• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Всем соискателям идеального брокера посвящается - Страница 2

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Есть так сказать 3 уровня форекса, 1й и самый солидный это currenex classic,2й попроще это саксо,3й это дукасы,дельтастоки всякие

брокер оценивается по 2м параметрам - условия торговли и честность с финансами, если второе еще вполне есть у вышеперечисленных, то первого нет ни у кого(currenex classic не пробовал). Есть и поменьше брокеры, у которых и с честностью порядок, и условия торговли на порядок выгодней.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
брокер оценивается по 2м параметрам - условия торговли и честность с финансами, если второе еще вполне есть у вышеперечисленных, то первого нет ни у кого(currenex classic не пробовал). Есть и поменьше брокеры, у которых и с честностью порядок, и условия торговли на порядок выгодней.

Есть поменьше,но туда и депо лучше класть поменьше..а то бывает деньги перевашивают честность:biggrin2:
 

Heinz

Любитель
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
95
Реакции
14
Поинты
0.000
Впервые слышу,глянул сайт...к сожалению не владею достаточно инглишем,чтобы оценить) Сортировал я тупо по мин размеру депо. А вы сами на форексе торгуете? Если не секрет то где?

Надежность брокера далеко не от размера депозита зависит.
Торгую, но не буду говорить где, не хочу рекламировать.

брокер оценивается по 2м параметрам - условия торговли и честность с финансами, если второе еще вполне есть у вышеперечисленных, то первого нет ни у кого

Если эти условия именно Вам не подходят, то это не значит что их нет))
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Если эти условия именно Вам не подходят, то это не значит что их нет))

качество условий не может зависеть от моего мнения, оно сравнивается только величиной прибыли и риска, если у двух брокеров открыть одинаковые оредра.
Низкие спреды и комиссии повышают прибыль, а низкое плечо повышает риск маржинколла.
 

Heinz

Любитель
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
95
Реакции
14
Поинты
0.000
а низкое плечо повышает риск маржинколла.

низкое плечо уменьшает риск слива всего депозита.

оно сравнивается только величиной прибыли и риска

Вы так думаете? При выборке в 1-3 сделки еще может быть, а на длинной дистанции? - Нет. Заявленные супер низкие спреды/комиссии еще не гарантируют, что вы заработаете больше, чем у другого брокера.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
низкое плечо уменьшает риск слива всего депозита.

низкое плечо повышает риск маржинколла, а риск слива всего депозита звисит только от величины лотов.
Заявленные супер низкие спреды/комиссии еще не гарантируют, что вы заработаете больше, чем у другого брокера.

не гарантируют, но 1-2п по каждой сделке все равно выгода, а при большом количестве сделок выходит существенно.
 

Heinz

Любитель
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
95
Реакции
14
Поинты
0.000
низкое плечо повышает риск маржинколла, а риск слива всего депозита звисит только от величины лотов.

Сама по себе величина лотов никак не влияет на риск слива. Главная причина слива - плохой манименеджмент. Но даже при плохом манименеджменте низкое плечо сохраняет какую то часть депозита. При высоком сольется все.


не гарантируют, но 1-2п по каждой сделке все равно выгода, а при большом количестве сделок выходит существенно.

Вы говорите про идеальные теоретические условия. Вот скажем есть два брокера. Один - небольшой, пусть даже номинально "честный", но у него слабенькое серверное оборудование, отсюда проскальзывания, реквоты, обрывы связи, но спред/комиссия всего 1 пункт. А есть крупный, с хорошим оборудованием, но там спред/комиссия 2 пункта. Где в долгосрочке результат будет лучше?

Это я привел только один фактор влияющий на работу трейдера, а их еще куча.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Вот скажем есть два брокера. Один - небольшой, пусть даже номинально "честный", но у него слабенькое серверное оборудование, отсюда проскальзывания, реквоты, обрывы связи, но спред/комиссия всего 1 пункт. А есть крупный, с хорошим оборудованием, но там спред/комиссия 2 пункта. Где в долгосрочке результат будет лучше?

я не имел ввиду низкосортных брокеров с низкими спредами, сейчас есть и нормальные брокеры, без проблем с исполнением, и одновременно с низкими спредами, а неповоротливые махины, вроде саксо и прочих не могут столь оперативно внедрять лучшие технологии. Это законы рынка - для примера у какого банка в России одни из худших условий по всем продуктам? - у самого крупного Сбербанка, а самые лучшие у средних банков.
Но даже при плохом манименеджменте низкое плечо сохраняет какую то часть депозита. При высоком сольется все.

с другой стороны, в ситуации, когда депозит выдержал бы просадку, и закрылся потом в плюс, на низком плече ее бы принудительно ликвидировали, и осталось бы 20-30% депозита. Слив бы получился исключительно по причине низкого плеча. Вы видимо смотрите с позиции "проиграть меньше", я предпочитаю рассматривать форекс с позиции "выиграть больше", отсюда и разные взгляды на это.
 
Последнее редактирование:

Heinz

Любитель
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
95
Реакции
14
Поинты
0.000
Это законы рынка - для примера у какого банка в России одни из худших условий по всем продуктам? - у самого крупного Сбербанка, а самые лучшие у средних банков.

Эти законы характерны только для России. И то, до того же Сбербанка наконец дошло, что с таких подходом уже работать нельзя. Хоть я и считаю их до сих пор "филиалом ада на Земле", по инерции наверное, нужно признать, что они резко изменились в последнее время, сейчас у них одно из лучших обслуживаний в России.
В свое время приходилось сталкиваться с американскими гигантами BOA и Citizens. Это было лучшие предложения и обслуживание по рынку.

с другой стороны, в ситуации, когда депозит выдержал бы просадку, и закрылся потом в плюс, на низком плече ее бы принудительно ликвидировали, и осталось бы 20-30% депозита. Слив бы получился исключительно по причине низкого плеча. Вы видимо смотрите с позиции "проиграть меньше", я предпочитаю рассматривать форекс с позиции "выиграть больше", отсюда и разные взгляды на это.

Моя позиция на Форексе не рассматривает стратегии с возможными просадками в 90-95% в принципе. Это рулетка, а не стратегия. К тому же при одном и том же манименеджменте вы одинаково быстро сольетесь на любом плече, ибо расчет допустимого размера сделки/риска идет как правило в процентах от свободных средств.
 

Волнодумец

Интересующийся
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
162
Реакции
4
Поинты
0.000
10) Ну и наконец, просто не будьте дураками. И для начала хорошо изучите предмет, прежде чем в него влезать. Разберитесь в механизме работы брокеров и рынка в целом, тогда и не будет неприятных сюрпризов в дальнейшем, и вас сложнее будет надуть.

Этот пункт я бы поставила в начало материала:rolleyes:
 

Ивазов Артур

Любитель
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
268
Реакции
8
Поинты
1.570
я тоже согласен на сто процентов, что брокера надо выбирать не сломя голову. А вдумчиво и рассудительно. Потому что сейчас компаний много и надо сделать правильный выбор. Я могу порекомендовать фреш. Он уже много лет на рынке, условия торговли очень качественные, аналитика тоже качеством берет, можно на нее опереться в торговле.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не рекомендовал бы вам его, если выбрали - следите за просадкой, следите за любой совой, которую туда подключили - вдруг сам отключит или включит сделку, а глаывное - перепроверяйте со временем котировки и регулярнос крины делайте ))
 

TraderNOW

Любитель
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
353
Реакции
13
Поинты
2.540

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
щас все ниже дизеля и даже на грузовики не тянут, с тех пор как роскомнадзор стал банить домены тех, у кого нет лицензии, больеш похоже на скутеры)
 
Сверху Снизу