• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WebMonеy просит до октября вывести с WMR-кошельков все рубли, грозя идентификацией

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,709
Поинты
126.288




Ранее автор этой темы разместил на форуме новость от электронной системы платежей WebMoney o замене WMR-кошельков на новые под названием WMP-кошельки. Платежная система WebTransfer сделала об этом своё заявление 10 июля с.г.

Это заявление было написано на очень официальном и я бы сказал, даже слишком "сухом" юридическом языке, и судя по отзывам пользователей данной платежной системы многие мало что поняли из него. Поэтому уже вчера в Сети появились первые пояснения заинтересованных ресурсов WM по самым и актуальным для многих пользователей моментам, о которых хотелось дополнительно рассказать ниже, ведь эта тема действительно интересует у нас многих.

Итак, по-первых, с 1 августа с.г. WebMoney введут у себя кошелек нового типа "Р" (WMP / рубли) - то есть электронные денежные средства будут учитываться в рублях. Как будто-то раньше они на этих кошельках учитывались в чём-то другом. Но раз ЦБ РФ по закону приказал им это сделать, то куда денешься?

Во-вторых, расчетный банк WebMoney "Консервативный Коммерческий Банк" с головным офисом в Астрахани, после проведенной в нём в начале этого года очередной проверки ЦБ РФ, в мае утвердил правила по переводу электронных денежных средств (WM) в этот банк плюс там же есть целых 3 оферты по присоединению клиента (то есть фактически пользователей WM) к этим правилам. Так вот с августа с.г. все деньги лежащие на кошельке WMP будут контролироваться именно этим банком, другими словами нести ответственность перед ЦБ РФ за эти деньги на WMP-кошельках будет именно он, банк Российской Федерации, обладающий на то соответствующей лицензией. А насколько строги правила ЦБ по отношению к деньгам наших граждан, я думаю на этом форуме мало кому нужно дополнительно объяснять. Просто делайте выводы сами...

В третьих, и это важно, для наших соседей из стран бывшего Союза, что если вы не являетесь обладателем российского паспорта, то через какое-то время вам должно будет прийти на электронную почту уведомление о перезаключении договора на обслуживание WMR-кошелька. Что именно будет написано в этом договоре, то пока неясно, но понятно что для нерезидентов РФ WMR-кошельки так и останутся дальше (если вы, конечно, будите согласны с предложенными условиями).

А для граждан России WMP-кошельки будут просто уже скоро открыты автоматически.

В-четвертых, с 1 августа по 1 октября с.г. желающие смогут напрямую перевести свои средства с WMR-кошелька на WMP-кошелёк и без всякой комиссии.

В-пятых, с 1 августа WMR-кошельки пользователей при достижении на них нулевого баланса начнут переноситься в архив и операции по ним можно будет там просмотреть, зайдя на сервис: report.webmoney.ru

В-шестых, если скажем, у вас после 1 октября вдруг на WMR-кошельке останутся ещё какие-то рубли, то чтобы их получить, соответственно, сначала вам придётся пройти полную идентификацию (видимо согласно требованиям "Консервативно Коммерческого Банка") и после её одобрения все рубли позволят вывести лишь на рублевый счет в банке, то есть даже не на карту. Таковы требования известного многим 115-ФЗ.

Добавим, что комментирующие эти новые требования WebMoney пользователи в Сети, в основном сходятся во мнении, что ЦБ пошёл на такие меры по отношению к WebMoney ради удовлетворения требований ФНС России, мол таким образом будут выявлять неплательщиков налогов и самозанятых. Хотя утверждать, что это истина в последней инстанции мы не можем — это лишь мнение людей пользующихся этим финансовым сервисом. Наверное только время расставит всё по своим местам, а ещё новые сообщения на эту тему, за которыми стоит сейчас внимательно следить.

Специально для форума mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d27d36f1e235
 
Последнее редактирование:

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Re: WebMonеy просит до октября вывести с WMR-кошельков все рубли, грозя идентификацие

но понятно что для нерезидентов РФ WMR-кошельки так и останутся дальше
Тоесть эти кошельки останутся для неризидентов? Еще более запутанная история)) Уже всем бы открывали новый тип кошелька да и всё.

P.S. Благодарю за статью
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: WebMonеy просит до октября вывести с WMR-кошельков все рубли, грозя идентификацие

Тоесть эти кошельки останутся для неризидентов? Еще более запутанная история)) Уже всем бы открывали новый тип кошелька да и всё.
Когда я был не резидент страны они мне ответили делай персональный кошелек потом будем с тобой разговаривать, после этого я посовещался у кого были проблемы понял что шушлайка пока не влетишь и бросил им свои 400 р подачкой и послал их на фик.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Re: WebMonеy просит до октября вывести с WMR-кошельков все рубли, грозя идентификацие

Когда я был не резидент страны они мне ответили делай персональный кошелек потом будем с тобой разговаривать
Сразу вспомнилось, как Палка на заре своего становления нерезидентов США прессовала, сколько бабок отжала у честных людей.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,709
Поинты
126.288
Re: WebMonеy просит до октября вывести с WMR-кошельков все рубли, грозя идентификацие

Тоесть эти кошельки останутся для неризидентов? Еще более запутанная история)) Уже всем бы открывали новый тип кошелька да и всё.
Если вы нерезидент России, то в августе ждите уведомление на свою электронную почту (которую вы оставляли для связи или при регистрации в WebMoney) о перерегистрации договора с ними. Думаю, там они всё в деталях опишут, что надо будет сделать, чтобы продолжить пользоваться кошельком WMR. Но по мне так лучше пока не держать там каких-то крупных сумм в рублях, пока ситуация окончательно не проясниться. На всякий случай как сказать.
Эх...Шикарная была пирамида)
Ну кто-то пользовался и пользуется этим кошельком без этой их стороны, всё устраивает.
Сразу вспомнилось, как Палка на заре своего становления нерезидентов США прессовала, сколько бабок отжала у честных людей.
И здесь хитрый Маск руку свою приложил? Он же был одним из их основателей:wink2:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Re: WebMonеy просит до октября вывести с WMR-кошельков все рубли, грозя идентификацие

И здесь хитрый Маск руку свою приложил?
Нет тут еврейские корни чуствуются, не зря среди основателей был уроженец Киева Максимилиан Рафаэльевич Левчин. :wink2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,709
Поинты
126.288
Re: WebMonеy просит до октября вывести с WMR-кошельков все рубли, грозя идентификацие

Нет тут еврейские корни чуствуются, не зря среди основателей был уроженец Киева Максимилиан Рафаэльевич Левчин
Очень хорошие, приятные люди. Общаться с ними одно удовольствие. Учился в институте с одним их ярким представителем, даже в одной группе. Первые 2 года он всем нам рассказывал, что Занерипс это чисто латышская фамилия, а на 3-м курсе внезапно объявил, что его историческая родина срочно позвала в дорогу и отбыл в Тель-Авив. Я потом много лет задавал риторический вопрос сам себе: а что мешало сразу сказать правду, ведь в общении он был легок? Ан, нет - видимо свирбит в одном место. Червячок какой-то. :rolleyes:
 
Сверху Снизу