Вот так взламывают киппер и уводят деньги. - Страница 3

Leito

Должник!!!
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
997
Реакции
3
Поинты
0.000
webrmoney.ru... обычный фишинг, рассчитан на детей, либо на иной случай, например с просони или будуна =)))
 

Stasius

Интересующийся
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Мошенничество и жажда легкой наживы существовали во все времена. Просто в последнее время способы стали более изощренные.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
webrmoney.ru... обычный фишинг, рассчитан на детей, либо на иной случай, например с просони или будуна =)))

Сайт заблокированСайт заблокирован за неуплату или нарушены правила хостинга.
Обратитесь в службу поддержки клиентов

одним меньше.. а сколько их еще осталось.... :(
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000

Leito

Должник!!!
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
997
Реакции
3
Поинты
0.000

evergreen

Интересующийся
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
91
Реакции
5
Поинты
0.000
Не понимаю, только мне так глаз мозолит, что в первом случае предлагается качать несуществующий новый билд с вебрмани.ру, а во втором с вмтранстер.ру?... :biggrin2:
Я всегда внимательно изучаю ссылки по которым меня просят пройти, даже те которые в системных сообщениях. Может я немного и параноик, но впускать человека в комнату с сейфом, который махнул у тебя перед носом коркой типа из конторы по обслуживанию тех самых сейфов, думаю, не стоит. Надо удостоверение изучить внимательно. :)

добавлено через 1 минуту
ты зайти ещё не побоялся =))

Ну зайти всегда можно с какой-нить чужой машины. :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

maksim4ik

Интересующийся
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Я сразу посмотрел на адрес сайта. И заметил бы что там лишняя буква в ссылке
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000

Obama

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Поинты
0.000
Так расскажите всетаки как кипер то взламывают?
Описано как трояна пытались подсадить, при чем здесь взлом кипера?

Для более высокой безопасности Ваших средств на кипере, зайдите на e-num, и окромя авторизации с помощью клиента e-num (который Вы должны скачать), поставьте галочку рядом с "смс". Таким образом все переводы средств с кошелька на кошелёк будут контролироваться Вашим телефоном. При запросе на вывод средств приходит смс-ка с кодом, вот этот код и вводите и далее уже осуществляется этот самый перевод...
Так что даже если троянец и передаст инфу о Вашем сертификате и нажатые Вами клавиши (есть проги, на которые не ругается Каспер, Панда и Нод (хотя вопрос очень дискуссионный, антивирус можно настроить очень жестко - вплоть до контроля ядра)) - конечный, самый последний этап увода средств должен подтвердиться смс-кой, что в данном случае повышает процент безопасности, но не до 100... Почему? Если у вас крутой телефон, тогда время от времени проверяйте его на наличие... нет не вирусов и троянцев... а на наличие прог - так званных смс-перехватчиков, ибо только они перенаправляют текст на настроенный сервер. Ну а такую прогу Вам могут закинуть только: родственники, друзья, товарищи по работе (допустим в офисе)...
Единственное, что за услугу смс-подтверждения переводов средств необходимо дополнительно платить, увеличивается комиссия переводов. На скрине по переводу 0,02$ комиссия составила 0,05$, а стандартная комиссия 0,01$. Выбирать Вам...

 

Вложения

  • Лимит.GIF
    Лимит.GIF
    8.6 KB · Просмотры: 112

Obama

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Поинты
0.000
А вот как выглядит сам процесс ввода смс-ки....

 

Вложения

  • Лимит.GIF
    Лимит.GIF
    15 KB · Просмотры: 107

mishashamen

Интересующийся
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
нужно быть внимательным и использовать все предохранительные услуги Вебманей
 

pimen-man

Интересующийся
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Года 3 назад у меня кипер взломали, увели около 400 USD
Когда восстановил ключи, денег было ноль, кто то оплатил за мой счет НТВ+

Потом не пользовался вообще ЭПС, и забыл/удалил все ключи и кипер.
Недавно вновь открыл wm но суммы держу небольшие, 90% пользуюсь только картами визой и мастеркард. Что и вам советую.
 

BTCznaki

Любитель
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
16
Реакции
7
Поинты
0.000
Если у вас крутой телефон, тогда время от времени проверяйте его на наличие... нет не вирусов и троянцев... а на наличие прог - так званных смс-перехватчиков, ибо только они перенаправляют текст на настроенный сервер.
...
Единственное, что за услугу смс-подтверждения переводов средств необходимо дополнительно платить, увеличивается комиссия переводов. На скрине по переводу 0,02$ комиссия составила 0,05$, а стандартная комиссия 0,01$. Выбирать Вам...

В таком случае может целесообразнее выбрать подтвержение не через смс, а через "вопрос-ответ, используя приложение"? На сайте енума прямо сказано, что это более надежный способ. И комиссия не увеличивается при этом способе подтвеждения.
 

MaximiG

Должник!!!
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Поинты
0.000
В таком случае может целесообразнее выбрать подтвержение не через смс, а через "вопрос-ответ, используя приложение"? На сайте енума прямо сказано, что это более надежный способ. И комиссия не увеличивается при этом способе подтвеждения.

во во... в смсках еще вроде и лимит в день есть а через вопрос-ответ лимита нет, сколько хочешь столько и авторизируйся
 

evergreen

Интересующийся
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
91
Реакции
5
Поинты
0.000
В таком случае может целесообразнее выбрать подтвержение не через смс, а через "вопрос-ответ, используя приложение"?
Целесообразность у каждого своя. Кто-то вполне готов заплатить пару копеек комиссии за то, чтоб не ковыряться в клиенте. Кому-то это накладно. Приятно, что предоставлен выбор, и те и другие могут быть довольны.

добавлено через 3 минуты
во во... в смсках еще вроде и лимит в день есть а через вопрос-ответ лимита нет, сколько хочешь столько и авторизируйся
При чем тут авторизация? :) Речь о подтверждении операций через e-num/смс. Где ограничений по количеству кстати нет никаких. :wink2:
 
Последнее редактирование:

BTCznaki

Любитель
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
16
Реакции
7
Поинты
0.000
Целесообразность у каждого своя. Кто-то вполне готов заплатить пару копеек комиссии за то, чтоб не ковыряться в клиенте. Кому-то это накладно. Приятно, что предоставлен выбор, и те и другие могут быть довольны.

Речь шла о безопасности... На мой взгляд, немного странный выбор - доплата пару лишних копеек комиссии за удобство в ущерб безопасности. Но то что выбор предоставлен - это действительно приятно!:)
 

evergreen

Интересующийся
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
91
Реакции
5
Поинты
0.000
На мой взгляд, немного странный выбор - доплата пару лишних копеек комиссии за удобство в ущерб безопасности.
Откуда вы взяли эту глупость, что подтверждение через смс в плане безопасности чем-то ущербнее?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,664
Реакции
20,356
Поинты
5.520

evergreen

Интересующийся
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
91
Реакции
5
Поинты
0.000
три числа для подтверждения платежа и готова
А теперь представьте необходимость сделать десяток платежей сразу. :) Вбивать тридцать чисел против 10 на смс. :wink2:

п.с. Чего-то я как-то сам собой встал на позицию защитника, пиарщика смс-способа подтверждений. :) Пользуйте то, что вам удобнее. На самом деле и некоторое неудобство клиента и небольшую комиссию смс-платежей с лихвой перекрывает тот спокойный сон, который можно теперь себе позволить. :)
 
Сверху Снизу