• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Wise обвиняет банки в скрытых комиссиях за обмен валюты

1.jpg


Сервис денежных переводов Wise (Великобритания) обвинил местные банки в скрытых комиссиях за обмен валюты, в частности, что касается обмена фунтов стерлингов к Евро, то по информации Wise банк HSBC имеет самую высокую комиссию за такой обмен (3,7%), за ним следует банк Lloyds - 3,6%, банк Barclays - 2,75%, а также NatWest, TSB и Santander - 2,5%.

В случае с обменом фунтом стерлингов по отношению к доллару США, то HSBC также остался банком с самой высокой комиссией в размере 3,7%, а за ним следует Lloyds с 3,6%, TSB с 2,9%, Barclays с 2,75%, NatWest с 2,5% и Santander с 2,3%.

В обоих случаях обмена выше, то у финтехов Starling, Monzo и Zing то есть конкурентов Wise, в банке HSBC не было никаких скрытых комиссий.

В исследовании Wise рассматривались эти обменные курсы в период с декабря 2023 года по январь 2024 года. В каждом случае руководство сервиса Wise утверждает, что эти повышенные обменные курсы не были указаны как затраты, тогда как те, у кого не было наценки, использовали среднерыночный курс.

Регулирование трансграничных платежей требует, чтобы поставщики платежных услуг информировали бы плательщика до начала платежной операции в ясной, нейтральной и понятной форме о предполагаемых расходах за услуги по конвертации валюты, применимые к переводу.

Компания Wise также отмечает, что повсеместный характер этих комиссий способствует подрыву доверия к банкам.

Кристо Кяэрманн, генеральный директор и соучредитель Wise заявил: "В течение тринадцати лет мы призывали банки честно заявить о своих комиссиях. Сокрытие комиссий заставляет клиентов переплачивать. При этом не у всех пользователей и владельцев бизнеса есть время и желание подсчитывать скрытую прибыль, которую с них взимают. Рост новых компаний, которые открыто говорят о комиссиях, в том числе Wise показывает ценность прозрачности. Запуск Zing HSBC предполагает, что они тоже это понимают: отказываться рассказывать правду своим клиентам довольно цинично. Пришло время банкам быть прозрачными в отношении обменных курсов и о том, чтобы скрытые комиссии наконец ушли в прошлое".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу