• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выбираем утюг

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Покупать бытовую технику в дом довольно непросто, ведь существует огромное количество вариантов, которые на первый взгляд кажутся совершенно одинаковыми. Молодые хозяйки, выбирая утюг, часто теряются в большом ассортименте и просто не знают, на что именно стоит обращать внимание прежде всего. Мы предлагаем изучить несколько советов, которые помогут сделать правильный выбор.


Мощность прибора
Главной составной частью любого утюга считается его нагревательная часть. На современных приборах установлены ТЭНы, различаемые по уровню мощности. В домашних условиях будет достаточно 1500-Вт агрегата. Приборы мощнее (1800-1900 Вт) смогут справиться с самыми сильными помятостями. К тому же они с высокой скоростью разогреваются до необходимого температурного показателя. А вот покупать для дома утюг с мощностью, превышающей 2 кВт, не советуем.

Подошвы аппарата
Важным элементом является и подошва, ведь именно она контактирует с одеждой. Чаще всего используются приборы с подошвой из нержавеющей стали – этот материал очень прочный и легко чистящийся (хотя и загрязняется прибор тоже с лёгкостью). Ещё один недостаток – такой утюг довольно тяжёлый. Подошва из алюминия быстро нагревается и остывает, а также легко скользит по ткани. Её недостаток – подверженность деформации (её можно поцарапать любой молнией, пуговкой или металлической застёжкой).
Тефлоновый утюг хорошо защищает одежду от пригорания, но гладит не слишком легко.

Подача пара, отпаривание, разбрызгивание
На современных утюгах есть возможность увлажнения ткани. Обычно используют 2 типа увлажнения: распыление воды на участок, по которому затем пройдёт утюг, или же подача пара через находящиеся на подошве отверстия. При выборе второго варианта лучше брать утюги, в которых отверстия размещаются по всей подошве – это позволяет намного эффективнее увлажнять, отпаривать и разглаживать морщины и складки на одежде. Есть также приборы, выбрасывающие пар из носика. Такая функция упрощает глажку манжет, воротников, карманов и прочих элементов одежды, которые считаются труднодоступными.

Самыми популярными производителями утюгов считаются такие известные в мире фирмы, как Филипс, Ровента, Браун, Тефаль, Бош. Их аппараты отличаются высоким качеством, почему и заслужили популярность и уважение потребителей.
 

vadikbah

Любитель
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
Сейчас столько новинок, что очень сложно разобраться какой утюг выбрать. Хотя лично мне больше всего нравятся те, в которых функция отпаривания имеется.
 

BTCOR

Любитель
Регистрация
27.01.2021
Сообщения
217
Реакции
36
Поинты
0.370
Всё время пользовался утюгом, но многие вещи гладить ним долго и не всегда удобно, купил отпариватель, 2 минуты и вещь идеально выглажена.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

pravoss

Интересующийся
Регистрация
08.02.2024
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Нужен отпариватель обязательно.
 
Сверху Снизу