• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

WhatsApp поверг в шок всех пользователей

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,799
Поинты
0.080


То, о чем стало известно еще несколько недель назад, начало постепенно сбываться. Сегодня, 28 августа 2018 года, мессенджер WhatsApp поверг в шок всех пользователей своим заявлением. Его официальные представители заявили о том, что все резервные копии, которые передаются и хранятся в Google Drive, не подвергаются шифрованию. На практике это означает, что если кто-то получит к ним доступ, то он сможет прочитать всю переписку и сделать многие другие вещи.

Изначально такая информация появилась от ряда американских журналистов, которые легко смогли убедиться в том, что резервные копии в хранилище Google Drive не подвергаются шифрованию. Доступ к данному сервису для хранения каких-либо данных есть у сотрудников правоохранительных органов. В итоге, действуя по простой цепочке, полиция и другие ведомства могут читать переписку всех пользователей, которые передадут резервную копию из WhatsApp в руки «поискового гиганта».



На форуме Reddit даже развернулась целая дискуссия на эту тему. Пользователи считают, что мессенджер WhatsApp поступает не совсем честно, потому как он не предупредил никого о том, что все данные, передаваемые в Google Drive, не подвергаются шифрованию каким-либо образом. Хранение переписки и медиафайлов в данном сервисе станет обязательным для всех пользователей уже этой осенью, то есть избежать неприятной судьбы не получится.



Отказ от шифрования резервных копий – это лишь первый шаг на пути к ослаблению системы защиты, которую WhatsApp использует уже много лет. Пойти на подобное ему пришлось из-за давления американских властей на компанию Facebook, которая делает все возможное для того, чтобы исполнять законодательство США. Руководство страны недовольно тем, что сотрудники спецслужб не могут искать террористов, потому как информация в популярных сервисах для общения защищена слишком хорошо.

Источник
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
3
Поинты
0.000
То, о чем стало известно еще несколько недель назад, начало постепенно сбываться. Сегодня, 28 августа 2018 года, мессенджер WhatsApp поверг в шок всех пользователей своим заявлением. Его официальные представители заявили о том, что все резервные копии, которые передаются и хранятся в Google Drive, не подвергаются шифрованию. На практике это означает, что если кто-то получит к ним доступ, то он сможет прочитать всю переписку и сделать многие другие вещи.
Так это известно уже года 2 как, был взлом удаленный, картинки, записи, текст., выбросили в сеть кого то из знаменитостей.
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,799
Поинты
0.080

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Тот кто не скачал телегу и вайбер :)

Вайбером не разу даже не пользовался , или не помню , надо глянуть в инете хоть как он выглядет из себя ) для меня скайп и телега без которых вообще не могу :)
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
3
Поинты
0.000
Вайбером не разу даже не пользовался , или не помню , надо глянуть в инете хоть как он выглядет из себя ) для меня скайп и телега без которых вообще не могу :)
Я несколько лет вайбер юзаю, нормально так, воцап тоже норм, а так в тлф все меседжеры есть.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
3
Поинты
0.000

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,920
Реакции
1,278
Поинты
0.000
Вайбером не разу даже не пользовался , или не помню , надо глянуть в инете хоть как он выглядет из себя ) для меня скайп и телега без которых вообще не могу :)

А меня заставил мой стоматолог пользоваться вайбером, вот так и общаемся)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282
А меня заставил мой стоматолог пользоваться вайбером, вот так и общаемся)

Тут почтой начнешь пользоваться если надо будет ) почтой всмысле бумажной, голубиной почтой даже ахахахах
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,920
Реакции
1,278
Поинты
0.000

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,920
Реакции
1,278
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,850
Реакции
5,065
Поинты
56.744
Сверху Снизу