Wise выпустил свою первую эко-карту

1.jpg


Сервис денежных переводов Wise (Великобритания) выпустил свою первую эко-карту. Новые и существующие клиенты Wise Account в ЕС смогут заказать эту карту со вчерашнего дня.

Воздействие эко-карты Wise на окружающую среду было значительно снижено за счет использования полимолочной кислоты, устойчивого заменителя пластика, изготовленного из возобновляемых биоресурсов, таких как несъедобная кукуруза. Выбор материала не только более устойчив к источникам, чем пластик, но и не выделяет токсичных газов при сжигании.

Дизайн Wise также значительно снижает количество используемых чернил, что приводит к простому белому дизайну карты. Благодаря тому, что современная аутентификация по картам переместилась на токены, а большая часть необходимой информации доступна через мобильные приложения, печатаемая информация на этой карте сведена к минимуму. В результате на ней нет полоски для подписи, номера PAN, CVV, а также даты истечения срока действия или голограммы Visa. Логотип Visa напечатан на оборотной стороне, и, кроме того, на карте остается выемка, чтобы облегчить её использование людям с нарушениями зрения.

Конверт для доставки этой эко-карты изготовлен из ресурсоемкого волокнистого картона, а также с минимальным использованием чернил. Компания Wise заменила обычные детали упаковки QR-кодом переходом на их веб-страницу, где клиенты смогут найти дополнительную информацию. Эко-карта стоит £9 для новых клиентов (обычная карта Wise стоит £7 для новых клиентов). А текущие клиенты Wise смогут перейти на новую карту за £4,50.

Нилан Пейрис, директор по продуктам Wise так прокомментировал это событие: "Мы всегда разговариваем с нашими клиентами, прежде чем запускать новые продукты на рынок и они совершенно ясно понимают, что им нужна более экологичная карта. Некоторые люди могут полностью отказаться от пластика, используя наши цифровые карты и платежи таких сервисов как Apple / Google / Samsung, но мы знаем, что некоторым людям все же может понадобиться использовать физическую карту. В конечном счете, все сводится к выбору и мы хотим убедиться, что можем предложить нашим клиентам то, что они хотят, теперь более экологичным способом. Wise мы придерживаемся нейтрального уровня выбросов углерода с 2020 года и намерены добиться нулевого уровня выбросов к 2030 году."

источник

уникальность
 
Сверху Снизу