• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Воронежская и Ростовская области, ДНР и ЛНР решили объединиться в содружество «Донбасс»

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342



Воронежская и Ростовская области создадут содружество с ДНР и ЛНР

Воронежская и Ростовская области, ДНР и ЛНР решили объединиться в содружество «Донбасс»

Воронежская и Ростовская области, ДНР и ЛНР планируют в конце августа подписать соглашение о создании содружества «Донбасс», сообщил воронежский департамент экономического развития.

Глава департамента Данил Кустов на заседании правительства региона под председательством губернатора Александра Гусева назвал целью создания содружества «возрождение исторически сложившихся связей четырех соседних регионов, дальнейшее развитие сотрудничества между ними по широкому спектру направлений».

В 2010 году Ростовская область и Луганская область Украины подписали соглашение о создании еврорегиона «Донбасс», через год к ним присоединились Донецкая область Украины и Воронежская область. Основными направлениями деятельности объединения были содействие расширению контактов между жителями приграничных территорий и развитие сотрудничества между учреждениями четырех областей.

В мае 2014 года Донецкая народная республика и Луганская народная республика провозгласили независимость, Россия признала их в границах соответствующих областей Украины 21 февраля 2022 года. Осенью того же года ДНР и ЛНР вошли в состав России по итогам референдумов.

В июне губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил объединить Ростовскую и Воронежскую области с ЛНР и ДНР и создать таким образом макрорегион. По его мнению, это может способствовать сотрудничеству в разных направлениях, например малого и среднего бизнеса.

Подробнее на РБК:
 
Сверху Снизу