• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Wodpress, Elementor и... ChatGPT as a full-time PHP programmer

InvestBlog.io

Любитель
Регистрация
10.02.2023
Сообщения
105
Реакции
60
Поинты
17.440
ChatGPT.jpg
Всем привет! Решил поделиться прикольными вещами. Мы заканчиваем разработку сайта на Wordpress (ссылка есть в подписи).
Разработка резко ускорилась, когда ради эксперимента подключили к разработке AI.
Вот, что он сам про себя рассказывает:
Как искусственный интеллект от OpenAI, я могу помочь вам с различными аспектами программирования и разработки под WordPress. Вот краткий обзор моих возможностей:

  1. Поддержка кода: Я могу помочь с PHP, HTML, CSS, и JavaScript кодом, связанным с разработкой тем и плагинов для WordPress.
  2. Создание и настройка тем: Я могу предоставить руководство и советы по созданию и настройке тем WordPress, включая разработку дочерних тем и использование популярных фреймворков.
  3. Разработка плагинов: Я могу помочь вам разрабатывать плагины, реализовывать настраиваемые функции и решать различные задачи, связанные с плагинами WordPress.
  4. Использование шорткодов и виджетов: Я могу помочь с созданием и использованием шорткодов и виджетов для дополнительных возможностей и функциональности вашего сайта.
  5. Безопасность и оптимизация: Я могу предложить советы и рекомендации по безопасности и оптимизации вашего сайта WordPress, включая улучшение производительности и защиту от уязвимостей.
  6. SEO и маркетинг: Я могу помочь с SEO-стратегиями и маркетинговыми рекомендациями для вашего сайта WordPress, чтобы повысить его видимость и привлечь больше посетителей.
  7. Интеграция с API и сторонними сервисами: Я могу помочь вам интегрировать ваш сайт WordPress с различными API и сторонними сервисами, такими как социальные сети, платежные системы, CRM и другие.
Обратите внимание, что мой знаний базируются на информации, доступной до сентября 2021 года. Хотя я могу предоставить информацию и помощь в области программирования для WordPress, я не могу взаимодействовать напрямую с кодом или файлами на вашем сервере. Вместо этого, я предоставлю вам код, рекомендации и руководства, которые вы можете использовать для реализации изменений на вашем сайте самостоятельно.

Вот, для примера я залил на GitHub пару плагинов, которые он сделал, следуя указаниям в чате. Появились вопросы: задавайте!
Если кто-то еще не завел себе аккаунт на ChatGPT, то вот ссылка. Из России невозможно зарегистрироваться: для работы понадобится VPN и подтвердить телефон любой другой страны.

Если вам нужна помощь с кодом для WordPress, можете обращаться в этой ветке. Пока мне интересно, могу бесплатно помочь в рамках возможностей AI.
Т.е. могу создать небольшие плагины или сниппеты для WordPress. На что-то серьезное нет времени и я против бесплатного детского труда :)
 

InvestBlog.io

Любитель
Регистрация
10.02.2023
Сообщения
105
Реакции
60
Поинты
17.440
Вдогонку к своему посту. Немного о контенте.
Текстовый процессор ChatGPT умеет писать "что угодно". Да-да математическое выражение равное чему угодно, может быть выражено чем ни попадя :).
Можно попросить написать SEO-заголовки для тегов страничек, можно попросить проанализировать контент сайта или файла на любом языке.
А можно делать вообще прикольные вещи, например диаграмы на основе текста, которые можно использовать для иллюстраций и т.п..
Приведу пример:
Online FlowChart & Diagrams Editor - Mermaid Live Editor (mermaid-js.github.io)
... так по моему запросу AI нарисовал диаграму по текстовому описанию.
 

InvestBlog.io

Любитель
Регистрация
10.02.2023
Сообщения
105
Реакции
60
Поинты
17.440
Сегодня заметил на одном из сайтов прикольную фишку - анимированную иконку в закладке браузера (favicon).
При помощи какой-то матери и искусственного интелекта удалось за час наваять плагин для Wordpres.
Результаты работы видны у нас на сайте (см. закладку в браузере, точней на иконку).
Хочешь такую же фишку для своего сайта? Да, пожалуйста! Мы не жадные. Качай из репозитория, либо из приложения к посту, если лень куда-то переходить.
Сейчас попрошу AI сделать инструкцию для форума, на русском...
Плагин Animated Favicon добавляет анимированный фавикон на ваш сайт WordPress. Он переключается между несколькими изображениями с заданным интервалом и легко устанавливается и настраивается. Плагин предполагает, что иконки находятся в директории активной темы и распространяется под лицензией GPL-2.0+.
Установка
  1. Загрузите файлы плагина в директорию /wp-content/plugins/animated-favicon или установите плагин через экран плагинов WordPress напрямую.
  2. Активируйте плагин на экране "Плагины" в WordPress.
  3. Настройте настройки плагина на странице настроек.

Использование​

Чтобы увидеть плагин Animated Favicon в действии, перейдите на investblog.io в вашем веб-браузере.

Часто задаваемые вопросы​

Как изменить количество изображений в анимации?​

Вы можете изменить количество изображений в анимации на странице настроек.

Как изменить частоту переключения изображений?​

Вы можете изменить частоту переключения изображений на странице настроек.

Какие форматы изображений могут использоваться для иконок?​

Вы можете использовать любой формат изображения для иконок, если расширение файла включено в имени файла. Иконки должны быть названы favicon-1, favicon-2, и т.д. и находиться в директории активной темы WordPress. Обычно она находится в /wp-content/themes/название-вашей-темы/. Замените "название-вашей-темы" на имя активной темы на вашем сайте.

Пошаговая инструкция для создания анимированного фавикона с помощью Figma:

banner.png

  1. Откройте Figma и создайте новый проект.
  2. Создайте квадратный кадр для каждого кадра вашей анимации. Рекомендуется использовать размер 32x32 или 64x64 пикселей, чтобы изображения были четкими на разных устройствах. Создайте столько кадров, сколько необходимо для вашей анимации.
  3. Упорядочьте кадры в один ряд или один столбец, чтобы облегчить экспорт.
  4. Нарисуйте или импортируйте элементы на каждый кадр, создавая последовательность кадров для анимации. Убедитесь, что на каждом кадре находится только один иконка.
  5. Выберите все кадры, затем перейдите в меню «Экспорт» в правом нижнем углу панели Figma. Здесь вы можете выбрать формат файла для экспорта (рекомендуется использовать SVG, но также доступны ICO, PNG и GIF).
  6. Нажмите кнопку «Экспортировать выбранное», чтобы сохранить все кадры анимации в отдельные файлы. Убедитесь, что имена файлов соответствуют формату, указанному в коде плагина (например, favicon-1.svg, favicon-2.svg и т.д.).
  7. После сохранения всех файлов фавиконов загрузите их в каталог вашей темы WordPress. Это обычно находится в каталоге /wp-content/themes/ваша-тема/. Замените "ваша-тема" на название активной темы на вашем сайте.
Теперь, когда вы создали анимацию в Figma и поместили файлы фавиконов в правильную папку, ваш плагин должен работать и отображать анимированный фавикон на вашем сайте. Если у вас возникнут проблемы, сообщите мне, и я помогу вам устранить их.
 

Вложения

  • animated-favicon.zip
    15.9 KB · Просмотры: 0
  • Like
Реакции: Dayt
Сверху Снизу