• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Врач из США попытался нанять киллера для своей девушки за биткоины

1.jpg


Врач общей практики из Джорджии, США, по имени Джеймс Ван признал себя виновным в организации неудавшегося заговора с убийством молодой женщины. Ван попытался нанять киллера в даркнете, а услугу оплатить флагманской криптовалютой Bitcoin.

Министерство юстиции США сообщило, что Ван инициировал тщательно продуманный план в апреле 2022 года. Его целью была инсценировка смерти женщины в результате неудачного угона автомобиля. Чтобы воспользоваться услугами киллера, Ван предоставил различные подробности о своей девушке, включая ее аккаунт в Facebook и описание автомобиля. В качестве оплаты за свои услуги киллер попросил перевести биткойны на сумму 24 200 долларов.

Однако операция прошла не так, как планировалось. Первоначально заказчику необходимо было заключить устный договор с наемным убийцей и перечислить 50% предоплату в размере примерно $8000 в биткойнах. К несчастью для Вана, средства по ошибке им были отправлены на другой адрес. Неделю спустя он совершил еще одну биткойн-транзакцию на ту же сумму. Министерство юстиции обнаружило, что нетерпение Вана выполнить свой план привело к тому, что он заполонил форум даркнет-сайта такими вопросами, как: «Как скоро работа будет завершена? Я разместил заказ – как быстро он будет выполнен? Могу ли я узнать Ход работы? Есть ли кто-нибудь в моем районе?" Несмотря на его рвение, убийство так и не произошло.

В настоящее время Ван ожидает приговора в федеральном суде, назначенного на январь 2024 года. Кери Фарли, спецагент Федерального бюро расследований (ФБР) в Атланте, высоко оценила усилия сотрудников правоохранительных органов по предотвращению хладнокровного заговора Вана. Фарли заявил: «Хотя Ван и пытался скрыться в темной сети, его трусливые действия были раскрыты благодаря усердной работе наших правоохранительных органов. Теперь ему придется столкнуться с последствиями своего преступного замысла».



Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу