• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Все о майнинге, кто, как и сколько.

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Все о майнинге, кто, как и сколько.
Сегодня прочитал, что Немецкая майнинг компания Northern Bitcoin подписала соглашение о покупке почти 5000 АСИК у Bitmain и Canaan Creative. Кто не знает, Northern Bitcoin специализируется на добыче конкретно Bitcoin, это собственно и отображается в названии компании.
И вот прочитав эту новость, я как бы заново переосмыслил ситуацию с майнингом.
Конечно в Германии добывать монеты не рентабельно, поэтому Northern Bitcoin, непосредственно добычу осуществляет в Норвегии.
Большинство стран СНГ имеют куда более дешевую электроэнергию, что в комплекте с отсутствием контроля со стороны налоговой, делает майнинг весьма интересным.
Приобретение востребованного оборудования является большим успехом для нашей компании, - прокомментировал в своем пресс-релизе Мориц Ф. Ягер, технический директор компании Northern.
Учитывая удвоение нашего горного оборудования всего через несколько дней после начала нашего глобального масштабирования, мы устанавливаем темп, с помощью которого мы стремимся занять лидирующие позиции в быстрорастущей индустрии блокчейнов в ближайшие годы.
При этом сложность продолжает повышаться. Так объявление было сделано в то же время, когда общая скорость хэширования сети Биткойн достигла еще одного нового рекорда. По состоянию на понедельник их число превысило 69 квинтиллионных хэшей в секунду.

Дальше я по немного буду рассказывать про различные АСИК, особенности работы и рентабельность.
Заходите в гости, будет интересно.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Часто слышу, что майнинг умер, что майнить нет смысла и тому подобные заявления.
Сегодня я хочу привести пример прибыльного майнинга, даже если у вас нет возможности украсть электричество.
Итак новый ASIC-майнер для криптовалюты Zcash на алгоритме хэширования Equihash, от Bitmain.
Цена этой машинки по предзаказу всего то 1400 долларов (прайсовая цена в компании 1242 доллара), причем это цена уже с доставкой потребителю. По моим расчетом, чистый месячный доход составит около 600 долларов в месяц. Я заложил 0.06 доллара за киловатт, это средний показатель по больнице в СНГ.
Немного о характеристиках.
Z11 имеет Hashrate 135 KSol/s, при мощности 1418 ватт.
Как видите машинка отобьется довольно быстро, хотя стоит понимать, что сложность добычи Zcash, очень скоро вырастит в разы и рентабельность данного АСИК сильно упадет. Но все это будет потом, а сейчас можно заработать.
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    68.2 KB · Просмотры: 94

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
По моим расчетом, чистый месячный доход составит около 600 долларов в месяц.

Как видите машинка отобьется довольно быстро, хотя стоит понимать, что сложность добычи Zcash, очень скоро вырастит в разы и рентабельность данного АСИК сильно упадет. Но все это будет потом, а сейчас можно заработать.
Цена конечно Зет кээша упала в два раза за месяц. Все равно не думал, что такая высокая окупаемость.
 
Сверху Снизу