• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ВВС: россиянам за границей пока отказали в выдаче биометрических паспортов из-за дефицита чипов

1.jpg


Британская агентство ВВС рассказало, что со вчерашнего дня россияне пребывающие сейчас за границей временно не смогут подать документы на оформление 10-летних загранпаспортов с чипами и вероятно, это связано с дефицитом самих этих чипов, хотя российская сторона это пока не подтвердила. В качестве замены 10-летних паспортов с чипами, россиянам смогут предложить паспорта сроком на 5 лет, но без чипов.

По информации ВВС отказы в получении биометрических 10-летних паспортов за границей уже пришли даже тем, кто кто ранее подавал свои заявления на получение оных. Вместо этого людям предлагается записаться на получение обычного 5-летнего паспорта.

По мнению партнера российской юрконторы Pen & Paper Константина Добрынина, скорее всего, наши власти используют проблему с чипами и для постановки под максимальный контроль заграничных поездок некоторых "несогласных" россиян. Он думает, что загранпаспорта у нас могут начать выдавать на более короткий срок и начнутся отказы в их выдаче, в частности, некоторым нелояльным гражданам РФ.

Также ВВС напоминает, что в июне 2022 года российское издание Forbes выяснило, что Минцифры приостановило на неопределенный срок свой проект по выдаче россиянам пластиковых карт с российским чипом вместо привычного всем бумажного паспорта. Он должен был стартовать с января 20223 года в 3-х регионах страны, но наверху засомневались в его окупаемости и поняли, что чипов и пластика может не хватить для всех желающих.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Границы открыты, можно уезжать куда хочешь, главное потом не писать слёзницы о своих проблемах.
Насильно никого не держат. Даже "несогласных" . Только почему-то не уезжают, а если уезжают, то возвращаются.
А вообще то 10 лет, что 5 лет какая разница.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
Границы открыты, можно уезжать куда хочешь, главное потом не писать слёзницы о своих проблемах.
Насильно никого не держат. Даже "несогласных" . Только почему-то не уезжают, а если уезжают, то возвращаются.
А вообще то 10 лет, что 5 лет какая разница.
Да границы открыты - собирайте вещички и вперед в КНДР, в рай социализма и чё там они для народа строят? Там точно примут. Не опоздайте тока! ))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу