуаций, мнения, обсуждения на эту тему.


19.06.2023
Украина выполнила 2 из 7 условий для вступления в ЕС, - Reuters

12 июля 2023
Глава Еврокомиссии допустила вероятность скорого вступления Украины в ЕС

"Прогресс Украины в реализации реформ, необходимых для вступления в ЕС, впечатляет, заявила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

По ее словам, «если украинцы будут продолжать в том же духе, то вскоре добьются успеха», передает «Интерфакс».

«Скорость, с которой Украина стремится к членству в ЕС (…), прекрасная, впечатляющая. Это основанный на достижениях процесс, и мы видим, с каким энтузиазмом и интенсивностью Украина проводит реформы и стремительно движется к членству в ЕС», — сказала глава ЕК журналистам.

Об этом она заявила на Вильнюсском саммите НАТО, где планирует принять участие во встрече с лидерами и партнерами Североатлантического союза.

Украине в настоящее время предоставлен статус страны-кандидата в ЕС. Для того, чтобы начать официальные переговоры о вступлении, Киев должен провести предусмотренные реформы."
Источник

А какие преимущества от вступления в ЕС будут?
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,263
Реакции
19,316
Поинты
12.940

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
А какие преимущества от вступления в ЕС будут?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
11 августа 2023
В Польше объяснили, почему Украина не сможет вступить в ЕС

"
Украина не сможет вступить в Евросоюз. Об этом пишет польское издание Do Rzeczy со ссылкой на экспертов.

СМИ поясняет, что в настоящий момент Киев полностью не готов к членству в Евросоюзе из-за коррумпированной власти и нарушения демократии. «Украина не может вступить в ЕС из-за коррупции в гигантских масштабах и антидемократического законодательства, которое открыто дискриминирует часть населения», — цитирует издание эксперта Лукаша Важеху.

В тексте Украина называется «коррумпированной квазиавторитарной страной, которая полна олигархов». СМИ также подчеркивает, что эта страна не способна существованию и имеет большую демографическую проблему в перспективе."
Источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
16 августа
Саркози отказал Киеву в будущем членстве в Евросоюзе

"
Бывший президент Франции Николя Саркози считает, что Украина должна оставаться нейтральным государством, быть «мостом» между Европой и Россией. «Прежде всего, необходимо договориться о призвании Украины. Должна ли она вступать в Европейский союз? Я так не думаю. Украина является связующим звеном между Западом и Востоком. Необходимо, чтобы она им оставалась, — сказал Саркози в интервью газете Le Figaro. — Дело не только в том, что Украина не готова и не соответствует критериям членства. Она должна оставаться нейтральной страной. <…> Этот нейтралитет мог бы быть обеспечен международным соглашением, предусматривающим чрезвычайно сильные гарантии безопасности, чтобы защитить ее от любого риска новой агрессии». Саркози также добавил, что относительно членства Украины в ЕC Европа дает Киеву «ложные обещания, которые не выполняются», как это было с Турцией на протяжении десятилетий."
Отсюда
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
28 августа 2023

"Вопрос о вступлении Украины в ЕС, по словам еврокомиссара, связан с выполнением Киевом всех необходимых требований. Речь, в частности, идет «о верховенстве права, уважении прав человека и развитии внутреннего рынка».

Главы государств и правительств на октябрьском саммите ЕС вернутся к вопросу о приеме новых членов, заявил глава Евросовета Шарль Мишель. «Мы обсудим расширение на следующем саммите ЕС: Украина, Молдавия. Также я ожидаю, что в повестку расширения вернутся Босния и Герцеговина и Грузия», — сказал он. По мнению Мишеля, Евросоюз должен к 2030 году быть готовым к расширению. «Время двигаться вперед. Да, много работы впереди, будет сложно, иногда болезненно. Но если мы хотим, чтобы нам доверяли, мы должны говорить о сроках», — сказал он."
Отсюда
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
8 сентября 2023

"Что касается вступления в ЕС, Бербок сомневается, что Украина станет членом ЕС в 2030 году.
«Это было бы чудесно для жителей Украины», — сказала она, однако подчеркнула, что в вопросе присоединения
к сообществу «не может быть послаблений».
Источник

Это мнение Главаы МИД Германии Анналены Бербок.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
18 сентября 2023

"Количество украинских беженцев, прибывших на территорию Евросоюза с начала конфликта, составляет почти 10 млн человек, заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон в эфире радио Sud Radio.
Он также сообщил, что ЕС не станет пропускать этапы в процедуре принятия Украины в члены союза, даже если начнутся переговоры Киева и Москвы.
По словам Бретона, вступление в ЕС — это долгий процесс, «страна должна, так сказать, модифицировать свою инфраструктуру, свои правила».
Источник
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
ЕК рекомендовала начать переговоры о членстве Украины в ЕС
Переговоры о вступлении Украины в ЕС следует начать, считает Еврокомиссия. Это же касается и Молдовы. Решение должны одобрить все страны ЕС.

Флаги ЕС и Украины
Фото: Xavier Lejeune/European Union, 2023
Европейская комиссия (ЕК) в среду, 8 ноября, представила доклад о готовности Украины к переговорам о вступлении в Европейский Союз. В нем рекомендуется инициировать переговорный процесс. В то же время в рекомендации содержатся "технические оговорки", согласно которым стране необходимо добиться большего прогресса в ключевых сферах - от создания надежной и независимой судебной системы до защиты прав меньшинств и внедрения антикоррупционных мер.

Реформы в условиях российской агрессии​

В докладе сделан вывод, что в рамках подготовки к переговорам о вступлении в Евросоюз Киев успешно провел ряд реформ, причем в условиях широкомасштабной российской агрессии. В частности, отмечается "определенный уровень подготовки" в таких сферах, как реформа государственного управления, функционирование судебной системы, борьба с коррупцией и организованной преступностью, а также говорится об "ограниченном прогрессе", достигнутом в этих направлениях.
"Что касается основных прав, то Украина в целом соблюдает международные документы по правам человека и ратифицировала большинство международных конвенций по защите основных прав", - подчеркивается в документе. Так, в стране была принята такая важная норма, как новый закон о СМИ, ратифицирована Стамбульская конвенция о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием, принята государственная стратегия по обеспечению равных прав женщин и мужчин, которую теперь необходимо реализовать. В то же время отмечается, что в области предотвращения пыток и жестокого обращения в тюрьмах был достигнут "лишь ограниченный прогресс".

Отчет Еврокомиссии запланирован на март 2024 года​

В марте 2024 года Еврокомиссия отчитается перед Советом ЕС о выполнении остальных условий Украиной и другим кандидатом - Молдовой, с которой тоже предложено начать переговоры о членстве в Евросоюзе.
Грузии, до сих пор не получившей статус кандидата на вступление в ЕС, Еврокомиссия рекомендовала его предоставить. Но в то же время подчеркнула, что правительство этой страны должно провести важные реформы.
Окончательное решение по этим пунктам на основе оценки Еврокомиссии должны принять лидеры стран ЕС на саммите, который пройдет в Брюсселе 14 и 15 декабря. Это решение, как и любое другое, требует единогласной поддержки всех 27 членов Евросоюза.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
ВЧЕРА В 16:41
Песков сравнил с "морковкой" обещания ЕС Украине

"Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сравнил с "морковкой" обещания Евросоюза Украине. Такое заявление он сделал в интервью программе "Москва. Кремль. Путин", фрагмент которого корреспондент Павел Зарубин опубликовал в своем Telegram-канале.

«Речь идет о морковке, которая привязана впереди повозки, вряд ли это реальные обещания», – сказал он, комментируя рекомендации Еврокомиссии начать переговоры по вступлению Украины в объединение.

Ранее в этот же день пресс-секретарь президента РФ призвал Киев признать, что российскую сторону нельзя победить в бою."
Источник
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
представитель Кремля Дмитрий Песков
и чего мы должны его слушать, тем более из помойных источников?
посмотрите на мои источники и поучитесь, двоешник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
10 ноября 2023

"На этом фоне, вероятно, чтобы несколько успокоить команду Владимира Зеленского, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕК рекомендовала начать переговоры о вступлении в Евросоюз Украины и Молдовы. По ее мнению, Киев провел 90% необходимых для этого реформ. Однако вероятность реализации данных планов стремится к нулю.

В частности, свое резкое несогласие с возможностью подобного развития событий уже высказала Венгрия. Аналогичную позицию может занять Словакия, которая на днях остановила ранее запланированную военную помощь Украине на более чем €40 млн. А если вспомнить слова главы Евросовета Шарля Мишеля о том, что до 2030 года в ЕС никого принимать не будут, ближайшие «европейские» перспективы Украины становятся довольно безрадостными.

Ирина Калинина
"Источник
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
уже высказала Венгрия. Аналогичную позицию может занять Словакия,
"Орбан это голова...." (с)


«На недавнем заседании Совета Европейского Союза премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (FIDESZ) и премьер-министр Словакии Роберт Фицо (Smer) поддержали продолжение предоставления финансовой, экономической, гуманитарной, военной и дипломатической поддержки Украине столько, сколько этого пожелает ее народ».

Первым из них был саммит глав правительств стран членов ЕС в Брюсселе, где он обещал дать бой утверждению пакета военной помощи Украине. Как известно, ни он сам, ни его молочный брат Витя Орбан так и не тешились пойти против течения и Фицо даже рассказал о том, что его неправильно поняли, а на самом деле, он – не против помощи Украине, ни финансовой, ни гуманитарной, ни военной. Чем было вызвано столь резкое изменение позиций товарища Фицо – неизвестно, однако нет сомнений в том, что случилось это в ходе его поездки в Брюссель.

Казалось, что парень имеет свойство подстраивать свои речи под конкретную геолокацию и вернувшись домой, он тут же вернется к прежней риторике. Но по всей видимости впечатления, полученные ним в Брюсселе, оказались более глубокими и фундаментальными. По крайней мере в их прессе так описывают позицию Фицо по поводу поставок оружия Украине уже самой Словакией, сделанные им дома:

«Новое правительство не будет препятствовать компаниям производить и поставлять оружие клиентам, заявил премьер-министр Роберт Фицо, который уже давно выступает против военной помощи Украине, чтобы противостоять вторжению России. Заявление Фицо показало, что его оппозиция касается только возможных поставок оружия и боеприпасов из запасов словацкой армии».
Как любой глава правительства, Фицо пришел к универсальной истине, действующей независимо от географии, политической окраски или чего-то подобного. А звучит она просто и очень знакомо: «Трындеть – не мешки ворочать».
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
Вывод: страны (и их представители), которые сидят одной половинкой жопы на полном подсосе у Евросоюза, а другой на личном подсосе у федерации, вряд ли могут служить маркером в этом вопросе.
Учите букварь, Комнатка.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
17 ноября 2023

"Еще одну неприятную для Киева версию развития событий описывает Reuters — вновь со ссылкой на высокопоставленного чиновника Евросоюза. По его словам, выполнение недавней рекомендации Еврокомиссии о начале переговоров о вступлении Украины в ЕС может быть перенесено с декабря на март.

В развитие этой темы портал EUobserver уточнил, что против принятия Киева в Евросоюзе выступает не только Венгрия. «Австрия, конечно, будет препятствовать, но она будет прятаться за Венгрией», — сказал собеседник портала. Так же, по данным портала, намерена поступить Франция, которая, «несмотря на новую риторику, в действительности не хочет видеть Украину в ЕС». Еще одной страной, которая не верит в возможности вступления Украины в «европейский клуб», является Германия."
Отсюда, источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
8 декабря 2023
Орбан назвал лживым отчет Еврокомиссии о выполнении Украиной четырех условий ЕС

"Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступает против начала переговоров о вступлении Украины в Евросоюз. В беседе с французским изданием Le Point он заявил, что отчет Еврокомиссии о том, что Украина выполнила четыре из семи предварительных условий для вступления в ЕС, является лживым.

«Украина известна как одна из самых коррумпированных стран в мире», — подчеркнул Орбан. По его мнению, данные о том, что Киев выполнил условия по борьбе с коррупцией, — «это шутка», передает «Интерфакс». «Мы не можем принимать решение о начале переговорного процесса о вступлении», — добавил политик.

«Венгрия — сосед Украины. И что бы ни думали люди в Париже, Брюсселе и Гааге, мы лучше знаем точно, что именно происходит на Украине», — подчеркнул премьер.

Он также отметил, что вступление Украины в ЕС увеличило бы нагрузку на бюджет ЕС, а также сильно негативно сказалось бы на сельскохозяйственной сфере.
Источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
1 декабря 2023 12:45
Кулеба заявил, что Украина готова попрыгать и сплясать ради вступления в ЕС
Если Киеву скажут сделать что-то, это должно быть отмечено как результат, считает дипломат

"Украина готова «попрыгать и сплясать», если это поможет ей выполнить условия для вступления в Евросоюз, заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба.

«Мы можем попрыгать, сплясать, если это потребуют сделать дополнительно. Если нам говорят сделать что-то и мы это делаем, это должно быть отмечено как результат», – сказал дипломат перед началом заседания глава МИД стран ЕС.

По мнению Кулебы, Украина сможет добиться своего вхождения в состав Евросоюза, однако остается открытым вопрос, сможет ли этот процесс кто-то замедлить.

Ранее агентство Reuters сообщило, что проект еще не согласованных выводов саммита ЕС, который должен состояться 14-15 декабря, включает в себя решение о начале переговоров с Украиной и Молдавией по вступлению в союз.

Напомим, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил против присоединения Украины к ЕС, перечислив в пользу этой позиции целый ряд причин."
Источник
 
Сверху Снизу