• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хакер BitBrowser перевел 236 ETH украденных средств с помощью миксера eXch

1693856598520.png

В недавнем твите китайский журналист Колин Ву предоставил обновленную информацию о серьезном взломе BitBrowser, произошедшем в августе.

Согласно отчету Колина Ву, злоумышленники взломавшие BitBrowser перевели 236,27 ETH на криптомикшер под названием eXch. Сумма этого перевода составила около $386 тыс., что составляет около 70,6% украденных средств.

Основная цель перевода средств в криптомикшер — скрыть происхождение средств. Такой подход позволяет хакерам в конечном итоге ликвидировать их на централизованных биржах криптовалют.

Ву сослался на известную компанию по безопасности блокчейнов SlowMist, которая внимательно следит за ситуацией. В прошлую пятницу команда SlowMist сообщила, что хакер перевел $110 тыс. из украденных средств на новые адреса в различных сетях блокчейнов. Эти сети включали Ethereum, zkSync Era, Arbitrum и Optimism.

29 августа SlowMist обнаружила, что хакер перевел более $10 тыс. на криптовалютные биржи, в частности Binance, ChangeNow и FixFloat.

Важно подчеркнуть, что BitBrowser ранее опубликовал официальное заявление подтверждающее нарушение безопасности. В своем объявлении платформа сообщила, что информация хранящаяся на серверах BitBrowser, была раскрыта.

Абира Хашим, известный эксперт по кибербезопасности и заместитель редактора ExtremeVPN, прокомментировала этот вопрос следующим образом: «Сегодняшнее киберпространство — это поле битвы, где ключевым моментом является бдительность. Использование хакером BitBrowser крипто-микшера для перемещения украденных ETH служит суровым напоминанием о том, что борьба с киберпреступниками требует постоянных инноваций и сотрудничества между экспертами по безопасности и криптосообществом. ExtremeVPN по-прежнему стремится укреплять цифровую защиту и защищать будущее онлайн-транзакций».

Данное конкретное событие не является единичным случаем. Известная компания по безопасности блокчейнов Certik ранее сообщала, что в 2023 году сектор криптовалют понес убытки в размере примерно $1 млрд. из-за хакерских атак и нарушений безопасности.

Certik заявила, что только в августе отрасль понесла убытки в размере 45,8 млн. связанные с различными видами преступной деятельности. Анализ показывает, что на долю мошенничества пришлось около $26 млн. от общих убытков. Срочные кредиты в экосистеме DeFi, стали причиной убытков примерно в $6,4 млн.

Остальные $13,5 млн. были связаны с эксплойтами включающими уязвимости в смарт-контрактах и других технологиях блокчейна. CertiK также выделила ряд других значимых инцидентов, повлекших за собой значительные финансовые потери.

Атака по протоколу Zunami нанесла ущерб на сумму $2,2 млн. Кроме того, эксплойт Exactly Protocol привел к убыткам в размере $7,3 млн., а инцидент с выводом PEPE привел к потерям на общую сумму $13,2 млн.

Данные CertiK также показывают, что общие потери от взломов, мошенничества и эксплойтов в 2023 году превысили $997 млн. Эта цифра включает около $261 млн. потерянных в результате атак с использованием флеш-кредитов, более $137 млн. потерянных в результате мошенничества и более $596 млн. потерянных в результате эксплойтов.


bitcoinist1.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
Что только с миксерами не делают, а люди продолжают ими пользоваться. Так что потребность в них очень высокая.
 
Сверху Снизу