• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ВТБ и Visa представили сервис по оплате одним лишь взглядом

1.jpg


Банк ВТБ и МПС Visa представили для россиян сервис помогающий платить на кассе только одним взглядом, то есть без участия какого-либо гаджета или платежной карты.

Как гласит пресс-релиз банка ВТБ выпущенный по этому поводу: "Наше кредитное учреждение и компания Visa совместно запустили новый сервис оплаты в кулинарной сети под названием "Кио-Кухня" в нашей северной столице Петербурге. Сервис позволяет платить одним лишь вашим взглядом на камеру установленную на кассе. В разработке и внедрении этого платежного сервиса принимала участие компания-разработчик технологии распознавания лиц "O.Vision" из Санкт-Петербурга и именно она предоставила свое технологическое решение под названием "O.Pay".

Таким образом, чтобы воспользоваться решением "O.Pay", во-первых, нужно скачать мобильное приложение "O.Vision" на свой смартфон. Во-вторых, нужно зарегистрироваться в этом сервисе вместе со своим номером телефона. В-третьих, следуя интуитивным подсказкам необходимо пройти процедуру по сохранению биометрии вашего лица. Ну и в-четвертых, нужно привязать этому сервису свою платежную карточку.

Далее всё просто - вы приходите в любую торговую точку "Кио-Кухни" в Питере и на кассе просто кидаете взгляд на установленную там видеокамеру и всё - можете покидать стены этого учреждения вместе со своим заказом. Оплату осуществляется автоматически за одну секунду через карту любой платежной системы, в том числе и "Mir".

Вообщем - быстро, удобно и к тому же банк владеет биометрией вашего лица. О чём ещё можно только мечтать?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу