• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Всплеск активности биткоин-адресов

1686330167347.png

Данные в сети показывают, что в последнее время активные биткоин-адреса зарегистрировали всплеск. Активность биткоина появилась после роста волатильности.

Согласно данным сетевой аналитической компании Santiment, полезность сети в последнее время резко возросла. Под активными адресами здесь понимаются биткоин-адреса, которые участвуют в какой-либо транзакции в блокчейне. Эти адреса могут быть как отправителями, так и получателями.

Ончейн-индикатор ежедневных активных адресов измеряет общее количество уникальных таких адресов, которые появляются в сети каждый день. Под уникальным здесь подразумевается то, что метрика подсчитывает каждый активный адрес только один раз, подразумевая, что даже если кошелек совершает несколько транзакций в течение 24 часов, его вклад в индикатор все равно останется только одной единицей.

Преимущество подсчета только уникальных адресов заключается в том, что эти уникальные адреса можно считать отдельными пользователями. Таким образом всякий раз, когда индикатор ежедневных активных адресов имеет высокое значение, это означает, что в данный момент блокчейн посещает большое количество пользователей. Такой тренд может быть признаком того, что трейдеры сейчас активны на рынке.

С другой стороны, низкие значения метрики означают, что в данный момент сеть наблюдает низкую активность. Такая тенденция может свидетельствовать о том, что в настоящее время нет большого интереса к монете среди обычных инвесторов.

Теперь вот график, показывающий тенденцию ежедневных активных биткойн-адресов за последние погода.
1686330487173.png

Как показано на приведенном выше графике, метрика активных биткоин адресов в последнее время резко выросла, поскольку цена криптовалюты претерпела большое количество колебаний.

Эта волатильность возникла после того, как комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) провела нормативную проверку крупнейших бирж в отрасли, Binance и Coinbase.

Исторически сложилось так, что всякий раз, когда цена демонстрировала высокую волатильность, индикатор активных адресов обычно подскакивал вверх, поскольку такое дикое движение цены могло привлечь внимание большого количества инвесторов. Держатели могут участвовать в блокчейне в это время для панических продаж или покупок FOMO.

Представляется, что недавнее увеличение показателя может быть отчасти вызвано такими инвесторами. На пике этого всплеска показатель впервые с апреля превысил отметку в один миллион. Интересно, что метрика еще не заметила кулдаун, поскольку количество активных биткоин-адресов уже второй день подряд превышает один миллион.

Это может означать, что последняя волатильность привела к обновлению полезности сети, а это означает, что инвесторы сейчас активно используют блокчейн для различных транзакционных целей.

Сеть биткоина, демонстрирующая высокий уровень полезности, может быть оптимистичной в долгосрочной перспективе, поскольку она демонстрирует принятие и участие пользователей. Однако в краткосрочной перспективе это может вызвать дальнейшую волатильность цены.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу