• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Все ли гэпы перекрываются? - Страница 6

Считаете ли вы, что любой гэп должен перекрыться?

  • Да.

    Голосов: 3 33.3%
  • Нет.

    Голосов: 6 66.7%

  • Всего проголосовало
    9

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
А какая разница когда он закроется и закроется ли вообще? Ну если так по честному какая разница. Неужели кто то будет тупо ждать неделями закрытия гэпа? Ну это глупо, какую просадку приходилось пересиживать
Глупо, конечно. Просадка вообще штука малоприятная. ))
Ну необязательно ждать перекрытия гепа, например, если я вижу что тренд развернулся и идет в сторону хорошего гепа, я при входе по тренду могу поставить тейк профит на уровне этого гепа.
Именно. Для установки ТП гэп можно учитывать даже интрадейщикам.
Обычно после перекрытия гэпа происходит разворот в другую сторону. Краткосрочный, но все же.
Потому что гэп чаще всего возникает на важных уровнях.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Именно. Для установки ТП гэп можно учитывать даже интрадейщикам.
Ну я не интрадейщик, но могу учитывать для тейка геп. Например, вот по евре в начале года был там геп большой после выборов во Франции. Так я ни одной сделки не открывал, чтобы пробовать его перекрыть, просто не было явных разворотов тренда вниз, а вот если бы я увидел, что тренд развернулся, то тейк профит бы поставил по шортам на уровне гепа. То есть появление гепа не причина чтобы открывать сделки, для меня, во всяком случае.
 

Eugen8388

Новичок
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
не всегда гэп закрывается но часто очень. просто посмотрите историю и увидите эту закономерность
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
не всегда гэп закрывается но часто очень. просто посмотрите историю и увидите эту закономерность

Это и так понятно, как вот узнать какой геп закроет, а какой нет, какой частично, а какой полностью, только наблюдать надо и все, и следить чтоб цена в другую сторону не развернулась
 

Lech

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
300
Реакции
49
Поинты
0.280
Это и так понятно, как вот узнать какой геп закроет, а какой нет, какой частично, а какой полностью, только наблюдать надо и все, и следить чтоб цена в другую сторону не развернулась

Наверняка точно не узнаешь как наверное.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
не всегда гэп закрывается но часто очень. просто посмотрите историю и увидите эту закономерность

Эту закономерность и так все знают, кто знает что такое геп. Часто и геп не доконца закрывается, а считается что уже всё, цена не скоро вернется.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну на счет всегда, такое слово вообще не подходит для рынка форекс, но новые пики чаще всего завершаются откатом, причем зависит на каком графике эти новые пики, чем старше таймфрейм тем вероятней откат.

Да я знаю чтоине подходит. На счет пиков согласен даже на Н1 после каждого нового может быть откат. Но если о гепах то откат же не обязательно геп должен перекрыть. Прото наверное уже так происходит - толпа видит геп и идет в сторону закрытия...
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Да я знаю чтоине подходит. На счет пиков согласен даже на Н1 после каждого нового может быть откат. Но если о гепах то откат же не обязательно геп должен перекрыть. Прото наверное уже так происходит - толпа видит геп и идет в сторону закрытия...

Никак не просчитаешь закроется геп. Часто бывает и от его величины зависит. Чем больше геп тем меньше шансов его перерыть день в день. Ну и от событий изза чего произошел
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да я знаю чтоине подходит. На счет пиков согласен даже на Н1 после каждого нового может быть откат. Но если о гепах то откат же не обязательно геп должен перекрыть. Прото наверное уже так происходит - толпа видит геп и идет в сторону закрытия...
Так речь о другом шла, о том, что после перекрытия гепа цена откатывается. Я за этим пока не наблюдал, но человек так написал.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
да просто эти гэпы так редко бывают что я думаю даже изучать подробно эту тему не стоит. Сидеть и ждать гэп раз в месяц я думаю это не трейдинг
 

Lech

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
300
Реакции
49
Поинты
0.280
да просто эти гэпы так редко бывают что я думаю даже изучать подробно эту тему не стоит. Сидеть и ждать гэп раз в месяц я думаю это не трейдинг

Как дополнение разве использовать)
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Всех с началом торгового года, уважаемые трейдеры! :)

Ну что, вот и перекрыли на открытии сентябрьский гэп на евро. Теперь ждем закрытия нового? :_1: Или идем выше закрывать гэп 2014 года?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Всех с началом торгового года, уважаемые трейдеры! :)

Ну что, вот и перекрыли на открытии сентябрьский гэп на евро. Теперь ждем закрытия нового? :_1: Или идем выше закрывать гэп 2014 года?

Я думаю дело в принципе не в гепе а просто в ослаблении доллара в последнее время, за сентябрьский уже давно забыли, сомневаюсь что у кого позиции так долго висели
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Ну что, вот и перекрыли на открытии сентябрьский гэп на евро. Теперь ждем закрытия нового? Или идем выше закрывать гэп 2014 года?
откровенно чхать на эти гэпы особенно которые в сентябре или еще лет пять назад образовались )))
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
откровенно чхать на эти гэпы особенно которые в сентябре или еще лет пять назад образовались )))
Дык тема про гэпы. :_1:

З.Ы. Про гэп пятилетней давности я и сама успешно забыла. )) А закрытие сентябрьского взяла на краткосрочной покупке.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Дык тема про гэпы. :_1:

З.Ы. Про гэп пятилетней давности я и сама успешно забыла. )) А закрытие сентябрьского взяла на краткосрочной покупке.

Ну значит будем надеется что перекроют. А геп был на каком тайме, и на сколько большой? Просто терминал сейчас не открыт, искать лень
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Ну значит будем надеется что перекроют. А геп был на каком тайме, и на сколько большой? Просто терминал сейчас не открыт, искать лень
И мне лень, никак не могу включиться в работу. :k-unsure:

Небольшой был гэп, насколько я помню, где-то в августе 2014 на неделях. Вечером позже открою терминалы на предмет анализа и заодно поищу. Может, я вообще с еврой/йеной путаю. :biggrin2: Вроде и не праздную, а голова такая, будто праздную :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Ну значит будем надеется что перекроют.
Вряд ли, туда далеко. ))
 
Последнее редактирование:

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
а писать на форуме не лень? Искать лень а посты писать нет? )))
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
А закрытие сентябрьского взяла на краткосрочной покупке.
__________________
Да, при краткосрочной торговле однозначно можно пользоваться тактикой перекрытия гэпа, чтобы не было всяких пересидок совсем не нужных и опасных.
 
Сверху Снизу