Возраст, когда вы начали задумываться об инвестициях - Страница 16

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
странно, один из самых успешных моих друзей начал в игрушках зависать, когда в жизни всего уже добился, впрочем это и сейчас его бизнесу не мешает
Я думаю, эта увлеченность со временем скажется на бизнесе. Пока просто идёт у вашего друга по накатанной
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
Ещё с самого рождения нужно об этом задумываться

ох и сказали конечно!!! зачем малышу таким голову задурять?!
я даже представила, как лежит ребёночек в кроватке и анализирует, куда же ему вложить деньги подаренные на годик..)))
на самом деле, самый оптимальный вариант для того чтобы начать инвестировать - это школа старшие классы-институт! когда уже мышление более сформированное.

добавлено через 3 минуты
Я думаю, эта увлеченность со временем скажется на бизнесе. Пока просто идёт у вашего друга по накатанной

тоже придерживаюсь того мнения, что скажется! игрушки могут перейти в зависимость просто и тогда у человека на подсознании выстроятся приоритеты не в пользу бизнеса
 
Последнее редактирование:

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Будучи студентом и получая стипендию, на курсе так 3 мысль об инвестировании с целью получения пассивного дохода не покидала меня. Моё первое инвестирование - вклад денег в банк - самым популярный, и, пожалуй, безопасный способ инвестирования.
Банковский депозиты дают возможность заработать и не большую сумму денег, но стабильный годовой процент, который приумножает сбережения. Если же инвестировать на долгий срок есть возможность очень хорошо себя обогатить.
Так же инвестировала в интернет проекты,проценты конечно куда выше банковских, так что скорость заработка возрастает в разы. Но и конечно же присутствуют риски. На сегодня ХАЙП проекты очень популярны для приумножения собственного капитала, и пользуются огромным спросом.
На самом деле, инвестиции – хороший способ для заработка. Если инвестировать в банк или же в интернет проекты, через некоторое время накопления приумножатся и получается очень хорошую сумму, которая была накоплена процентами, пассивно. Таким образом можно и на пенсию откладывать.

добавлено через 3 минуты
самый оптимальный вариант для того чтобы начать инвестировать - это школа старшие классы-институт! когда уже мышление более сформированное.

Да и не только мышление, а и самостоятельно возможность уже зарабатывать.
А инвестирование только приумножит заработок.
 
Последнее редактирование:

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
на самом деле, самый оптимальный вариант для того чтобы начать инвестировать - это школа старшие классы-институт! когда уже мышление более сформированное.

Не уверена, что среднестатистического школьника вообще посещают мысли об инвестировании. Думаю, это более зрелое решение.

добавлено через 2 минуты
Банковский депозиты дают возможность заработать и не большую сумму денег, но стабильный годовой процент, который приумножает сбережения. Если же инвестировать на долгий срок есть возможность очень хорошо себя обогатить.

Не важно, на какой срок, банковский процент настолько мал, что только покрывает инфляцию, и деньги не приумножаются, а просто сберегаются.
 
Последнее редактирование:

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Не важно, на какой срок, банковский процент настолько мал, что только покрывает инфляцию, и деньги не приумножаются, а просто сберегаются.


Если учитывать что половина населения деньги держат "под подушкой" - то депозит в банке это лучшее, что может быть. Да и доход всё же есть какой бы он ни был.
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
Будучи студентом и получая стипендию, на курсе так 3 мысль об инвестировании с целью получения пассивного дохода не покидала меня. Моё первое инвестирование - вклад денег в банк - самым популярный, и, пожалуй, безопасный способ инвестирования.

моё первое инвестирование также было в студенческие годы! как и вы, я вложила деньги в банк под процент! и начисленные тогда проценты за несколько лет мне очень даже пригодились в жизни! вот тогда и стало понятно насколько большую роль отыгрывает инвестирование в жизни!
хотя сейчас я бы уже в банк деньги не понесла!

добавлено через 3 минуты
Не важно, на какой срок, банковский процент настолько мал, что только покрывает инфляцию, и деньги не приумножаются, а просто сберегаются.

в студенческие годы было безопасно делать вклады, да и как для меня, студентки в то время, это был отличный вид инвестирования! и мне он лично всё покрывал!
в нынешнее время банки не надежные и действительно инвестированием это не назовешь
 
Последнее редактирование:

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000

Shlits

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Да студентом ещё. Лет эдак около 20-ти было.
Подумывали открывать ларчик и торговать шпаргалками готовыми в периоды сессии
 

Rimmaria

Новичок
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
У меня родители предприниматели. Так что с самого детства обучали меня правильному обращению с деньгами и их выгодному вложению.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
у знакомых предпринимаететй дети почти все дочки, им даюь образование,и все, чего только попросят, но в дела особо не втягивают)
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: Возраст, когда вы начали задумывать о инвестициях

В 18 начал задумываться. Сейчас 20, но портфель пока не создал. Большая часть накоплений вложены в один проект в духе "пан или пропал". Если выстрелит, то будет в конце года около 1млн, который можно инвестировать по-нормальному.

Отписываюсь спустя 15 месяцев.
Вложение было в покупку оборудования для майнинга криптовалют. Первоначально мы с партнером вложили 453т.р., затем через год еще 35 тысяч на доставку и растаможку и около 16 на блоки питания. К сожалению, продавец очень долго тянул время и вместо апреля-мая, как я ожидал, оборудование пришло только в конце года. Мы решили сменить оборудование для биткоинов на оборудование для лайткоинов, из-за разницы в цене продавец вернул 3300$.
Лайты мы частично продавали, частично складировали. На сегодня, вывели с биржи около 73 тысяч, осталось 460 лайтов (по курсу на момент написание этого сообщения, это 100тысяч, по вчерашнему максимальному- 225) и 300$.
Если бы вчера удалось продать на пике, уже была бы прибыль. Теперь нужно еще подождать. В день капает примерно 6,5 лайтов, электричества машинка кушает на 4500р в месяц.
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
У меня родители предприниматели. Так что с самого детства обучали меня правильному обращению с деньгами и их выгодному вложению.

это здорово! хороший опыт для жизни! а еще зачастую когда родители предприниматели, их дети идут по тому же пути и продолжают заниматься семейным бизнесом
 

oly1977

Новичок
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Я задумалась больше года назад
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не всегда, часто наоборот, родители-предприниматели, а дети привыкли жить на всем готовом и не имеют хватки, а часто вообще не приспособлены бороться за свое место в жизни
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
не всегда, часто наоборот, родители-предприниматели, а дети привыкли жить на всем готовом и не имеют хватки, а часто вообще не приспособлены бороться за свое место в жизни


это зависит от того как родители воспитали своё чадо..
 

Lebron James

Любитель
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
91
Реакции
48
Поинты
0.000
это здорово! хороший опыт для жизни! а еще зачастую когда родители предприниматели, их дети идут по тому же пути и продолжают заниматься семейным бизнесом

Не знаю, может мне так везет, но я лично наблюдаю картину прямо противоположную. Ни одного толкового человека, все абсолютные дегенераты. Причем степень дегенератства зависит от величины дохода родителей.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
вам не повезло со знакомыми, или просто зависть заставляет считать, что кому-то несправедливо повезло)
 

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
При чем здесь возраст. У кого то и к 50 бабла от зряплаты до зряплаты, какое уж тут инвестирование
 

GoPor

Интересующийся
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Задумываться сложно сказать, а вот инвестировать в ХАЙПЫ, начал в 30 лет.
 
Сверху Снизу