• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 117

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А то что каждый месяц достаточно крупная сумма с одного и того же места на счет капает это никого смущать не будет? Понятное дело у кого суммы небольшие их трогать не будут. Но опять же это может в любой момент измениться.
да не грузитесь вы этим:)
ежемесячно, ведь, проценты выводятся.
а это суммы ну совсем не интересны для мониторинга, вдруг:)
не несколько же сот тысяч рублей ежемесячно на банковский счёт поступают...
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,494
Реакции
2,287
Поинты
0.000
У меня 2-3К в месяц идет с биржи. Не рублей. Но налоговая этого точно не видит :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
да не грузитесь вы этим
ежемесячно, ведь, проценты выводятся.
а это суммы ну совсем не интересны для мониторинга, вдруг
не несколько же сот тысяч рублей ежемесячно на банковский счёт поступают...
Размер процентов у всех разный, и тысячи уе вполне возможный вариант. Я уже сталкивался, что сотрудники банка звонят и настойчиво спрашивают, источник перевода. Там правда суммы были покрупнее, но сам факт.
У меня 2-3К в месяц идет с биржи. Не рублей. Но налоговая этого точно не видит
Вы бы рассказали как?
Как такового FAQ по уплате налогов мы делать не можем.
Мы лишь можем порекомендовать вам пойти самостоятельно в налоговую и указать, что вы получили доход, указываете размер, и просите объяснить их как вам заполнить декларацию.
Сотрудники налоговой обязаны по долгу своей службы полностью проконсультировать вас по вопросу заполнения декларации. Вся эта процедура не займет у вас более одного дня. А скорее всего, на это вы потратите несколько часов.
Для получения разъяснений и уточнений если что обращаться к юридическому отделу в разделе контакты?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Там правда суммы были покрупнее, но сам факт.
ну так и я об этом же:)
просто, не вижу смысла грузиться этим вопросом.
банк может начать интересоваться, если 600 т.р. и более ежемесячно поступают на счёт.
а до этого предела банках пофигу.
точнее, по закону не обязывают банк шевелиться, интересоваться и сообщать в финмониторинг.
и да, финмониторинг, это ещё не налоговая.
даже если в финмониторинг поступает инфа по счёту, то ещё не факт, что до налоговой дойдёт:)
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
банк может начать интересоваться, если 600 т.р. и более ежемесячно поступают на счёт.
Может я не прав, но вроде бы, 600 т.р. это предел общего размера депа в банке. То есть достаточно по 300 т.р. получить 2 месяца подряд, не выводя деньги, и как на счету будет общая сумма 600+ - обязаны шевелиться.

добавлено через 1 минуту
А так, перфект мани - анонимная платежная система. Найдите обменник, который перфект на налик меняет, и сидите ровно) Окпай тоже кстати. Там вообще можно карту заказать и ходить ей все оплачивать, но она долларовая.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
Правомерно ли использовать следующую схему, ниже номиналы купили доли, через полгода сдали по номиналу эмитенту, купили доли опять, затем повторили операцию.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Правомерно ли использовать следующую схему, ниже номиналы купили доли, через полгода сдали по номиналу эмитенту, купили доли опять, затем повторили операцию.
Никаких правил биржи эта схема не нарушает. Единственное, нужно посчитать, целесообразно ли это вообще по прибыльности.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Может я не прав, но вроде бы, 600 т.р. это предел общего размера депа в банке. То есть достаточно по 300 т.р. получить 2 месяца подряд, не выводя деньги, и как на счету будет общая сумма 600+ - обязаны шевелиться.
нет, это именно, размер месячных перевод считается, при минимуме котором банк вроде как должен реагировать, и информировать финмониторинг.
но, кстати, далеко не всегда и не все банки это прям так делают, могут и не среагировать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
Для диверсификации конечно можно покрутить по такой схеме. А так, есть куда более выгодные вложения)
Такая ситуация почти у всех эмитентов бывает). Я просто не стал озвучить, особо ыгодные варианты
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Правомерно ли использовать следующую схему, ниже номиналы купили доли, через полгода сдали по номиналу эмитенту, купили доли опять, затем повторили операцию.


Да, можете так поступать. Никаких регламентов вы не нарушите.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
добавлено через 1 минуту
Такая ситуация почти у всех эмитентов бывает). Я просто не стал озвучить, особо ыгодные варианты
Ну тогда флаг в руки, доп выгода это хорошо ))
 
Последнее редактирование:

nimb

МАСТЕР
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
2,472
Реакции
2,890
Поинты
25.050
Такая ситуация почти у всех эмитентов бывает). Я просто не стал озвучить, особо ыгодные варианты
Только что будешь делать с акциями, если за полгода этот эмитент закроется? Для тех, у кого акции сильно ниже номинала такая ситуация более вероятна.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Только что будешь делать с акциями, если за полгода этот эмитент закроется? Для тех, у кого акции сильно ниже номинала такая ситуация более вероятна.
Закрыться можно по всякому. Их при закрытии (делистинге) можно по номиналу сдать, ранее чем через 6 месяцев, ну а в случае скама - проверить возможности биржи заявленные ))
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081
Доверие инвесторов к надежности эмитента никакого отношения не имеет. Плюс к тому говорилось, что есть залог у всех эмитентов. Потерять 50%, на заработав за год 150 вполне нормальный вариант. Я вот жалею, что в транскредит не вкладывался.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Доверие инвесторов к надежности эмитента никакого отношения не имеет. Плюс к тому говорилось, что есть залог у всех эмитентов. Потерять 50%, на заработав за год 150 вполне нормальный вариант. Я вот жалею, что в транскредит не вкладывался.
Вроде даже говорилось что в консервах сидят проекты с залогом от 80%
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081

mr420

Специалист
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
796
Реакции
169
Поинты
0.000
Подал заявку №38281 на перевод партнерских еще 02.01.2016 (15:12:57)
Сегодня уже седьмое число, но заявка всё еще на модерации. По ходу это грубое нарушение регламента. В новостях не сказано о том, что биржа уходит на новогодние каникулы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу