• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Wise выходит на Лондонскую биржу через прямой листинг

1.jpeg


Сервис денежных переводов Wise (Великобритания) сегодня выходит на Лондонскую фондовую биржу под тикером "WISE".

Этот долгожданный шаг был подтвержден самой этой фирмой по денежным переводам в июне и, как ожидается, станет тестом для лондонского рынка после Brexit.

Wise, в отличие от многих других финтехов, в течение многих лет приносил прибыль, удвоив свою прибыль до £30,9 млн в 2021 финансовом году. В настоящее время он обслуживает более 10 миллионов индивидуальных и бизнес-клиентов, ежемесячно обрабатывая трансграничные транзакции на сумму более £5 млрд.

В рамках выступления перед сотрудниками Wise, господин Кристо Кёрманн, генеральный директор и соучредитель этого сервиса заявил: "Wise был создан для решения проблемы миллиарда денежных средств, которые бессознательно тратятся в виде скрытых комиссий каждый год при обмене валюты. Важно помнить, что мы еще только начинаем свой путь. Перевод денег в другую валюту для многих по-прежнему представляет собой лабиринт скрытых наценок, высоких комиссий, задержек и мелкого шрифта в соглашениях. В настоящее время мы экономим клиентам около £1 млрд в год на этих скрытых платежах. А £149 млрд, которые нам ещё предстоит выплатить, по-прежнему остаются в центре нашего внимания".

Решение Wise о проведении прямого листинга следует подходу, принятому Spotify, Slack и Coinbase, и позволяет избежать необходимости в андеррайтинге и сборах, которые возникают при традиционном IPO. Это также более быстрое и равное игровое поле для институциональных и розничных инвесторов, которые могут покупать акции одновременно.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу