• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ВС РФ решил, что если за повторную пьяную езду нельзя изъять авто, то теперь можно брать любое иное имущество (деньги)

1.png


Для любителей нарушать правила дорожного движения (ПДД) в пьяном виде пришла неожиданная новость из Верховного суда РФ (ВС РФ), но правда это касается тех кто совершил повторное нарушение.

Итак, судьи ВС РФ недавно приняли решение, что если при повторном ПДД в пьяном виде у такого нерадивого водителя невозможно изъять машину, а закон это позволяет сделать уже с прошлого года, то исполнители смогут забрать любое иное имуществом, в том числе и деньги.

Дело в том, что при таких повторных нарушениях ППД "под мухой", какая-то часть нарушителей успевает или продать или подарить машину и приставы только разводят руками, так как что-то взамен авто забирать нельзя. Но теперь, после решения ВС РФ у исполнителей судебного решения будут развязаны руки и они смогут брать любое имущество на сумму, равную или меньшую стоимости машины и вплоть до обнаруженных на счетах денег.

Более того, под изъятие по суду подпадает и совместное имущество с супругой такого нарушителя ППД или если нарушителем будет дама, то тогда пострадает имущество супруга, если у супруги будет нечего взять. Не станет препятствием для конфискации и имущество нарушителя заложенное банкам под взятый кредит. То есть кредитную машину теперь у вас тоже могут забрать, а платить за неё банку всё равно придётся именно вам

В общем те кто ездит на очень дорогих "тачках", вероятно, не повезло больше всего, ведь их цена сейчас зашкаливает.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу