• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Воровать учатся смолоду

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Более 60% опрошенных студентов российских вузов признались, что по возможности будут целенаправленно совершать кражу конфиденциальной информации работодателей. В ходе исследования, проведенного Zecurion Analytics, была выявлена серьезная проблема: 54% потенциальных сотрудников планируют копировать важную для себя информацию в случае смены места работы. Только 16% опрошенных принципиально не будут использовать конфиденциальную информацию предыдущего работодателя.
Такие показатели обусловлены тем, что почти половина всех респондентов убеждены — работник вправе распоряжаться корпоративной информацией по своему усмотрению. 19% студентов объясняют это тем, что собранная на рабочем месте информация является результатом труда самого сотрудника, а 30% уверены, что доступ к информации автоматически разрешает использовать ее по своему усмотрению.
Судя по результатам опроса, отношение молодых специалистов к корпоративным данным можно охарактеризовать в лучшем случае как халатное. Больше 60% планируют выносить информацию из компаний при угрозе увольнения.
Стоит отметить, что в отличие от недобросовестного отношения к корпоративной информации, студенты внимательно относятся к защите своих личных данных. Их осторожность обусловлена тем, что три четверти из них уже страдали от взломов своих аккаунтов.
Источник.
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Какую-то подмену понятий ощущаю я..."по возможности будут целенаправленно совершать кражу конфиденциальной информации" и "54% потенциальных сотрудников планируют копировать важную для себя информацию в случае смены места работы" Важдная для себя далеко не всегда == Конфиденциальная информация. Ну а в целом 90% компаний не проводят никаких брифингов/тренингов для ввода хотябы понятия того какая информация является конфиденциальной на их предприятии, поэтому чего тут удивляться.
Целенаправленно это с какой целью? Продать с улицы рядовому уволенному сотруднику нельзя практически ничего, поэтому "целенаправленность" тут скорее для ужаса. =)
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Жизнь учит воровать с молоду. Большая часть студентов хоть раз платила за что-либо, хотя бы за физкультуру. Шаг между взяткой преподавателю и продажей конфиденциальной информации очень маленький
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Сноуден уже стал национальным героем России и примером для подражания :biggrin2:.
 

Corall

Интересующийся
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
72
Реакции
2
Поинты
0.000
Воровать никто не будет,если к этому не будет предпосылок (либо кто то то подталкне,либо будет дозволено).а вообще думаю это то,где человек живет.к сожалению,в нашем государстве все хотят что то урвать.и это принцип жизни.но мне кажется,что что что то меняется.и теперь все просто зависит от каждого из нас
 

Sorg

Интересующийся
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
34
Реакции
6
Поинты
0.000
Жизнь учит воровать с молоду. Большая часть студентов хоть раз платила за что-либо, хотя бы за физкультуру. Шаг между взяткой преподавателю и продажей конфиденциальной информации очень маленький
Вы очень не правы в своих суждениях. Я своему сыну не позволяю платить ни за что, это то , что касается учёбы. Всё зависит от РОДИТЕЛЕЙ, Так , что обобщать не надо. Не надо позволять себе разнузданности и всё в жизни будет хорошо.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Даниель

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
2,568
Реакции
1,565
Поинты
0.000
Ну и как?) Хорошо получается?
Нечего сложного в этом, было б у дитя желание. Я лично прошел школу и универ без всяких взяток, и в универ в свое время поступил на бюджет также без никаких взяток, связей и прочей ерунды.
Ну а в целом 90% компаний не проводят никаких брифингов/тренингов для ввода хотябы понятия того какая информация является конфиденциальной на их предприятии, поэтому чего тут удивляться.
Там, где инфа действительно ценна, такие вещи проводятся. И подписки о неразглашении, о невыезде и т.д.

19% студентов объясняют это тем, что собранная на рабочем месте информация является результатом труда самого сотрудника
Согласен в целом с этим. Только я б собирал инфу не для очередного работодателя, а чисто для своего дела. Ты ж не сможешь специально забыть то, чему тебя научили, и забыть ту информацию, которую до этого уже изучил? Понятное дело, что выносить базу данных, это уже не этично, та и скорее всего незаконно) Но личные контакты, и другую информацию, которую получил за время своего труда, использовать можно и нужно
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Действительно, многие считают, что если работали и что-то наработали, хоть даже и для фирмы - это их интеллектуальная собственность. Почему бы не забрать? Тут уже большую роль играет совесть человека :)
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Нечего сложного в этом, было б у дитя желание. Я лично прошел школу и универ без всяких взяток, и в универ в свое время поступил на бюджет также без никаких взяток, связей и прочей ерунды.
Ну значит вы исключение из правил, ибо общая практика говорит об обратном
 

Urchenko

Интересующийся
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
144
Реакции
6
Поинты
0.000
Нечего сложного в этом, было б у дитя желание. Я лично прошел школу и универ без всяких взяток, и в универ в свое время поступил на бюджет также без никаких взяток, связей и прочей ерунды.

Аналогично.
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Там, где инфа действительно ценна, такие вещи проводятся. И подписки о неразглашении, о невыезде и т.д.
У нас в стране это происходит только в тех местах где необходимость абсолютно очевидна типа режимных предприятий и иже с ними, а вот у их субподрядчиков больших и маленьких ой как не всегда кто-то об этом хотябы думает.

Нечего сложного в этом, было б у дитя желание. Я лично прошел школу и универ без всяких взяток, и в универ в свое время поступил на бюджет также без никаких взяток, связей и прочей ерунды.
Я подозреваю что это было в другой стране =)
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Сноуден уже стал национальным героем России и примером для подражания :biggrin2:.

У Сноудена вообще случай интересный, его работодатель воровал информацию, а он своровал его (работодателя) конфиденциальную информацию. Получается вор вора обворовал :biggrin2:
 

golovins42

Специалист
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
425
Реакции
118
Поинты
0.000
Действительно, многие считают, что если работали и что-то наработали, хоть даже и для фирмы - это их интеллектуальная собственность. Почему бы не забрать? Тут уже большую роль играет совесть человека :)

А сколько таких примеров среди великих художников, разработчиков, испытателей, ученых и другой интеллегенции? Тот же Малевич, украл квадрат)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Жизнь учит воровать с молоду. Большая часть студентов хоть раз платила за что-либо, хотя бы за физкультуру. Шаг между взяткой преподавателю и продажей конфиденциальной информации очень маленький
Я не заплатила ни разу за экзамен или зачет.
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Я не заплатила ни разу за экзамен или зачет.
+, я тоже. Но видно на ммгп большинство людей платило) и не только за экзамен или зачет, возможно все началось со школы :rolleyes:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,025
Реакции
4,204
Поинты
2.620

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Только за диплом.
Я до него ещё не доучилась.
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Я ушёл недоучившись, и хоть и не платил никому, но с группой персонажей которые занимались вымогательством откровенным пришлось столкнуться и было давольно непросто их обойти. Могу себе представить что ближе к диплому они таки могут поставить вас в очень тяжелое положение. Все очень зависит как от самого универа так и от того какой набор препадов попадётся на группу.
 
Сверху Снизу