• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Время — деньги: сколько действительно стоит ваше время? - Страница 2

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Всех денег все равно не заработаешь, есть такая пословица. Только у нее есть новое продолжение: "часть придется украсть", которая вытекает из другой новой пословицы: Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
:_16:
А вы посмотрите не только на зарплаты, а вообще на факт экономии этого времени. Допустим простаивание в очередях или поездка в автобусе. Например я плачу все услуги только через приложение это экономит трату времени в 10 раз. Езжу на маршрутках это экономит время в 2-3 раза. Конвертирую его в здоровье и доход.

Я поступаю точно так же. За счета плачу по интернету, езжу в маршрутках. Но по скольку я студент, все лишнее время уходит только на подготовку к парам и экзаменам)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
все лишнее время уходит только на подготовку к парам и экзаменам)
Главное чтобы по итогу это в конце было мощнейшей отдачей которая сказалась бы на всей вашей жизни. А не просто куча лет выброшенных впустую чтобы по работать не по специальности и на такой работе, где бы вас устроили и без образования.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Александра 81, Даже если откинуть момент с близкими. Скажем сломался кран дома. Мне выгоднее вызвать сантехника чем потратить пол дня времени. Выгоднее тупо по деньгам. Но опять таки стереотипность - мужчина должен такую работу делать по дому сам, иначе что это за мужик.

Вы полностью правы, это именно стереотип мышления. Я тоже считаю, что я не умею мыть окна. Да и учиться не хочу. Мне проще, если придет хорошая девушка и вымоет их. Но моя мам ругает меня за расточительность.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да, меня тоже утомило это чтение, но все же интересно было почитать как же все до мельчайшей секунды просчитывают американцы. Они наверное и живут по секундно никаких расслаблений. Мы же народ с совсем другим менталитетом.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,766
Реакции
14,422
Поинты
48.352
И вместе с тем, Билл и прочие олигархи вполне могут себе позволить потратить день и даже несколько на свое хобби например или вообще перестать работать.
Да Билл и так уже не работает, он только управляет. Свое он уже отработал.
Как говорится - сначала работаешь на репутацию, затем репутация работает на тебя :thumbsup:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да Билл и так уже не работает, он только управляет. Свое он уже отработал.
Да он уже и не управляет, сейчас там реально управляют другие люди, а он сейчас банально почетный директор, который реально ничем не занимается...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,281
Реакции
1,175
Поинты
3.082
Время конечно неизмеримо дороже денег, которые при повышении квалификации можно зарабатывать во все большем количестве, а вот чтобы ее повысить, придется потратить собственное время, которое в отличие от денег не приумножишь и с прибылью не вернешь.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,766
Реакции
14,422
Поинты
48.352
Да он уже и не управляет, сейчас там реально управляют другие люди, а он сейчас банально почетный директор, который реально ничем не занимается...
Билл реально работал в 70-80хх годах!
Я смотрел документалку про него, так в компании вообще заверяли, что по 16 часов рабочий день был...

Вот кстати и фото тех времен
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это только америкосы могут такое напридумывать пока писал статью наверное на часы смотрел баксы считал во сколько она ему обошлась , в наших странах третьего мира считать время и деньги жить не захочется лучше этим не заниматься .....

Согласна с вами. У нас привычнее не заниматься такими расчетами, а приниматься сразу за работу. Ведь сколько времени мы потеряем, чтоб просчитать стоимость своего времени?)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Билл реально работал в 70-80хх годах!
Я смотрел документалку про него, так в компании вообще заверяли, что по 16 часов рабочий день был...
В молодости он работал, по сути компанию исключительно своим трудом продвинул, успехом своим там все исключительно ему обязано, но сейчас те времена давно прошли...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Да он уже и не управляет, сейчас там реально управляют другие люди, а он сейчас банально почетный директор, который реально ничем не занимается...
Он все равно, мне кажется, каким-то образом может влиять на окончательное решение или выносить свой вердикт по поводу сложившихся ситуаций! У него ведь контрольный пакет акций, если не ошибаюсь!
Да и к тому же - его мнение очень уважают! Все-таки он генератор идеи Microsoft!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Он все равно, мне кажется, каким-то образом может влиять на окончательное решение или выносить свой вердикт по поводу сложившихся ситуаций! У него ведь контрольный пакет акций, если не ошибаюсь!
Да и к тому же - его мнение очень уважают! Все-таки он генератор идеи Microsoft!
Пока да, некоторое влияние он сохранил, а вот насчет контрольного пакета, здесь существуют некоторые сомнения, он активно продает акции, и вполне возможно такими темпами к 2018 у него вообще их не останется...
 
Сверху Снизу