• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выбираем биржу для торговли криптовалютой

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Один из способов покупать криптовалюту и хранить ее это простая регистрация на бирже для торговли криптовалютой. Бирж много и тут конечно нужно мнение тех кто уже торгует на той или иной бирже. Для полного ознакомления с работой той или иной биржи нужны все мнения и желательно объективные. Конечно всегда стоит указывать и минусы которые на ваш взгляд присутствуют на бирже и тем самым ухудшают ее работу и репутацию.

Так как я по сути новичок в инвестировании криптовалюты то мне проще работать на мой взгляд с биржей https://www.livecoin.net/ тут и интерфейс удобный и есть выбор множества коинов криптовалюты, да и курс вполне нормальный для меня так как я стараюсь покупать и торговать в долгосрок. Часто там происходят плановые работы, биржа молодая и это вполне думаю нормально да и мешает это в основном спекулянтам которые пипсуют :) на быстрых изменениях цен коинов.

Так же есть небольшие вложения на https://yobit.net но там лаги :) инет нормальный и железо не старое. В общем пока довольствуюсь https://www.livecoin.net/.

Если у вас есть опыт торговли на других биржах то вам сюда, пишите и оставляйте свое мнение.

 

Вложения

  • биржа криптовалюты.jpg
    биржа криптовалюты.jpg
    18.6 KB · Просмотры: 802
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Один из способов покупать криптовалюту и хранить ее это простая регистрация на бирже для торговли криптовалютой.
Хранить криптовалюту следует в своем кошельке, размещая свои средства транзитом. Криптовалютные биржи подвержены скамом и Вы просто потеряете деньги.

Названные в статье площадки не имеют лицензий - это просто фирмы, срок работы которых зависит от прихоти их хозяев.

Кто не в курсе FSE уже выдает лицензии криптовалютным биржам, SEC готовится к выдачи.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Хранить криптовалюту следует в своем кошельке, размещая свои средства транзитом. Криптовалютные биржи подвержены скамом и Вы просто потеряете деньги.

Названные в статье площадки не имеют лицензий - это просто фирмы, срок работы которых зависит от прихоти их хозяев.

Кто не в курсе FSE уже выдает лицензии криптовалютным биржам, SEC готовится к выдачи.
Насколько я помню, японцы полностью признали криптовалюты и собрались им выдавать лицензии и полностью контролировать, правда я не знаю, что там с зачислением фиатных средств, и на каком языке существует поддержка осуществляется работа сайта, не факт что есть английский.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Насколько я помню, японцы полностью признали криптовалюты и собрались им выдавать лицензии и полностью контролировать, правда я не знаю, что там с зачислением фиатных средств, и на каком языке существует поддержка осуществляется работа сайта, не факт что есть английский.
В Японии уже получили лицензию некоторые криптовалютные биржи и по крайней мере на бирже Coincheck есть возможность переключать на другие языки такие как английский, индонезийский язык и китайский язык. Так что можно попробовать зарегистрироваться или просто принять к сведению что такое событие произошло и возможно где то поближе к России могут появиться биржи с лицензией. А пока довольствуемся тем что есть.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
и собрались им выдавать лицензии и полностью контролировать,
Уже выдана одна лицензия, создан отдел при FSE (численность 30 человек) и поставлено условие всем площадкам на территории государства (20 штук) до 2018 года получить лицензию.

Какая разница, на каком языке поддержка? Я торговал с китайцами, испанцами, переводил деньги через арабские платежные системы. Если хочешь заработать, язык не помеха
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Какая разница, на каком языке поддержка? Я торговал с китайцами, испанцами, переводил деньги через арабские платежные системы. Если хочешь заработать, язык не помеха
Думаю сложно наладить общение и понимание интерфейса если все будет на японском, хотя интерфейс конечно можно будет разобрать но вот с той же поддержкой уже посложнее будет общаться с тем же гугл переводчиком :) Оптимально для удобств это наличие английского языка. Да и в общем не у всех же все так просто с языками.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Даже при наличии лицензий поток клиентов данной биржи не сильно возрастет так как все таки сначала думают о прибыли, а потом головой. Пример тому что биржу btc-e прикрыли и вроде уже и скамом назвали данное событие и все кости им перемыли. И в итоге сейчас они снова открылись и народ туда идет как за своими средствами так и снова торговать на этой бирже.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Ввод и вывод средств играет так же немаловажную роль для тех кто начинает или уже инвестирует в криптовалюту. И этот пункт играет немаловажную роль в развитии крипты, так как многие хотят прикупить монет но ввод и вывод порой невозможен так как мало способов для того что бы пополнить баланс на бирже. Связано это с тем что многие платежные системы побаиваются связываться с биржами, по крайней мере без лицензий. Оптимально завести дебетовую карту и такой способ работы с картами пожалуй есть на всех биржах. Посмотрим на осенний бум по выдачи лицензий и более детально рассмотрим этот пункт.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
И в итоге сейчас они снова открылись и народ туда идет как за своими средствами так и снова торговать на этой бирже.
__________________
Не знаю как на самом деле, но если средства вернули, хотя бы те что обещали в размере 55 % то это может вызывать уважение и доверие к вновь открытой бирже. Все же возможно это был удар от спецслужб сша, а не скам. Хотя сейчас уже никто об этом не узнает
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Что то но скам любят многие биржи, но все таки многие предпочитают работать до конца так сказать по той причине что это выгодно и набирает обороты с каждым годом. Да и ответственность все таки есть и при желании можно усложнить жизнь тех кто представляет криптовалютную биржу, все таки объемы у крупных бирж очень большие. Но регулирование такой области конечно необходимо и один из критериев в выборе бирж в скором времени это наличие лицензии.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Сейчас так же можно принять во внимание тот факт что обладая монетам биржи, как например https://mmgp.com/showthread.php?t=539140&page=1#post13505114 когда привлекают к новой бирже продажей или раздачей монет. Можно таким образом акционером стать и участвовать в жизни и прибыли биржи. Но тут конечно не все так делают и конечно тут все на честном слове держится, но чем не критерий при выборе биржи для торговли криптовалютой.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Так же стоит уделить внимание такому критерию при выборе биржи как какая комиссия берется биржей при покупке и продаже токенов и возможен ли вариант уменьшения комиссии при увеличении оборота средств на счету.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Я раньше только на китайских биржах торговал. Сейчас они все позакрывались, к сожалению.

Сейчас японские есть с лицензиями, но возможно есть ограничения на страны которые могут регистрироваться у них но думаю русским там рады :) А вот в США конечно опасно регистрироваться, там если что могут спокойно отнять средства под предлогом санкций между США и странами на которые под санкциями от штатов.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Хоть в Японию переезжай, финансовый регулятор Японии выдал лицензии ещё четырём криптовалютным биржам. На этот раз лицензии получили Tokyo Bitcoin Exchange Co. Ltd, Bit Arg Exchange Tokyo Co. Ltd, FTT Corporation и Xtheta Corporation. Пожалуй единственная страна которая оперативно и надеюсь качественно биржам криптовалютным лицензии выдает.
 

MeGaInVesToR83

Интересующийся
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Для крупных инвестиций, лучше выбирать проверенные биржи. Молодые растут как грибы после дождя.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Новая биржа Kucoin неплохо растет и в принципе работает, пока лицензии нет ибо китайская и у них там с этим пока тишина. Месяц назад запустили акцию о том что в новогоднюю ночь разыграют 2000000$ , условия для получения приза это стать участником биржи и иметь на балансе минимум 100 KCS (на начало декабря стоимость монеты была 0,50 центов) сейчас монета на таком ажиотаже стоит 3 $. При этом держатели коинов KuCoin (KCS) , ежедневно получают 50% от торговых сборов по всем монетам торгуемыми на площадке.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Если у вас есть опыт торговли на других биржах то вам сюда, пишите и оставляйте свое мнение.

Пока опыта нет, но прохожу верификацию на битфинекс. Это одна из самых сложных процедур, которые я проходил. Сейчас готовлю документы, чтобы туда попасть. Так как нужно достаточно много всего. После прохождения опишу все этапы. Пока указывают, что проверка занимает 6-8 недель.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Сверху Снизу