• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков / Обсуждение - Страница 204

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

IFITE, при отказе в обслуживании они всегда дают возможность вывести все деньги с ВМИДа на банковский счёт владельца ВМИДа.
Вы правы, не разрешить вывести, это больше исключение, чем правило. Я бы сказал, на усмотрение Арбитража.

добавлено через 10 минут
А что происходит в случае, когда владелец, допустим с той страны, где WM не является признанной денежной единицей? На Р/С не получиться же вывести...или как?
Есть перечень стран гражданам которых запрещено регистрировать ВМ, отказ происходит во время регистрации.

добавлено через 15 минут
Такс ну в хайпы понятно. А любые ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ с реальной деятельностью? Или в вебмани можно только касперского с докторВебом купить?))
Используйте этот механизм: https://www.capitaller.ru/

добавлено через 19 минут
инвестировать по самому простому можно посредством лимитов доверия - есть такой механизм, легальный и самый простой в самой Вебмани
Да, можно, но отличие принятия ЛД от продаж долей БА, примерно такое же как продажа облигаций и акций (т.е. их суть можно сравнить с данными "классическими" инструментами)
 
Последнее редактирование:

blick

Любитель
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
195
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Такс ну в хайпы понятно. А любые ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ с реальной деятельностью? Или в вебмани можно только касперского с докторВебом купить?))
Отчего же. Можно купить/продать товары/услуги, которые удовлетворяют требованиям Российского банковского (не вэбмани) законодательства.
Примечание к платежу в вэбмани аналогично заполнению графы платёжки в банке "Основание платежа". В банке операциониста удовлетворит Основание платежа, допустим: "согласно договора №ххх с ООО Рога и копыта", Назначение платежа, допустим: "Пополнение собственного счёта".
Если реквизиты контрагента соответствуют вышеуказанному, то платёж легален.
Такие реквизиты есть у всех форекс и букмекерских контор, всевозможных ПИФ-ов, по моему мнению, работающих по принципу хайпов.
А вот попробуйте оплатить счёт хайпа из банка. Куда? На деревню дедушке? В банке такой перевод не возможен в принципе. А в вэбманях возможен, только они е..ут народ задним числом.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Вы правы, не разрешить вывести, это больше исключение, чем правило. Я бы сказал, на усмотрение Арбитража.
при блокировке они всегда предлагают вариант "Отказ в обслуживании", если вам лень или просто нет желания разбираться в причинах блокировки.
при этом всегда дают возможность вывести деньги с ВМИДа только на банковский счёт с теми же регистрационными данными.
если не заведено уголовное дело или нет судебного взыскания какого-то на данный ВМИД
 
Последнее редактирование:

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

blick, ну в таком случае я не понимаю систему до конца)зачем она нужна с такими лютыми правилами, если все платежи сейчас можно сделать с банк. карты.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

blick, ну в таком случае я не понимаю систему до конца)зачем она нужна с такими лютыми правилами, если все платежи сейчас можно сделать с банк. карты.

Вебмани развита и популярна, многие сервисы позволяют работать с ней, чего не скажешь о картах, зачем заморачиваться ? Просто используйте там где использование являеться непротиворечащим правилам. На одной Вебмани свет ведь не сошелся... Каждый волен иметь и использоать те ЭПС которые ему удобны в конкретном случае то же и кредиток касаеться.

ЗЫ. Сорри что ответил на вопрос не ко мне .. :), просто высказал свое мнение.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

blick, ну в таком случае я не понимаю систему до конца)зачем она нужна с такими лютыми правилами, если все платежи сейчас можно сделать с банк. карты.
вы не одиноки:) немало народу, кто этого также не понимает...
я вот уже давненько почти перестал юзать ВМ. так, просто, есть ВМИД на всякий случай ну и пусть будет.

добавлено через 4 минуты
Вебмани развита и популярна, многие сервисы позволяют работать с ней, чего не скажешь о картах, зачем заморачиваться ? Просто используйте там где использование являеться непротиворечащим правилам. На одной Вебмани свет ведь не сошелся... Каждый волен иметь и использоать те ЭПС которые ему удобны в конкретном случае то же и кредиток касаеться.
ну помимо карт есть ещё Киви, ЯД, которые по-моему распространены больше, чем ВМ и пользоваться ими значительно удобнее:)
 
Последнее редактирование:

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

blick, ну в таком случае я не понимаю систему до конца)зачем она нужна с такими лютыми правилами, если все платежи сейчас можно сделать с банк. карты.
Для платежей "частное лицо - частное лицо" ВМ пока что проще.
 

blick

Любитель
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
195
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

blick, ну в таком случае я не понимаю систему до конца)зачем она нужна с такими лютыми правилами, если все платежи сейчас можно сделать с банк. карты.
Вот известный мне пример: вы играете на ставках в нескольких букмекерских конторах и вам надо перевести деньги из одной в другую, потому что в другой аналогичный коэффициент лучше(такое бывает). Если вы выведете на банковскую карту, а потом заведёте, куда надо, то заплатите явно более 1%(а то 2 или 3). В вэбманях - 0,8% при чём букмекеры бывает компенсируют вам свою затрату 0,8% при отправке.
То же и с форексом. Вы работаете на одном брокере у которого меньше спрэд, больше своп, а в это время оказалась нужная ситуация для заработка по валютной паре, или эмитенту, который котирует другой брокер, а этот нет.
В общем в данном примере экономия на комиссиях и приём вэбмани всеми подобными сервисами, даже импортными, чего не скажешь о картах.
И, как было сказано:

Вебмани развита и популярна, многие сервисы позволяют работать с ней, чего не скажешь о картах, зачем заморачиваться ? Просто используйте там где использование являеться непротиворечащим правилам. На одной Вебмани свет ведь не сошелся... Каждый волен иметь и использоать те ЭПС которые ему удобны в конкретном случае то же и кредиток касаеться.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

ну в таком случае я не понимаю систему до конца)зачем она нужна с такими лютыми правилами, если все платежи сейчас можно сделать с банк. карты.
Ну, ВМ это нечто больше, чем просто платежи в разные стороны, ВМ это более 40-ка сервисов для ведения бизнеса в э-коммерции.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

все верно. я не собираюсь ее использовать для хайпов(да и нету таких почти)
просто я наслушался, что в один прекрасный день могут в чем то там заподозрить(непонятно в чем) и НАЦ!!!)
не с того кошелька бабки получил. Кто то пожаловался по приколу. Ей Богу не пойму зачем так жестко
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Кто то пожаловался по приколу
Сейчас уже просто так пожаловаться не получиться. Где-то писали, что теперь если WMID будет предъявлять претензию, на кошеле у заявителя будет бронироваться сумма, которая в случае НЕПРАВДЫ, забирается у заявителя. Что-то в этом роде
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

все верно. я не собираюсь ее использовать для хайпов(да и нету таких почти)
просто я наслушался, что в один прекрасный день могут в чем то там заподозрить(непонятно в чем) и НАЦ!!!)
не с того кошелька бабки получил. Кто то пожаловался по приколу. Ей Богу не пойму зачем так жестко
да не так и жёстко, как многие наворачивают и придумывают.
и с претензиями вроде сейчас более жёстче сделано. просто так от балды претензию не получится оставить, как это раньше практиковалось. нужно конкретно будет обосновать. вроде так сейчас.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Сейчас уже просто так пожаловаться не получиться. Где-то писали, что теперь если WMID будет предъявлять претензию, на кошеле у заявителя будет бронироваться сумма, которая в случае НЕПРАВДЫ, забирается у заявителя. Что-то в этом роде
Подробно здесь:https://arbitrage.webmoney.ru/doc4.htm
кратко.
претензии разделили на две категории:
-претензия-предупреждение
т.е. публичная возможность сообщить о негодяе массовому зрителю
-претензия-блокировка
для второй необходимо внести залог, который рассчитывает автомат Арбитража, в случае необоснованности Претензии залог переводится от предъявителя претензии к получателю
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

bond777, то есть не так страшен черт как его....)
ладно. пугают тут ребенка Ричмонда. Я ж не по 100 рублей буду там вводить)
 
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
3,962
Реакции
874
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Комиссия взымается с пользователя, который производит перевод. Случайно, Вы не используете подтверждения операций перевода средств с помощью SMS-сообщений?
Один единственный раз было через СМС подтверждение,но эта комиссия отображена в операциях.

добавлено через 2 минуты
Вот известный мне пример: вы играете на ставках в нескольких букмекерских конторах и вам надо перевести деньги из одной в другую, потому что в другой аналогичный коэффициент лучше(такое бывает). Если вы выведете на банковскую карту, а потом заведёте, куда надо, то заплатите явно более 1%(а то 2 или 3). В вэбманях - 0,8% при чём букмекеры бывает компенсируют вам свою затрату 0,8% при отправке.
Правильно,я так и делал и БК действительно компенсируют затрату
 
Последнее редактирование:

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Денис Ричмонд, Если не нарушать их правила, то всё нормально будет. :i-yes: Я с вебманьками с 2008 года. Перса получил в 2012.До этого был на начальном.Просто найдите время и почитайте их правила (если ещё не сделали этого ) учить наизусть не надо :biggrin2::wink2:
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

не с того кошелька бабки получил. Кто то пожаловался по приколу. Ей Богу не пойму зачем так жестко

по приколу сейчас не катит :), нужны веские основания.. все не так плохо как кажеться.
 

blat

Интересующийся
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

претензия-блокировка
для второй необходимо внести залог, который рассчитывает автомат Арбитража

сумма залога зависит от твоего аттестата, бл, и суммы на кошельке того кого блокируешь, и кстати

в случае необоснованности Претензии залог переводится от предъявителя претензии к получателю

было дело блочил не очень то и обосновано одному кренделю кош, его разблочили, но и мне вернули мой залог.
 

Vandemeer

Профессионал
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
1,263
Реакции
579
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Пополнял кошелек первый раз (€100;-) через Sofortbanking, который мгновенный, но ничего так и не пришло за сутки. Деньги висят под статусом "проверка реквизитов". Как долго это "мгновенно" может занять??
Аккаунт формальный, но все доки проверку прошли и карточки им сфоткал. Поддержка пока на контакт не выходила.
 

traderok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,317
Реакции
152
Поинты
0.020
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Проверка реквизитов происходит в течении недели.
 
Сверху Снизу