• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хранить, менять или избавляться. Что делать, когда падает крипта?

Buycoin.online

Верифицирован
Регистрация
18.05.2020
Сообщения
43
Реакции
9
Поинты
0.000
Давайте вспомним ноябрь 2018 года, когда был обвал криптовалют, который оставил хороший отпечаток в памяти у всех участников криптоиндустрии.

Биток вышел из флета на уровне $6400 и за три волны снижения подешевел до текущих $3850. Почти 40% просадки буквально за три недели. Майнинг в кратчайшие сроки стал нерентабельным как для частных лиц так и для некоторых фирм. Попытки майнеров распродать технику и оборудование были безуспешными, а количество заинтересованных его купить становилось всё меньшим. После чего многие приняли решение уходить из этой индустрии.

Именно в это падение криптовалюты, президент Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна Юрий Припачкин призвал, не паниковать, и всячески пытаться сохранять текущие позиции, придержать и не спешить продавать криптовалюту.

Также от него прозвучало следующее: - «Бесконечного падения не бывает, также как не бывает, кстати, и бесконечного роста». И он был прав! Уже буквально летом 2019 года цена одного биткоина была выше $11000.

Давайте, опять таки, возьмём за пример всем известный биткоин, когда он падает, и его цена летит вниз Вы видите, как крипта теряет свою ценность. Согласитесь, сложно в такой момент сохранять спокойствие и просто, ничего не предпринимая хладнокровно наблюдать.

Аналогичная ситуацию происходит и со всеми остальными криптовалютами, поскольку все форки биткоина наследуют тенденцию медвежьего рынка.

С одной стороны, Вас тянет продать активы, а с другой стороны, не покидает мысль о том, не вернётся ли биткоин на прежний уровень. К сожалению, никто не владеет каким-то волшебным приспособлением, которое помогло бы предсказать это с точностью. Но с большой уверенностью можно констатировать то, что он снова поднимется вверх.

Увы, мы не можем дать Вам инструкцию как себя правильно вести при падении курса крипты. И этого достоверно не сможет сделать никто, не слушайте псевдо-экспертов. Однако, мы можем дать рекомендации, чего точно стоит избегать. Итак:

🔸 1. Глупо пытаться дождаться самого дна падения курса.

Глядя на график роста крипты, скорее всего в этот момент Вы задаётесь вопросом, когда же он начнёт расти? Это и есть попытка попробовать «нащупать дно». Попытка закупить валюту по самой низкой цене и в итоге - заработать больше. Помните, Ваше ожидание возможно не окупиться.

Предсказать «дно» очень сложно, а если быть точным, то практически невозможно. Будь это так легко, то участники рынка, которые имеют особое влияние могли бы способствовать снижению рыночной цены биткоина, и продавать большие объёмы монет, а затем при снижении курса, выкупать их обратно. Данный способ заработка больше известен как медвежий тренд. Также известны и схемы заработка на бычьем тренде, который ровно пропорционально обратный медвежьему тренду.

🔸 2. Плохая идея менять свои монеты на те, которые сейчас активно растут.

Нередким явлением бывает и попытка закупить криптовалюту в ожидании её будущего роста, но в момент обвала курса цифрового актива, в попытках быстро заменить одну криптовалюту на другую, которая стала активно набирать рост. Однако тенденции резко меняются в обратную сторону и выясняется, что цена ранее проданной криптовалюты взлетела на луну. Досада от такого несвоевременного и необдуманного поступка долго не будет давать Вам покоя.

🔸 3. Не стоит сутками мониторить графики.

Иногда, самым лучшим решением является простое закрытие страницы с графиком и прекратить мониторить курс биткоина. Всегда нужно доверять своей стратегии, а также помнить, если вы не играете на рынке по стратегии, вы просто играете в азартную игру с угадыванием.

На рынке криптовалюты есть одно общее правило, действий и оно остаётся неизменным – «покупать дешевле, и продавать дороже». Покупка криптовалюты – это инвестирование на долгосрочной основе, это серьёзное решение, и нельзя допускать, чтобы формирование Вашей стратегии определяло лишь падение курса криптовалют или банальное FOMO.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Отличная статья и нынешний курс на криптовалюту только подтверждает вышенаписанное. Не стоит поддаваться эмоциям и в панике распродавать последние монеты. Закупился на годик-другой и забудь про графики, не мучай себя и родных)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Если зарабатываете на волатильности, то мониторить стоит. Бывают такие моменты, что ночью резкий взлет курса происходит, а ты все проспал. Распродавать как показала практика, не стоило многим, особенно на волне создаваемых паник.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Ну по сути надо на вершинах продавать, н не всегда решается. Но дне точно надо пополнять портфель, любое падение временное.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Чтобы понять, что делать с криптой, нужно хотя бы мониторить общую обстановку. Причем - именно в фундаменте, графики тут слабо могут помочь, как видится. Если говорить о дне или о вершине, то никто не знает, что будет завтра. Возможно - новая вершина. Или - дно.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Чтобы понять, что делать с криптой, нужно хотя бы мониторить общую обстановку.
Ну это тогда надо жить в этой среде постоянно. Иначе выпадаешь на неделю даже и столько новостей порой. Пока одни учатся покупать или продавать биткойн, кто-то его намайнил когда то за копейки. Передал жителям деревни в Сальвадоре, они с помощью волонтеров уже год учатся на нем жить).
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Чтобы понять, что делать с криптой, нужно хотя бы мониторить общую обстановку. Причем - именно в фундаменте, графики тут слабо могут помочь, как видится. Если говорить о дне или о вершине, то никто не знает, что будет завтра. Возможно - новая вершина. Или - дно.
Тоже верно. Может быть краткосрочный отскок вниз и потом начнется стремительный рост, я так с Лайтами чуть не попал.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
По той причине, что происхождение биткойна во многом остается тайной, трудно однозначно сказать, является ли он объектом целенаправленных манипуляций. А быть может, реальный создатель биткойна просто проводит какой-то грандиозный социологический опыт на предмет того, насколько доверчивыми могут быть люди? То, чего нет в действительности, стоит десятки тысяч долларов. Ну это сегодня. Остается продать эти якобы деньги в большом количестве, после чего можно заявить, что игра закончена, и биткойн больше ничего не стоит, его ценность аннулируется, и тд и тп. И тогда разорившиеся инвесторы скажут: ну конечно, с самого начала было ясно, что это компьютерная игра, а реальной ценности у биткойна как не было, так и не появилось.
 
Сверху Снизу