• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Wonder Workshop привлек $41 млн., чтобы помочь детям научиться программировать

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570

Стартап Wonder Workshop объявил о закрытии раунда финансирования серии C на сумму 41 миллион долларов. Его команда создала множество очень классных маленьких роботов, которых дети могут программировать на своем мобильном телефоне таким образом, что позволяет им понять некоторые основы компьютерных наук.

Tencent Holdings, SoftBank Korea, TAL Education Group, MindWorks Ventures, Madrona Venture Group и VTRON Group приняли участие в этом раунде наряду с некоторыми уже привычными инвесторами стартапа. По данным Crunchbase, Wonder Workshop привлек 20 миллионов долларов в июле 2016 года и на сегодняшний день общая сумма полученных инвестиций составляет более 78 миллионов долларов.

Уже есть несколько стартапов, использующих аппаратные наборы, которые позволяют детям получать навыки программирования в игровой форме. Wonder Workshop уникален в том, что он думает о робототехнике и главный исполнительный директор Вокас Гупта говорит, что их стратегия особенно эффективна для обеспечения того, чтобы дети не оставались в учебной изоляции и могли привлекать других в общее дело.

«Роботы - это естественный способ для обеспечения совместной работы нескольких людей, - говорит Гупта.

Программируемые роботы Wonder Workshop используются в 12 000 начальных школах по всей стране. Стартап также создал свой собственный конкурс робототехники, чтобы научить детей концепциям НТИМ (естественнонаучного, технологического, инженерного и математического образования).

Используя некоторые из своих новых продуктов, Wonder Workshop стремится расширить возможности обучения, начиная с 8-10-летних детей и заканчивая навыками, которые более привлекательны для предподросткового возраста и подростков.

Новейший дружелюбный роботизированный компаньон для программирования Cue предназначен для детей от 11 лет и выше. Робот за 200 долларов был выпущен в прошлом месяце и включает в себя несколько датчиков, с которых пользователи могут собирать данные и контролировать реакцию. Его можно индивидуально настроить с помощью множества различных «аватаров», которые придают роботу разную индивидуальность.

Гупта сказал, что новое финансирование будет использовано для продолжения расширения использования текущих продуктов, а также инвестиций в разработку будущих устройств.

Уникальность

Специально для MMGP.COM
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Наверное лет через 20-30 программирование уже не будет критическим и уникальным навыком, а просто "дополнительным языком" в школьной программе...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570
Наверное лет через 20-30 программирование уже не будет критическим и уникальным навыком, а просто "дополнительным языком" в школьной программе...

ага, будут с первого класса учить )
 
Сверху Снизу