• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Взломы Discord и Twitter привели к потерям криптовалют в $6 млн

1695421765460.png

На этой неделе произошло двенадцать крупных инцидентов связанных с безопасностью, в результате которых потери криптовалют составили примерно $6 млн.

По данным компании CertiK, занимающейся безопасностью Web3, эти потери произошли из-за крипто-взломов и фишинговых атак через Discord и X (ранее известный как Twitter). Социальные сети недавно были наводнены фейковыми сообщениями от мошенников.

Несколько пользователей написали в Твиттере, что популярные каналы и боты Discord были недавно взломаны, чтобы спамить участников текстовыми сообщениями с токенами. На самом деле эти тексты содержат фишинговые ссылки, которые перенаправляют пользователей на вредоносный домен и опустошают их кошельки за считанные секунды. Мошенничества с воздушными сбросами стали очень популярными и некоторые злоумышленники даже используют дипфейки и видеоролики созданные искусственным интеллектом, чтобы сделать эти мошенничества более убедительными.

На прошлой неделе TikTok был наводнен фейковыми биткоин-мошенничествами Илона Маска. Мошенники включили дипфейковое видео, на котором Маск дает интервью Fox News, где глава Tesla якобы утверждает, что раздал биткоины. Однако, как и большинство других аирдропов и раздач, они также перенаправляли пользователей на фишинговые сайты.

CertiK также сообщила, что в этом году фишинговые кампании стали гораздо более масштабными и частыми. Их данные показывают, что ежемесячные потери от фишинговых атак к августу достигли 136,8 млн., что уже вдвое превышает показатель 2022 года.

Большое количество этих фишинговых кампаний нацелено на владельцев криптовалют и трейдеров, что заставляет пользователей быть более осторожными со своими цифровыми активами.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу