• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хабаровчане стали торговать бензином с рук




Российские СМИ пишут, что в Хабаровске частники стали торговать бензином, а места в очереди на АЗС за ним сейчас покупают просто "на ура".

Что касается цен, то они явно "небожеские". Так, за одну из самых востребованных марок топлива АИ-95 перекупщики просят 120 рублей / литр. То есть это в несколько раз больше, чем стоила эта марка до начала бензинового кризиса.

Сейчас такие объявления в Хабаровске можно найти в Сети на сайтах бесплатных объявлений типа Avito и журналисты уже переговорили с одним их таких продавцов-частников. В беседе он признался, что бензин брал ночью на одной из местных АЗС Роснефти и за эти дни он перепродал уже 3 тонны ценного топлива.

Кроме торговли бензином также организована и его доставка, но минимум от 20 литров (канистра). Ну и в зависимости от удаленности покупателя от продавца, с желающих могут попросить ещё от 150 до 250 рублей сверху за эту услугу.

А ещё предприимчивые хабаровчане торгуют местами в очереди на АЗС. По словам одного такого автора объявления на Avito: "Ждать на месте не нужно. Просто когда очередь будет подходить, мы вам перезвоним и скажем марку и номер машины, которая держит ваше место. Далее всё просто — вы приезжаете на АЗС, отдаете 1 000 рублей налом и меняетесь местами с ожидающим".

Хотя на самом деле не всё так просто и в местных социальных сетях уже стали появляться видео, на которых ожидающие бензина владельцы личных авто начинают бить в фейс автовладельцев желающих помимо бака залить бензин ещё в несколько канистр. В общем такого хабаровчане видимо не видели со времен Союза.

СМИ напоминают, что дефицит бензина случился после начала ремонта местного НПЗ и эта ситуация наблюдается в Хабаровске уже третью неделю подряд. И пока наверху проводят разного рода проверки этой непростой ситуации, кто-то хорошо наваривается на ней.

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу