Хакеры взломали MailerLite и рассылают фишинговые письма от имени крупных криптофирм. Потери клиентов уже более $580 000.

1.png


Мошенники совершили кражу средств в размере более 580 000 долларов, обманывая пользователей в рамках продолжающейся хакерской и фишинговой атаки с использованием электронных адресов крупных компаний Web3, таких как Cointelegraph, WalletConnect и Token Terminal.

Злоумышленники фальсифицировали официальные адреса электронной почты, чтобы отправить вредоносные ссылки через поставщика услуг электронной почты MailerLite, который, вероятно, был скомпрометирован. Компания подтвердила проведение расследования этого инцидента.

Исследователь по криптовалютам ZachXBT обнаружил адрес мультичейна на котором была собрана украденная криптовалюта на сумму более 580 000 долларов с момента проведения фишинговых кибератак. Этот адрес содержит портфель из 280 различных токенов криптовалют, и на момент публикации статьи 86% этого портфеля составляют 227 ETH.

WalletConnect предупредила пользователей о фишинговом электронном письме, которое призывает их щелкнуть по вредоносной ссылке для участия в раздаче. Компания подчеркнула, что такие сообщения не являются официальными и призвала пользователей не взаимодействовать с ними.

Пользователи Web3 SocialFi и антивирусного приложения De.Fi также получают электронные письма с предложением участвовать в раздаче через открытие панели запуска. Злоумышленники также представили фальшивую бета-версию Token Terminal с кнопкой, обещающей участвовать в вымышленной раздаче.


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.556
электронных адресов крупных компаний Web3, таких как Cointelegraph, WalletConnect и Token Terminal.
Пришло бы мне от них письмо я бы никогда не перешел по ссылке. Сколько уже раз обжигались и все равно ...
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.234
Пришло бы мне от них письмо я бы никогда не перешел по ссылке.
Я вообще не открываю письма, если их не жду, тем более незнакомые. У меня просто времени на это нет)
 
Сверху Снизу