• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Xiaomi ответила на санкции США

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Китайская Xiaomi, которая является одним из главных производителей смартфонов в КНР, отреагировала на санкции США. В компании заявили, что не имеют связей с китайскими военными и примут меры для защиты интересов своих акционеров. Об этом говорится в заявлении производителя, копия которого есть у «Ленты.ру».

«Компания подчеркивает, что ее услуги и продукция используются в гражданской и коммерческой сферах. Xiaomi подтверждает, что она не принадлежит, не контролируется и никак не связана с китайскими военными, а также не является китайской военной компанией, подпадающей под действие американского закона о нацбезопасности», — заявили в компании.



Ранее стало известно, что Пентагон внес Xiaomi в черный список китайских компаний, которые ведут дела в США, но связаны с военной отраслью КНР. В результате акции производителя рухнули на 10 процентов. Помимо Xiaomi под ограничения попали еще восемь китайских компаний. На них будет действовать указ президента США Дональда Трампа, который запрещает инвестиции в такие фирмы.

В Госдепартаменте уже заявили, что добавление девяти компаний, включая Xiaomi, в черный список, скорее всего, станет последним его расширением при нынешней администрации президента.
 
Сверху Снизу