Хакеры украли деньги со счета Центробанка Бангладеш в ФРС США через SWIFT - Страница 2

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Это был конкретный заказ. Есть такие варианты сотрудничества, а есть варианты сотрудничества по тип "бета-тестирования" безопасности, которые выше указал.


Зря, даже эта сфера является финансовой, при этом многие не воспринимают ее как должное. Сколько сайтов онлайн предпринимателей теряют деньги из-за халатности и дыр в структуре и алгоритмах. Один раз сэкономили, а потом 10 раз пожалели об этом

Вопросы не ко мне), если интересны контакты обращайтесь в лс, но скажу сразу, его время очень дорого, но он может пойти на компромиссы если не будет работы:_1:, так что думаю в неделю от 3 штук будет сотрудничать. А если пива выпить, то бесплатно :biggrin2:
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
А если пива выпить, то бесплатно
Там можно предложить человеку и что-то покрепче, чтобы довести человека до состояния:"Да я тебе и бесплатно сделаю" :)

Шучу, на самом деле к кому обратиться есть. Говорю про общую тенденцию незаинтересованности держателей сайтов в аудите безопасности
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
что то частенько уже... наверн отмывание денег.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Последние новости заметили какие, что кто-то что-то взломал и украл деньги. Вам и минус, я лучше деньги буду в кармане держать, пусть быдла с ножом попробует у меня эти деньги отнять в Кировском районе.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
что кто-то что-то взломал и украл деньги.
Видимо у хакеров появляется некоторая боязнь перед блокчейном и проблемах взлома, либо же наоборот хотят вызвать больший интерес к этой технологии.

То что ломают Российские банки, не особо удивляет, а вот то что начали ломать зарубежные - это уже более интересно.
 

VelgerMonitor

Любитель
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
302
Реакции
51
Поинты
0.000
Хакеры пытались украсть сумму около $1 млрд из Центрального банка Бангладеш

Пытаясь украсть около $1 млрд из Центрального банка Бангладеш, хакеры допустили ошибку, в результате чего жертвы обмана начали подозревать неладное, сообщает Reuters.

Группе хакеров удалось обмануть внутреннюю службу безопасности Банка Бангладеш, получив данные доступа, необходимые для проведения транзакций. В качестве "сотрудников банка" они обратились к Федеральному резервному банку Нью-Йорка и сделали около 30 запросов на перевод денежных фондов в компании на Филиппинах и Шри-Ланке.

Таким образом получилось вывести около $80 млн, что поставило эту кражу в ряд самых крупных банковских взломов в мире. Но запрос о переводе еще $20 млн общественной организации в Шри-Ланке заставил банк объявить тревогу. Дело в том, что хакеры ошиблись, написав в запросе fandation вместо foundation.

Deutsche Bank, который осуществлял транзакцию, запросил у Бангладешского центрального банка уточнение по поводу ошибки, что и привело к раскрытию схемы. В это же время значительное число запросов к Федеральному резервному банку тоже вызвало подозрения. Американский банк также связался с Бангладешем.

По официальным оценкам, благодаря этому удалось спасти сумму от $850 до $870 млн.

Конечно, Центральный банк Бангладеш все же потерял значительную сумму денег и собирается предпринимать меры по ее возвращению. Пресс-секретарь посольства Бангладеш в США Шамим Ахамад заявил, что именно Федеральный резервный банк в ответе за сохранность денег, а также подчеркнул, что в краже подозреваются китайские хакеры.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Re: Хакеры пытались украсть сумму около $1 млрд из Центрального банка Бангладеш

И опять хакеры и банк, прям как конкурс у них
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Видимо у хакеров появляется некоторая боязнь перед блокчейном и проблемах взлома, либо же наоборот хотят вызвать больший интерес к этой технологии.
Ну если так то это маркетинг! А вообще чем больше банки задирают нос и дкмают что они не уязвимы, всегда находятся те кто доказывает что они лучшие, а посредством кражи такой суммы это еще и наглядно! Вот они и показали что выше чем звезды и круче чем яйца:biggrin2:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу