• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хакер вывел $11 млн из DeFi-протокола Yearn Finance

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1681378025527.png


13 апреля злоумышленник украл из DeFi-протокола Yearn Finance криптоактивы на $11,6 млн через эксплойт в контракте стейблкоина платформы — yUSDT.


Основной причиной ошибки стала неправильная настройка yUSDT, который представляет собой аналог «стабильной монеты» от Tether.

Согласно информации аналитиков PeckShield, хакер смог выпустить более 1,2 квадриллиона yUSDT используя депозит в 10 000 USDT. После чего он обменял созданные монеты на другие стейблкоины, включая DAI, USDT, USDC, BUSD, TUSD.

Взломщик использовал первую версию протокола Aave для создания большого массива свопов. Однако команда проекта заявила, что сама сеть не пострадала.


«Нам известно об этой транзакции, и она не повлияла на Aave V2 и Aave V3. Сейчас мы проверяем, есть ли какое-либо влияние на Aave V1, самую старую версию протокола, которая была заморожена. Мы внимательно следим за ситуацией, чтобы не допустить дальнейших неприятностей», — написали разработчики.

Представители Yearn Finance также сообщили о начале расследования. По их словам, проблема связана «с устаревшим протоколом iearn, запущенным в 2020 году, и пулом ликвидности». Хранилища второй версии платформы находятся в безопасности.
 

ракух

Специалист
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
400
Реакции
185
Поинты
0.718
Очередная хакерская атака и взлом. Постоянно продолжают взламывать биржи, ища в них уязимости.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Эти непрерывные и уже ставшие привычными взломы оказались обратной стороной той поспешности, с которой выводились на рынок всевозможные альткойны. Быстрей и еще быстрей получить за свою крипту фиат - и вот карета снова превращается в тыкву. А не проще ли было сначала закрыть все уязвимости в системе и только потом радовать мир новой криптовалютой?
 
Сверху Снизу