• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Взыскание долгов в электронных системах

andrewryh

Любитель
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
209
Реакции
479
Поинты
0.000
Есть достаточно много проектов, которые весьма широко занимаются выдачей кредитов в титульных знаках webmoney...
Хотелось бы узнать, есть ли какая-либо уже установившаяся системы взыскания долгов с непорядочных заёмщиков ?

Обычные онлайн банки обычно заключают договор с долговым агентством, и все не выплачиваемые кредиты сливают на него, которое в свою очеред через суд занимаетс взысканием долгов...
Для выдачи кредитов в электронной валюте есть такое ??

Поделитесь, плз, опытом...:)
 

gek80

Интересующийся
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000

andrewryh

Любитель
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
209
Реакции
479
Поинты
0.000
Ответ: Взыскание долгов в электронных системах


Я читал...
Если бы банки по-поводу каждого не уплаченного кредита обращались САМИ в суд - они повесились бы...
То, что взыскать электронный долг в суде можно я понял...
Осталось узнать есть ли долговые агенты, которые работают с электронными кредитами ? :)
Вы этом и был вопрос
 

-EX-

Любитель
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
429
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Взыскание долгов в электронных системах

andrewryh, есть одно агентство... Не помню адрес сайта... Как найду - напишу...

Дополнение: вспомнил... :)

Сайт: dm-collector.ru
Обсуждение на форуме: http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=294944
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ответ: Взыскание долгов в электронных системах


сколько можно приводить данный беспонтовый абсолютно пример???
Я вообще не понимаю, должница там что совсем полная дура, другого я не вижу.
Там третейский суд, если кто чего не понимает, то это не государственный суд. И там силой в суд не затащишь, если ответчик отказывается от обязательств совсем.
Так что, взыскание он-лайн долгов а законном порядке, в 98-99% случаев...это ещё, по-прежнему, сказки нереальные.
 

-EX-

Любитель
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
429
Реакции
2
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ответ: Взыскание долгов в электронных системах

bond777, там разбирательство еще не закончено... Так что пока рано говорить о результатах...

да я не о результатах, то что там уже умудрились разобраться начать с ней, это уже другая история.
я про вообще, реальные ситуации говорю, в реалии ещё пока силовым законным способом взыскать нет законных механизмов пока что.
 

f_rostt

Специалист
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
559
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Взыскание долгов в электронных системах

и не будет , пока WM не приведет понятие титульного знака в соответсвие с нормами законодательства. А то они пишут что WM - ценная бумага , а свойствами ценной бумаги на деле не обладает. Любой мало - мальски грамотный финансовый юрист подтвердит вам , что взыскать WM или провести любой процесс связанный с WM через гражданский , или даже мировой суд - невозможно!

добавлено через 1 минуту
а постановление Третейского суда к исполнению приставами не подлежит!
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ответ: Взыскание долгов в электронных системах

и не будет , пока WM не приведет понятие титульного знака в соответсвие с нормами законодательства. А то они пишут что WM - ценная бумага , а свойствами ценной бумаги на деле не обладает. Любой мало - мальски грамотный финансовый юрист подтвердит вам , что взыскать WM или провести любой процесс связанный с WM через гражданский , или даже мировой суд - невозможно!

добавлено через 1 минуту
а постановление Третейского суда к исполнению приставами не подлежит!

Вот и я про это.
Поэтому данный пример, который так наивно и активно тиражируется в последнее время на форумах, просто вызывает улыбку:i-yes:
Муть какая-та. Или, скорее всего, там есть какие-то дополнительные нюансы взаимодействия должника с кредитором, думаю, офф-лайн контакты и параллельно подписания соглашений нотариально. А вебмани это так, мелочь.
 

SkyAn

Интересующийся
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Взыскание долгов в электронных системах

Ну я думаю если б посидели на форуме WM то увидели тему

Уважаемые пользователи системы WebMoney Transfer.

Данная тема предназначена для сбора информации о реальных и успешных судебных прецедентах по привлечению недобросовестных web-заёмщиков, в рамках WebMoney Transfer, к ответственности. Для добавления в данную тему соответствующих фактов необходимо связаться с модератором форума через кипер: WMID 760509135393.


Дело №1.
Смирнова Софья Сергеевна, WMID: 604906329209.

Дело №2.
Жоров Дмитрий Викторович, WMID: 213502985329.
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: Взыскание долгов в электронных системах

Угу, а если бы почитали приведённую ветку, то также увидели слова Захара:
Все документы получили итоговое подтверждение именно в государственном суде Санкт-Петербурга. Именно гос. суд выдал исполнительные листы.
 

f_rostt

Специалист
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
559
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Взыскание долгов в электронных системах

Угу, а если бы почитали приведённую ветку, то также увидели слова Захара:

суды - они все ... гос ... 8) Коммерческих пока нету ... :) их просто много по разным инстанциям на разных уровнях ... 8))))) Мы по одному делу у нас до конституционного дошли - доходили почти 3 года , прошли через все ... кроме третейского!
 

f_rostt

Специалист
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
559
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Взыскание долгов в электронных системах

А решения каких судов можно передать уже судебным приставам ?

гражданских и выше ...
решения мировых не выполняются. у нас был случай ( связанный с недвижимостью ) , когда мировой суд обязал человек провести раздел и передачу части недвижимого имущества истцу.Так вот , ответчик это не сделал, и когда истец обратился к приставам - те его послали , сказали что не та инстанция решение вынесла ... вот!
 
Сверху Снизу