• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

хардболл

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
(От англ. “hard”-жесткий, “ball”-шар) военно-спортивная тактическая игра, симулирующая реальные боевые действия.

В хардболе используется пневматическое оружие, стреляющее свинцовыми шариками и пулями с защитой, соотвествующей применяемому оружию. Лицензированная пиротехника заменяет гранаты и растяжки, подготовленный автотранспорт - бронемашины.

Хардбол не является видом корпоративного отдыха подобно пейнтболу. Хардбол это:
Настоящее оружие, выполненное из металла, а не пластика, стреляющее на серьезные дистанции.
Чувствительные попадания, если и оставляющие какие-либо следы, то не более маленького синяка, но отбивающие желание пасть "геройской смертью".
Пули, которые не увидишь и от которых не увернешься, но их свист над головой заставляет сильнее вжиматься в землю.
Большие полигоны из разрушенных зданий, лесов, окопов, оврагов, кустарника. Мы НЕ используем "специально подготовленные" укрытия из шин на полигоне в 30х30 метров.
Полигоны с разнообразным ландшафтом и постройками позволяют не только использовать разнообразные сценарии боев (штурм окопов, зданий, поиск и доставка/уничтожение объектов, захват штаба, сопровождение VIP персоны), но и выполнять любой из сценариев различными тактическими маневрами и нелинейно совмещать в одном бою сразу несколько сценариев.

Хардбол позволяет, чувствуя пьянящий вкус адреналина на губах, но сохраняя спокойствие, ждать в засаде подхода противника, до последнего не выдавая себя. Научит различать доносящиеся звуки: слабый шорох травы, покатившегося камешка, хруст веточки под чьей-то ногой.
Инстинктивно начинаешь передвигаться мягко, полусогнувшись, плотно прижав локти к телу, с поднятым оружием, смотря вперед через прицел автомата. Учишься резким и стремительным броскам атаки после долгого ожидания или скрытного подхода; врываться в окоп или здание вслед за брошенной вперёд гранатой. Начинаешь интуитивно понимать своего товарища и действовать группой, как одно целое. Бой нельзя описать - в нём необходимо побывать...

вот решил попробовать этот вид экстремального отдыха...что вы думаете об этом?





 

Orsy

Любитель
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
134
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: хардболл

вот решил попробовать этот вид экстремального отдыха...что вы думаете об этом?


Первая фотография это со страйкбола, в хардболе я лично не видел пулеметов.
Я сам в хардбол не играл.
Но ИМХО, если не было опыта таких игр то советую, попробовать начать со страйкбола. Там стреляют пластиком, который менее травматичен, но стреляют не менее на серьезные растояния. Требования по защите ниже, да и как бы болеее массовое увлечение это, в отличие от хардбола, соответственно игры более маштабные до нескольких тысяч человек доходит.

Допустим вот игра по мотивам игры "S.T.A.L.K.E.R.":
Или игра "Балканский Шторм 2007":

Сдесь Вы сможете получить всю интересующую информацию о страйкболе - http://airsoftgun.ru

Так что за ощущениями практически реальных боевых действий это в страйкбол, если интересно меньше пафоса и нужна более реальная скорость полета пули, то это хардбол.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: хардболл

Первая фотография это со страйкбола

не..это хард..я узнавал..наши умельцы скрестили "дрозд"(пневматический пистолет-пулемёт) и игрушку..

Так что за ощущениями практически реальных боевых действий это в страйкбол,

согласен..некий реализм привносит антураж..тоесть оружие как бы настоящаа..форма такая как принята на вооружение страны за которую играеш...

если интересно меньше пафоса и нужна более реальная скорость полета пули, то это хардбол.

вот именно пафоса и не надо))..тут ощущение реальных боёв даёт то что если уж попадёт то попадёт...уже не будеш лишний раз фейсом торговать...больше адреналина..
 

Orsy

Любитель
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
134
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: хардболл

вот именно пафоса и не надо))..тут ощущение реальных боёв даёт то что если уж попадёт то попадёт...уже не будеш лишний раз фейсом торговать...больше адреналина..

Ну кстати говоря разница в скоростях ни такая уж и большая. На сколько я знаю, те же дрозды и юнкера(затюненые) они на выходе дают где-то 120-130 м/с, это средний по цене и мощности тюнинг стракбольного оружия. Винтовки которые считаются снайперскими в хардболе дают на выходе где-то максимум 250 м/с против разрешенной максималки в 180 м/с в страйкболе. Различие только в калибре и не большой разнице веса пулек. А так, например, камок "горка-с" пневматика не пробивает.
 

aloxa

Специалист
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
402
Реакции
4
Поинты
0.000
Ответ: хардболл

А в чём пафос страйкбола или пафосом вы называете то что люди имитируют действующие боевые подразделения различных стран?
Я пока не видел копии 1:1 для Хардбола , но когда они появятся, то Хардбол приобретёт ещё больший пафос чем страйкбол т.к. будем возможна масимальная имитация реальности.. дальше только реальная война.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: хардболл

Винтовки которые считаются снайперскими в хардболе дают на выходе где-то максимум 250 м/с

у нас в перми наложены ограничения до 180м\с..

всё равно..пластмассовая пулька она и есть пластмассовая...а ты тоже принимаеш участие в боёвках?

Я пока не видел копии 1:1 для Хардбола

я не вижу смысла в доскональном копировании..лично для меня этот антураж лишний...меня привлекает сам процесс..

будем возможна масимальная имитация реальности.. дальше только реальная война.

да даже при нынешнем уровне адреналин зашкаливает...пока был на одной боёвке..и то не воевал...побыл VIPом..ибо хотел посмотреть что это вообще такое..как изнутри выглядит...
 

aloxa

Специалист
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
402
Реакции
4
Поинты
0.000
Ответ: хардболл

По поводу антуража согласен, каждому своё.
Подобные игры быстро эволюционируют, вот появился Хардбол, появился «реальный страйкбол», думаю скоро появятся игры с использованием травматических пистолетов :i-yes:
 

Orsy

Любитель
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
134
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: хардболл

всё равно..пластмассовая пулька она и есть пластмассовая...

Ну не скажи, ты наверно, сравниваешь с китайской пластмассовой пулькой, которые можно на рынке любом купить. В страйкболе пульки сделанны из качественного пластика(если не ошибаюсь из этого пластика делают шары бильярдные), которые об бетон то не всегда колятся, и вес их доходит до такого же как и в хардболе. И травмы есть, такие например как, пробитые щеки, выбитые зубы, и проникающие ранения есть этими пульками пласмассовыми. Но все равно большинство травм из-за человеческой глупости, там головой об угол ударятся, под ноги не смотрят и в люки разные падают.

Так что особой разницы между хардболом и страйкболом я сейчас не вижу. Она была где-то лет 15-20 назад ощутима, когда страйкбол только зарождался как спорт и понятие тюнинга оружия не было, а сейчас я вижу и ограничения по скорости одинаковые установили.

Вот это пулька пластмассовая:

а ты тоже принимаеш участие в боёвках?

Я когда учился, то каждые выходные гонял, и на большие игры выезжал. А сейчас не особо времени хватает, потому что работать надо.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: хардболл

Я когда учился, то каждые выходные гонял, и на большие игры выезжал. А сейчас не особо времени хватает, потому что работать надо.

я когда учился времени было лишнего оч мало))..а сейчас работаю..и нужна не кая разрядка после трудной недели)..
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: хардболл

тема чтото потерялась))...выкладываю фото презентацию, сделана бойцом нашей команды...внимание..в песне присустствует не нормативная лексика!

[ame]http://rutube.ru/tracks/1545072.html?v=fde5402e914c18543a17164022dd48e8[/ame]
 

Зоро

Новичок
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: хардболл

Классная вещь =)
 
Сверху Снизу