• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хакеры "увели" из отеля Marriott большую часть данных банковских карт 500млн клиентов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,715
Поинты
126.288




Пресс-служба международной пятизвездочной сети гостиниц "Marriott International" сегодня сообщила, что хакерам удалось украсть из компьютерной базы их отелей "Starwood" как номера банковских карт, так и номера паспортов, а также ФИО постояльцев этих гостиниц.

Всё это означает, что имея такой огромный массив детальной информации, который по признанию самих же представителей "Marriott" приближается к 500 млн клиентов, эти злоумышленники могли сделать с ними всё что им только хотелось и скорее всего, значительная часть из этих выкраденных 500 000 банковских карт на данный момент как минимум была скомпрометирована и необходимо делать их перевыпуск на новые.

Сообщается, что хакеры могли копировать все эти данные из компьютерной сети отелей "Starwood" ещё начиная с 2014 года и только в сентябре этого года специалисты "Marriott" наконец смогли зафиксировать новые попытки проникновения в систему, а 19 ноября 2018 года они определили, что утечка идёт из системы бронирования отелей "Marriott" носящих название "Starwood".

"Marriott" уже предупредил многих своих бывших постояльцев об этой проблеме, которая могла их коснуться, чтобы те в свою очередь связались со своими банками и проверили бы хотя свои карточные счета, ведь деньги с них могут красть до сих пор. Более того, эта компания уже открыла свой специальный сайт и call-центр для помощи пострадавшим клиентам.

Также руководство "Marriott" решило наказать хакеров и по этой причине сообщило о краже этой важной информации в американскую полицию плюс в своем пресс-релизе они "глубоко сожалеют" об этом инциденте.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5c0157ede0179
 

MonikTop

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
14,159
Реакции
1,323
Поинты
0.000
Re: Хакеры "увели" из отеля Marriott большую часть данных банковских карт 500млн клие

утечка идёт из системы бронирования отелей "Marriott" носящих название "Starwood".
Starwood - это такая же сеть отелей в США, как и Marriott, это одна из четырех самых крупных по Америке.
"Marriott" уже предупредил многих своих бывших постояльцев об этой проблеме, которая могла их коснуться, чтобы те в свою очередь связались со своими банками и проверили бы хотя свои карточные счета, ведь деньги с них могут красть до сих пор.
А есть официальные заявления от пострадавших?
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,715
Поинты
126.288
Re: Хакеры "увели" из отеля Marriott большую часть данных банковских карт 500млн клие

Starwood - это такая же сеть отелей в США, как и Marriott, это одна из четырех самых крупных по Америке.
Я сам честно говоря про американский Starwood никогда не слышал, хотя по миру поездил много. Правда в Северной Америке был лишь в Канаде и там какой был отель уже и не припомню точно. Поэтому пришлось залазать в Википедию и там пишут, что Marriott оказывается 2 года назад поглотил сеть отелей Starwood - теперь они под ними.
А есть официальные заявления от пострадавших?
Не пишут про это в источниках. Это ведь некоторые могут не сразу обнаружить . Может и есть, тем более сейчас люди начнут лучше свои балансы проверять.

P.S. Вот на этом уважаемом ресурсе уже написали, что 327 млн карт было точно скомпрометировано.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу