• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выиграй не обнажая оружие

Упущенная прибыль на рынке форекс это:

  • Всегда плохо, нужно стараться выжать из рынка по максимуму.

    Голосов: 1 33.3%
  • Ничего страшного, главное, я не потерял.

    Голосов: 0 0.0%
  • Неприятно, но не критично.

    Голосов: 2 66.7%

  • Всего проголосовало
    3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, я знаю, что название статьи звучит слишком уж пафосно, ну вот, потянуло на поэзию. Короче говоря, я как-то увлекался всякими там восточными штучками, потому название родилось из тех времен. Итак, о чем пойдет речь сегодня, по моим наблюдениям, проблема многих форекс трейдеров – это поспешные сделки, или слишком частые сделки на форекс, по сути, второе следует из первого. Очень часто это приводит к ненужным убыткам. Что интересно, к тому времени, когда созреет действительно хорошая сделка, трейдер может получить прилично убытков, так что вероятный профит их даже не перекрывает. В общем давайте обсудим с вами как победить, не доставая оружие, ну по-нашему, не открывая сделки на форекс. Понятно, что имеется в виду не то, чтобы вот совсем никогда их не открывать, а открывать как можно реже. Мне кажется, в этом кроется залог успеха на рынке, точнее, это один из факторов, для этого самого успеха, и далеко не самый малозначительный.



А вдруг я упущу прибыль?

Это наиболее часто встречаемый аргумент от тех, кто сразу, по открытию терминала Метатрейдер, стремиться войти в рынок. Цена сейчас как рванет хорошо вверх(вниз) и, если я не войду в рынок, упущу просто шикарную прибыль. Давайте рассмотрим его.

Некоторая логика вроде бы есть, все мы приходим на рынок форекс за прибылью (правда, далеко не все получают ее), а потому упускать ее, было бы неправильно. Прошу заметить, я сейчас не рассматриваю строго формализованный подход, там без вариантов, если получен сигнал на открытие сделки, трейдер форекс обязан ее открывать. Иначе статистика торговой системы изменится, и вполне может быть, что не в лучшую сторону. Но тут я хочу заметить, по моим наблюдения, лучшие торговые системы – это те, в которых торговые сигналы не особо часты. То есть в которых достаточно фильтров, чтобы отбросить сомнительные сигналы форекс. А значит, хорошая торговая стратегия не частит со сделками.

Но давайте-таки поговорим о другом случае, а так бывает часто, трейдер открывает терминал Метатрейдер, и рука сразу тянется войти в рынок, открыть шорт или лонг. Все дело в том, что цена никогда не замирает на месте, рынок форекс довольно ликвидный, а значит там практически в любой момент кто-то покупает или продает, что и дергает цену. Так что создается впечатление, что вот сейчас, цена хорошо дернулась и каак пойдет, вверх или вниз, нужно срочно цепляться к этому движению, иначе будет поздно. Ну прицепился, цена дернулась назад, опять вперед, короче, проходит время, а ожидаемого движения нет и нет. Дальше трейдер нервничает, закрывает сделку, а через время цена опять совершает рывок, уже более сильный. Ну вот, вот наконец оно, мое счастье, сейчас решу все финансовые проблемы одной сделкой, срочно в рынок. Это я приблизительно описываю мысли трейдера, ведь сам не раз бывал в этой шкуре. Но цена опять никуда не идет, а дергается также сильно в другую сторону. В итоге, когда цена реально хорошо пойдет, трейдер может насобирать прилично убытков и радости от пойманного, наконец, движения, уже нет. Кому это не знакомо, почему так происходит? Давайте попробуем разобраться.

Главная причина, на мой взгляд, это высокая ликвидность рынка форекс. Это значит, что в любой момент времени для хорошего покупателя, который дергает цену вверх, находится вполне достаточный объем продавцов, которые и возвращают цену назад. Проще говоря, рынок просто флетит большую часть времени в небольшом диапазоне, покупатели и продавцы уравновешены. Чтобы рынок хорошо пошел вверх или вниз, нужен достаточный перевес быков или медведей. А так случается довольно нечасто, это скорее форс-мажор, чем обычная ситуация. Я хочу сказать, что обычно курсы валют находятся в некотором равновесии. А вот если случаются важные новости, какие-то события в экономической или политической жизни стран, тогда цена покидает насиженные места и стремиться к новым значениям, где опять замирает на долгое время, в ожидании новых потрясений.

Фактор психологический.

Тоже довольно важная причина, не открывать часто сделки на форекс. По моим наблюдениям, открывая их слишком часто, мы теряем, назовем это, осторожность. Открывая первую сделку, трейдер форекс, во всяком случае, если он хоть немного опытный, понимает, что на рынке можно не только заработать, но и потерять. Но вот чем больше и чаще начинаешь открывать сделки, тем сильнее притупляется чувство опасности. При этом неважно, чем они закончились, эти сделки, стоп лоссом или тейк профитом. Пожалуй, после профитных сделок чувство осторожности как раз и притупляется. После убыточных сделок на форекс появляется желание отыграться. Так что чем дальше, тем сильнее затягивает игрока рынок форекс и убытки могут быть довольно серьезными.

Так что же делать?​

Давайте попробуем разобрать, как лучше поступать, понятно, что не открывать сделок вообще, так зачем на рынок и приходить. Очень неплохой принцип, следи за убытками, прибыли появятся сами. Что он обозначает? Главное, это просто выкинуть из головы страх упустить прибыль. Упущенная прибыль – это не убыток. Ну даже если сходит рынок куда-то там без вас, да ничего страшного не случиться, цена двигалась без вас и будет всегда это делать. Так что если мы сохраняем свой форекс депозит, то новые сделки будут, и если быть аккуратным, то прибыльные. Главный лозунг, не бойся упустить прибыль, бойся потерять депозит.

Не спешим доставать свое оружие, как сказал в названии статьи. Не нужно стрелять очередями, нужно стать снайпером. Вот у снайперов выстрелы очень редкие, но общий счет всегда больше. Так стоит попробовать вести себя и в форекс трейдинге, сидим и ждем. Наблюдаем за ценой, анализируем, общаемся на форуме. Ждем момента, когда наш выстрел – сделка на форекс, будет наверняка. Если работаем от фигур технического анализа, ждем очень четкую и понятную ситуацию, есть хоть малейшее сомнение, просто пропускаем сделку. Неважно, от какого вида анализа мы работаем, все равно ждем самую четкую и понятную ситуацию. Пусть это будет одна сделка в неделю, или даже в месяц, неважно какой размер профита вы там берете, но ждите внятную картинку на рынке. Дальше сделка, хватаем результат, неважно, какой он, положительный или отрицательный, и опять замираем в засаде. Конечно, понять точно, лучшая сейчас ситуация на рынке или может сложиться еще интересней все, мы не можем, будущее от нас скрыто. Но тем не менее, имея опыт на рынке форекс, трейдер сможет отличить ясную ситуацию, от сомнительной. Открываются чаще сделки на сомнительном рынке не потому что трейдер этого не понимает. Обычно им руководит жадность, именно боязнь упустить прибыль чаще толкает лезть в сомнительный рынок, ну это по моим наблюдениям.

Пройдет время, вы просидите без сделок на форекс, а потом сами увидите, по рынку, что ничего страшного не произошло, со временем войдет в привычку и торговля станет более сдержанной. В конце концов, необязательно тратить все время, на то, чтобы торчать у терминала Метатрейдер и постоянно пытаться открыть сделку. разве нет более интересных занятий в этой жизни?

Все, что я высказал в статье, это мое мнение, если вы считаете, что я ошибаюсь, что торговать нужно стараться почаще, приведите свои аргументы, будет интересно с ними познакомиться. А может вы согласны со мной, но есть что дополнить или подчеркнуть какую-то мою мысль? Тоже милости прошу к обсуждению, на этом я заканчиваю, всем профита и терпения.

Автор: zaharik1404
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    18.6 KB · Просмотры: 103

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Re: Выиграй не обнажая оружие.

Средней руки трейдер обязан брать 80-85% движения актива. Профессионал - 100%.
У меня, кстати, была примерно такая же ситуация и я начеркал заметку по этому поводу.

Суть в том, что нужно стоплоссами создавать барьеры против цены. В случае если цена снимает этот барьер, то это даёт необходимый сигнал смены тренда. Иначе - просто продолжается тренд и позиция игрока надёжно защищена.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Выиграй не обнажая оружие.

Средней руки трейдер обязан брать 80-85% движения актива. Профессионал - 100%.
У меня, кстати, была примерно такая же ситуация и я начеркал заметку по этому поводу.

Суть в том, что нужно стоплоссами создавать барьеры против цены. В случае если цена снимает этот барьер, то это даёт необходимый сигнал смены тренда. Иначе - просто продолжается тренд и позиция игрока надёжно защищена.
Я никак не могу согласиться со словом обязан, кому и что обязан этот самый трейдер? Ну и второе, брать 100% движения, это из раздела фантастики, брать все движения на 100% невозможно. А вообще, речь идет скорее о частоте сделок.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Re: Выиграй не обнажая оружие.

Я никак не могу согласиться со словом обязан, кому и что обязан этот самый трейдер? Ну и второе, брать 100% движения, это из раздела фантастики, брать все движения на 100% невозможно. А вообще, речь идет скорее о частоте сделок.

Обязан, прежде всего, себе. Так сказать - положение обязывает. Если ты профессионал, то ты и ведёшь себя как профессионал и трейдишь так. Понимаю, что вам как непрофессионалу это сложно понять.
А потом, обязан, например, инвесторам, вкладчикам.
100% движения - не фантастика, а цель и норма для профи.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Выиграй не обнажая оружие.

Обязан, прежде всего, себе. Так сказать - положение обязывает. Если ты профессионал, то ты и ведёшь себя как профессионал и трейдишь так. Понимаю, что вам как непрофессионалу это сложно понять.
А потом, обязан, например, инвесторам, вкладчикам.
100% движения - не фантастика, а цель и норма для профи.
Нет, как раз самые удачные трейдеры, статистику которых я наблюдаю, никогда не берут все движение. Те кто пытаются это сделать, как правило показывают просто ужасную статистику. Потому что прежде чем он словит это самое движение полностью, потеряет гораздо больше. Как бы сделку отдельную на скрине показать могут, когда словят ее, а вот что они перед этим потеряли, пока ловили, не показывают.:)
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Re: Выиграй не обнажая оружие.

Нет, как раз самые удачные трейдеры, статистику которых я наблюдаю, никогда не берут все движение. Те кто пытаются это сделать, как правило показывают просто ужасную статистику. Потому что прежде чем он словит это самое движение полностью, потеряет гораздо больше. Как бы сделку отдельную на скрине показать могут, когда словят ее, а вот что они перед этим потеряли, пока ловили, не показывают.
Полная чушь. Это где там у вас удачливые трейдеры? Если бы они были удачливыми, то в палате с тобой не сидели бы! Хихихихихихиихихихихи!
Ты мыслишь как не профессионал и это видно из прошлых твоих писюлек и постов и вот тут лишний раз подтвердил, что не соображаешь в трейдинге, а тем более не знаешь как профессионалы торгуют.
Профессионалы никогда не сливают и не теряют гораздо больше.
Вот глянь ролик про отличие профессионала от новичка и лоха.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Выиграй не обнажая оружие.

Хихихихихихиихихихихи!
Вас опять партнер за попу щипнул, что смех такой бабский? А может вы просто гермафродит? Ну не может особь мужского пола так хикать.


Это где там у вас удачливые трейдеры?
Элементарно, нажимаем на баннер у меня в подписи, там есть список управляющих, у всех счетов Рейтинга А в свободном доступе инвестпароли, все они ну точно профессионалы, потому что зарабатывают на жизнь трейдингом. А ваши ролики, да для себя оставьте.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Re: Выиграй не обнажая оружие.

Элементарно, нажимаем на баннер у меня в подписи, там есть список управляющих, у всех счетов Рейтинга А в свободном доступе инвестпароли, все они ну точно профессионалы, потому что зарабатывают на жизнь трейдингом. А ваши ролики, да для себя оставьте.
Ссылка на кухню, да ещё третьестепенную. Там рисованные графики, да и трейдинг не настоящий, не биржевой.
Ладно, не будем заострять на этом. Возьмём мельком глянем на рейтинг тот.
Вот сделал скриншот сделок первого "профессионала". Отсортировал по максимальной прибыли в пипсах и по максимальному убытку.


Вуаля! Самая максимальная прибыльная сделка равна самой максимальной убыточной - типичный сливатор.
У прфоессионалов прибыли превышают убытки в 5 и более раз!
Смотри ролик выше ещё раз.

Вас опять партнер за попу щипнул, что смех такой бабский? А может вы просто гермафродит? Ну не может особь мужского пола так хикать.
Это ты по себе судишь, как тебя щипали? Или до сих пор твои однопалатники делают так?
 

Вложения

  • icefx-аналитика по сделкам.png
    icefx-аналитика по сделкам.png
    431.5 KB · Просмотры: 76

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Выиграй не обнажая оружие.

Там рисованные графики
У вас там осложнение началось? я сказал, инвестпароли в свободном доступе. Как можно сделать рисованные графики, если все сделки трейдеров можно наблюдать в реальном времени?:)

У прфоессионалов прибыли превышают убытки в 5 и более раз!
Ага, у балаболов да, хотя там как раз есть управляющие, у которых прибыль выше просадки в 5 раз.

А так, ну покажите лучше статистику, оценим.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    87.1 KB · Просмотры: 83

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Выиграй не обнажая оружие.

Вот сделал скриншот сделок первого "профессионала".
То есть вот это стейт доходности типичного сливатора? Вас только трепанация уже спасет и полная ампутация головного мозга, со спинным явно будет лучше. Покажите лучше.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    31.5 KB · Просмотры: 75

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Выиграй не обнажая оружие.

Статью прочитал, вот не совсем понял, автор говорит, что бояться упустить прибыль не стоит, но ведь именно за прибылью мы сюда и приходим.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Выиграй не обнажая оружие.

Статью прочитал, вот не совсем понял, автор говорит, что бояться упустить прибыль не стоит, но ведь именно за прибылью мы сюда и приходим.
Ну я немного не это имел в виду, хотя общее направление мыслей такое. просто очень часто, боясь упустить прибыль, мы получаем дополнительные и необоснованные убытки.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Выиграй не обнажая оружие.

То есть вы хотите сказать, что страх перед убытками должен быть больше, чем страх упустить прибыль, я верно понял?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Выиграй не обнажая оружие.

То есть вы хотите сказать, что страх перед убытками должен быть больше, чем страх упустить прибыль, я верно понял?
Ну тут как бы само слово страх смущает меня, это эмоция, а они вообще нежелательны на рынке. А так да, больше стоит беспокоиться о сохранности депозита, чем гнаться за прибылью. ну это мое мнение.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Re: Выиграй не обнажая оружие.

У вас там осложнение началось? я сказал, инвестпароли в свободном доступе. Как можно сделать рисованные графики, если все сделки трейдеров можно наблюдать в реальном времени?:)


Ага, у балаболов да, хотя там как раз есть управляющие, у которых прибыль выше просадки в 5 раз.

А так, ну покажите лучше статистику, оценим.

Ты покажи мне статистику по сделкам непосредственно. Прибыль в сделке должна быть в 5 раз минимум больше убытка.
А что касается "инвест пароля" - это мало о чём говорит. Смотри почему
Там раздел про метатрейдер.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Выиграй не обнажая оружие.

Ты покажи мне статистику по сделкам непосредственно. Прибыль в сделке должна быть в 5 раз минимум больше убытка.
А что касается "инвест пароля" - это мало о чём говорит. Смотри почему
Да засуньте вы свои ролики в свою прямую кишку.:) Кому нужна ваша статистика по отдельным сделкам, людям нужна прибыль на длинной дистанции, а она есть у трейдера. А то что кто-то там покажет отдельно классную сделку, а потом десяток убыточных, так кому оно нужно?
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Re: Выиграй не обнажая оружие.

Да засуньте вы свои ролики в свою прямую кишку.:) Кому нужна ваша статистика по отдельным сделкам, людям нужна прибыль на длинной дистанции, а она есть у трейдера. А то что кто-то там покажет отдельно классную сделку, а потом десяток убыточных, так кому оно нужно?

Фишка в том, что у него самые прибыльные сделки по 100 пипсов, не смотрел там 80% оставшихся, видимо, по 50-70 пипсов, а то и меньше.
В то время как рынок движется на 500-700 пипсов и даже больше, например, золото рухнуло на 1700 пипсов этим летом.
Профессионал обязан брать такие движения. А у него там - игромания, казиношничанье, без понимания рынка. Результат - слив и обнуление.:_120:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Выиграй не обнажая оружие.

Профессионал обязан брать такие движения. А у него там - игромания, казиношничанье, без понимания рынка. Результат - слив и обнуление.
Тогда почему нет слива и постоянный рост по доходности, уже много лет? Ничего он не обязан, профессионал должен прибыльно торговать на протяжении долго времени, он это делает, остальное неважно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Выиграй не обнажая оружие.

Оппонент выдвигает интересные версии, то есть по его взгляду гораздо важней то, какой профит в пунктах берет трейдер, какое там у него соотношение стоп профит в отдельной сделке. Чем общая прибыльность счета. Ну что тут скажешь, пусть попробует пойти и купить за пункты, а не за деньги, продуктов себе.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Выиграй не обнажая оружие.

Я не совсем понимаю, о чем у вас идет дискуссия. Важней какие показатели по торговле, вы считаете?
 
Сверху Снизу