Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях - Страница 10

Cheepman

Новичок
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Впервые не так давно.В 21 год.
Вкинул (необдуманно) 60 тр в СПОРТИНВЕСТОР.Через месяц снял около 83 тр.
Проходит 3 дня и проект скамиться.Вот тогда я труханул))

Мысль инвестирования появилась,когда отработал во взрослом коллективе,где у всех по 2-3 детей,куча кредитов и ипотека.Стало страшно за свое будущее.
 

Anna GAevska

Новичок
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
268
Реакции
54
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Задумалась давно, но все не решалась, а потом подумала и решила, кто не рискует....
 

Maksim Vladimirovich

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
53
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Как бы это банально не звучало, но интересно узнать возраст, в котором Вы начали серьёзно задумываться или интересоваться инвестиционными вложениями? Что побудило Вас именно в этот жизненный период об этом задуматься? Как родные и близкие отнеслись к вашему решению?
В 22 года начал вкладывать в хайпы, сейчас в хайпах играюсь на малые суммы, чуть побольше начал инвестировать в ПАММы. Близкие знают, родители доверяют только банкам, девушка говорит-ты зарабатываешь любыми способами, я тебя могу только поддержать в твоих делах.

Девушка занимается расчетами, я заработком и вкладом. Так и живем:)
 

MaKR

Интересующийся
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

В 22 года в первые сделал свой сайт.
Долго конечно его раскручивал, опыта вообще не было, но где то через месяцев семь появилась первая прибыль.
 

Finance2015

Интересующийся
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Привет!
Темой инвестирования начал интересоваться в университете, но начал заниматься инвестициями лет с 30-ти после осознания того, что заработанные деньги нужно уметь приумножать.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

В 21 я прочитал книгу Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" и начал искать варианты бизнеса. Бизнеса, но не инвестирования. Доходы то вырастали, то снижались, но никакой капитал так и не создавался. Все излишки уходили на рекламу, развитие бизнеса. Которая, как оказалось, была слабоэффективной т.е. по сути вникуда. И это было привычкой.

По-настоящему я понял, что такое инвестирование лишь в 26 лет, когда мне толком объяснил эту тему очередной наставник. Только тогда я начал смотреть на капитал, как на наёмных работников, количество которых всё растёт. Теперь, независимо от того, есть у меня бизнес или нет, большие доходы или мизерные, я понимаю, что нужно часть денег обязательно и инвестировать. И это тоже стало привычкой. На этот раз полезной:d-thumbup:.
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

с 18 лет гдето :i-yes:
 

Владимир Симонов

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Первые мысли появились сразу после окончания университета
в 22 года.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

у моего знакомого так-же - когда универ закончил, работы нету, так сразу задумался об инвестировании, правда у него это называлось хайпами)
 

Timur2014

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
2,198
Реакции
627
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Впервые когда мне было 17 лет, заинтересовался интернет бизнесом, и повезло мне очень в первой же компании который я участвовал остался в большом профите
 

ShveDz

Любитель
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
413
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

В 17 лет после прочтения книги Роберта Киосаки
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

странно, когда прочел эту книгу - вообще не впечатлило, сразу вспомнил разных продавцов всякй фигни, которые начитаются и целыми днями пытаются ко мне прорваться и этими методами что-то продать, а я балдею, когда их гоняю)))
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

странно, когда прочел эту книгу - вообще не впечатлило, сразу вспомнил разных продавцов всякй фигни, которые начитаются и целыми днями пытаются ко мне прорваться и этими методами что-то продать, а я балдею, когда их гоняю)))
Аналогично. Мусорное чтиво.
 

Alexfart777

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
158
Реакции
109
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

начинал с 12 лет металл собирал ) потом закачка мелодий и продажа мобилок потом антиквариат потом сервис по ремонту и ломбардный бизнес на последних 2-ух остановился!
 

Talalixin

Интересующийся
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
17
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Об инвестициях задумался в 22. Первая инвестиция - в валюту. Купил на самом пике доллара и естественно прогадал:)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

можно назвать спекуляция, можно - инвестиция, можно - управление капиталом - это кто как любит))
 

SeergOoseenoov-DRD

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

Первые деньги я вложил в собственный сайт, сразу после окончания университета. Правда сразу не все пошло так гладко как хотелось. Но со временем, примерно через год, стал получать приличный доход.
 

dvrk78

Новичок
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
40
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

О денежных инвестициях стал задумываться, после того, как купил жилье, и появилось немного свободных средств.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

и в каком возрасте у человека может появиться собственное жилье и свободные средства?
 
Сверху Снизу