• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выгоден ли Antminer S5 в 2018-м году?

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Учитывая возрастающую сложность добычи биткоина возникает вопрос, а выгоден ли асик Antminer S5 для майнинга с его мощностью 1000 гигахэшей и стоимостью на ebay 450 долларов? В 2018-м сложность возрастет. И не станет ли он бесполезной железкой, приносящей несколько центов в день?
 

undertaker1893

Интересующийся
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
43
Реакции
6
Поинты
0.000
Учитывая возрастающую сложность добычи биткоина возникает вопрос, а выгоден ли асик Antminer S5 для майнинга с его мощностью 1000 гигахэшей и стоимостью на ebay 450 долларов? В 2018-м сложность возрастет. И не станет ли он бесполезной железкой, приносящей несколько центов в день?

думаю, что это станет совсем бесполезной штукой! И тем более, если вы собрались ставить асик дома, то это очень плохая идея и вы узнаете насколько у вас сильная любовь с соседями!) А что мешает купить несколько видеокарт?
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
А что мешает купить несколько видеокарт?
Дорого. Асик дешевле. И ставить его буду не дома. А с видеокартами мне целый комп надо покупать с мощным блоком питания. Я может к лету накоплю на ферму. Просто прикидываю, что лучше, асик или пара асиков S5 или ферма.
 

undertaker1893

Интересующийся
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
43
Реакции
6
Поинты
0.000
Дорого. Асик дешевле. И ставить его буду не дома. А с видеокартами мне целый комп надо покупать с мощным блоком питания. Я может к лету накоплю на ферму. Просто прикидываю, что лучше, асик или пара асиков S5 или ферма.

Это хорошо, что не дома! Снимать помещение будите или аренда? лучше тогда уж взять 2 асика ebit 9+
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Снимать помещение будите или аренда? лучше тогда уж взять 2 асика ebit 9+
Есть не жилое помещение под замком, куда никто не сунется. Только электрики могут провода питания откусить, но я замаскировал. Их не видно.

Опять вы мне нереальное по деньгам предложение делаете. Ebit S9 стоит 1500 долларов. Мне не потянуть. Максимум, на что я могу рассчитывать - это 600 - 900 евро.
 

undertaker1893

Интересующийся
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
43
Реакции
6
Поинты
0.000
Опять вы мне нереальное по деньгам предложение делаете. Ebit S9 стоит 1500 долларов. Мне не потянуть. Максимум, на что я могу рассчитывать - это 600 - 900 евро.

ну тогда вы очень долго с с5 будете долго окупаться и при этом затраты на электричество могут быть... хотя, если провода замаскированы очень хорошо и никто не догадается, то Вы на электрике сможете тогда ещё сэкономить.
 

DmitryCH

Интересующийся
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
35
Реакции
15
Поинты
0.000
1ТН это примерно 2 бакса в день по нынешнему курсу. А если курс упадет, или что того хуже - асик сдохнет?
Моё мнение - начинать майнинг с ОДНОГО асика, да еще и б/у нельзя. У знакомых десяток S9 стоит, раз в месяц стабильно 1-2 уходят мастеру. Возможно все дело в очень дешевой розетке с соответствующими параметрами... :)
Тем не менее - загнулся у тебя единственный асик и что дальше?
 

Nickyy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
23
Реакции
9
Поинты
0.000
1ТН это примерно 2 бакса в день по нынешнему курсу. А если курс упадет, или что того хуже - асик сдохнет?
Моё мнение - начинать майнинг с ОДНОГО асика, да еще и б/у нельзя. У знакомых десяток S9 стоит, раз в месяц стабильно 1-2 уходят мастеру. Возможно все дело в очень дешевой розетке с соответствующими параметрами... :)
Тем не менее - загнулся у тебя единственный асик и что дальше?


Почему с одного нельзя ? Для обучения и первого профита как раз с одного и надо . Но нового либо L3+ либо S9 . Другие асики сейчас либо минус либо на розетку работают. Сам начинал с одного.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Значит, даже при бесплатной розетке брать б/у асик с5 не имеет смысла?

добавлено через 3 минуты
если провода замаскированы очень хорошо и никто не догадается, то Вы на электрике сможете тогда ещё сэкономить.
Догаадаться вряд ли. Ну шумит что-то и что? Сильно там звук не распространяется. Только интернет провод мне не удастся замаскировать. Потому что он пойдет из шахты, где все коммуникации. Асик планирую ставить в подвале своего дома.

добавлено через 50 минут
раз в месяц стабильно 1-2 уходят мастеру
А их разве можно ремонтировать? Асики разве подлежат ремонту? Я сам инженер-электрик по образованию. С паяльником дружу. Но что там ремонтировать? Там же все так собрано так, что только блоки можно целиком менять.
 
Последнее редактирование:

Nickyy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
23
Реакции
9
Поинты
0.000
А их разве можно ремонтировать? Асики разве подлежат ремонту? Я сам инженер-электрик по образованию. С паяльником дружу. Но что там ремонтировать? Там же все так собрано так, что только блоки можно целиком менять.

На L3+ насколько знаю можно менять лезвия ( блоки ) . Хотя это не выгодно один стоит порядка 800$ но если сгорел один остальные можно пустить на запчасти или продать. Как то так. А вот про S9 не слышал что бы их ремонтировали или пускали на запчасти . Хотя в наше время все возможно конечно.

добавлено через 6 минут
Значит, даже при бесплатной розетке брать б/у асик с5 не имеет смысла?
Я бы все таки подсобирал и взял S9 ......... даже на дармовой энергии профит на S5 будет незначительным .
 
Последнее редактирование:

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000

Nickyy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
23
Реакции
9
Поинты
0.000

undertaker1893

Интересующийся
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
43
Реакции
6
Поинты
0.000

Nickyy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
23
Реакции
9
Поинты
0.000

undertaker1893

Интересующийся
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
43
Реакции
6
Поинты
0.000
Это уже вряд ли скоро с9 будет не выгоден весною летом выйдут манеры на чипах 7нм

Весь этот хайп с асиками напоминает тоже самое, что и с айфонами! Только кто-то гонится за яблоком, а майнеры за асиками:_1:
 

culvert007

Интересующийся
Регистрация
14.12.2017
Сообщения
37
Реакции
8
Поинты
0.000
Весь этот хайп с асиками напоминает тоже самое, что и с айфонами! Только кто-то гонится за яблоком, а майнеры за асиками
ну не совсем так те кто купил s9 2 года назад уже очень хорошо заработали
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Что-то б/у S5 на ebay подорожали в два раза. Были 350 баксов, сейчас по 700-800 торгуются. За отработанное барахло такие деньги платить? Лучше новенькие видеокарты прикупить.
 
Сверху Снизу