• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хроника войны РФ против Украины - Страница 231

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,031
Поинты
55.562
Это кто?
Есть армия Украины (зсу)
Я хотел сказать "военные" ВСУ, а в спешке сказал "боевики", хотя по сути все военные это те, которые ведут бой - боевики? Думал это одно и то же.
Хотя Вы можете называть армию как хотите от этого суть не поменяется и Вы поняли, что я пытался донести.

А кто вас там обстреливает это ещё вопрос...
С Вами не буду спорить)))) ибо для Вас - Донецк 9 лет сам себя обстреливает и НИ одна ракета НАТО (в т.ч. снаряды 155 мм, для которых в РФ даже заводов нет и тем более вооружения) не прилетела по жилым районам мирного Донецка.
Да и вчера тоже прилетели по Донецку запрещённые реактивные ракеты РСЗО Vampir (Чехословакия), это тоже мы сами себя обстреляли).
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,217
Реакции
6,518
Поинты
16.448

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,130
Реакции
13,995
Поинты
5.024

Невыносимо секретно​


Відanti-colorados

СІЧ 11, 2024

...недавно там обнаружили, что количество потерь их личного состава на войне в Украине, которое они официально заявляют, можно достаточно легко проверить. Причем, этот метод оказался настолько сокрушительным, что их легенда прикрытия истинного объема потерь просто разлазится на куски.

В самом деле, как-то пришлось почитать пояснения их «эксперта» по поводу того, что потери отражаются не просто не корректно, а издевательски. Так вот, он пояснил, что пока тело не обнаружено и не идентифицировано, то его нельзя отражать в графе «безвозвратные потери». Еще несколько месяцев назад на эту тему было сказано, что если действует именно такой механизм и сводки потерь не отражают более или менее объективную картину, то в таком случае непонятно, как вести докомплектование личного состава и соответственно – выдавать заявки военкоматам.

Если вы делаете заявку, значит, у вас некомплект, а если некомплект, значит, вы вывели из списков личного состава подразделения, какое-то количество бойцов, а если вывели, то должна быть указана причина этого выведения. Круг замыкается и если вы показываете 20-50 тыс потерь, то на их пополнение просто не должно быть мобилизовано вдесятеро больше ***.

Это значит, что списки потерь таки есть, и они намного больше того, что оглашается. Но тут возник еще один, пусть и не прямой канал данных, которые указывают на истинный масштаб потерь, а именно – суммы выплат пенсионным фондом компенсаций семьям погибшим. Кто-то там сопоставил эти цифры и пришел к выводу о том, что убитыми действительно потеряно намного более 300 тысяч и выплаты «гробовых» это подтверждают. Просто так их выплачивать не станут, а только в соответствии со списками потерь. И вот что пишет их пресса:

«Пенсионный фонд России в декабре 2023 года направил письмо с требованием ограничить публикацию данных о социальных выплатах участникам войны в Украине и удалить ранее опубликованные сведения из Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО)… Требования Пенсионного фонда ограничивают доступ к данным, которые могли бы раскрыть масштаб потерь российских военных за время вторжения. В частности, из статистики о соцвыплатах можно было бы вывести число военнослужащих, которые погибли или получили инвалидность за время войны».

Вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор. А то заладили «потерь нет». Их и нет, если данных нет. Все живы, веселы и смеются на концерте Кобзона.
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,276
Реакции
19,349
Поинты
41.970
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины
за период с 6 по 12 января 2024 года


▫️ В период с 6-го по 12-е января 2024 года Вооруженными Силами Российской Федерации нанесено 23 групповых удара высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, в том числе гиперзвуковыми авиационными ракетными комплексами «Кинжал», а также беспилотными летательными аппаратами, по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, осуществляющим производство, модернизацию и ремонт самолетов, беспилотных летательных аппаратов, бронетехники, пусковых установок ракетных комплексов и артиллерийских систем.

Также, поражались пункты дислокации подразделений вооруженных сил Украины, формирований националистов и иностранных наемников. Цель ударов достигнута. Все назначенные объекты поражены.

▫️ На Купянском направлении в течение недели подразделения «Западной» группировки войск улучшили положение по переднему краю на отдельных участках и отразили 27 атак и контратак штурмовых групп 32-й, 43-й, 115-й механизированных, 57-й мотопехотной, 25-й воздушно-десантной, 95-й десантно-штурмовой бригад в районах населенных пунктов Синьковка, Ивановка, Песчаное и Берестовое Харьковской области.

Потери противника за неделю составили свыше 585-ти военнослужащих, три танка, 14 боевых бронированных машин, 18 автомобилей, 11 орудий полевой артиллерии, а также пусковая установка РСЗО «Град».

▫️ На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» при поддержке авиации и огня артиллерии наносили поражение скоплениям живой силы 63-й, 66-й механизированных бригад, 100-й и 125-й бригад теробороны, 5-й и 13-й бригад нацгвардии Украины в районах населенных пунктов Червоная Диброва Луганской Народной Республики, Торское, Ямполовка Донецкой Народной Республики, а также Серебрянского лесничества.

Противник потерял убитыми и ранеными до 995-ти военнослужащих, пять боевых бронированных машин, 25 автомобилей и пять орудий полевой артиллерии.

▫️ На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск при поддержке авиации и огня артиллерии отразили шесть атак противника. Нанесли огневое поражение подразделениям 22-й, 28-й, 42-й и 93-й механизированных, а также 3-й, 5-й и 92-й штурмовых бригад и 112-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Красное, Курдюмовка, Антоновка, Богдановка, Клещеевка и Андреевка Донецкой Народной Республики.

Потери противника за указанный период составили более 1785-ти военнослужащих, пять танков, 20 боевых бронированных машин, в том числе две БМП «Bradley» и пять «Козак», 63 автомобиля, а также 14 орудий полевой артиллерии.

▫️ На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» отразили семь атак противника. Ударами авиации и огнем артиллерии нанесли огневое поражение украинским подразделениям в районах населенных пуктов Новомихайловка, Парасковиевка, Павловка Донецкой Народной Республики и Приютное Запорожской области.

Потери ВСУ составили до 850-ти военнослужащих, три танка, 11 боевых бронированных машин, 22 автомобиля, 15 орудий полевой артиллерии, а также боевая машина РСЗО «Град».

▫️ На Запорожском направлении подразделения российских войск заняли более выгодные рубежи и позиции, отразили атаку штурмовой группы 3-й бригады оперативного назначения нацгвардии Украины в районе населенного пункта Работино Запорожской области. Кроме того, нанесли огневое поражение живой силе и технике 117-й, 118-й механизированных и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ, а также 14-й и 15-й бригад нацгвардии Украины в районах населенных пунктов Малая Токмачка, Вербовое, Новопрокоповка и Работино Запорожской области.

Потери противника составили до 230-ти военнослужащих, три танка, 10 боевых бронированных машин, 17 автомобилей и три орудия полевой артиллерии.

▫️ На Херсонском направлении упреждающими действиями российских войск и комплексным огневым поражением противника сорваны попытки украинских диверсионных групп переправиться на левый берег Днепра и на острова.

Ударами авиации и огнем артиллерии нанесено поражение живой силе и технике 35-й и 38-й бригад морской пехоты, 121-й бригады теробороны ВСУ в районах населенных пунктов Михайловка, Тягинка, Ивановка, Саблуковка и Качкаровка Херсонской области. В результате действий российских войск противник потерял убитыми и ранеными до 275-ти военнослужащих, танк, 21 автомобиль, 15 лодок и семь орудий полевой артиллерии.

▫️ В течение недели сдались в плен 48 украинских военнослужащих, из них 35 на Купянском направлении.

▫️ Авиацией Воздушно-космических сил и средствами противовоздушной обороны за неделю сбиты самолёты Су-27 и Су-25, а также вертолет Ми-8 воздушных сил Украины. Кроме того, уничтожены 35 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган», шесть противокорабельных ракет «Нептун», две авиационные управляемые ракеты «MALD» и 161 беспилотный летательный аппарат.

▫️ Оперативно-тактической авиацией и ракетными войсками группировок войск за прошедшую неделю уничтожены: две радиолокационные станции обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18, десять складов с боеприпасами, а также станция радиоэлектронной борьбы.

▫️ Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 567 самолетов, 265 вертолетов, 10620 беспилотных летательных аппаратов, 447 зенитных ракетных комплексов, 14578 танков и других боевых бронированных машин, 1202 боевые машины реактивных систем залпового огня, 7694 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 17345 единиц специальной военной автомобильной техники.

источник - https://t.me/mod_russia
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,031
Поинты
55.562
Запрещённые кем?
155 снаряды нато?
Вампиры?
У Вас столько вопросов). Вот это Вы меня озадачили, ну Ок, постараюсь ответить и надеюсь Вы тоже не оставите мои вопросы без внимания.

Запрещённые кем?
Конвенция ООН от 23.09.79 о запрещении или ограничении применения конкретных видов оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие — Редакция от 23.09.1979.

Кстати Донецк еще обстреливают кассетными боеприпасами (см.сводку https://t.me/online_dnr_sckk), они запрещены Конвенцией по кассетным боеприпасам, 30 мая 2008 г., Дублин.
Про противопехотные мины "Лепесток" без самоликвидации, которыми усеяны жилые районы Донецка (см.сводку https://t.me/online_dnr_sckk) я пока промолчу.

155 снаряды нато?
Так точно. Это стандарт НАТО. Калибр 155 миллиметров обычно используется в полевых орудиях, гаубицах и орудиях-гаубицах. ВСУ используют это по жилым районам мирного Донецка (см.сводку https://t.me/online_dnr_sckk).

Так точно. Чешская РСЗО RM-70 Vampire. Кстати такой же установкой 31 декабря 2023 ВСУ ненасли удар по Белгороду и убили 24 гражданских человека в т.ч. 4 ребёнка (см.новости это было совсем недавно).
Вы там прям специалист в области вооружения
Так точно. Жизнь заставила научиться.
Я знаю сколько секунд летит тот или иной снаряд с Авдеевки и от этого знаю куда лучше спрятаться.
А ещё я считаю выстрелы РСЗО, чтобы, когда спрячешься - знать сколько ещё летит - тут не буду объяснять потому что это долго и не вариант, что Вы поймёте потому что могу недоходчиво объяснить.
Я знаю, когда "перерыв" и "ротация" у ВСУ в Авдеевке, чтобы использовать это время вне укрытия.
Я знаю и умею разминировать противопехотную мину "Лепесток" (ПФМ-1).
А ещё, я знаю.... хотя, зачем это всё Вам?! В итоге Вы правы, я в какой-то мере военный эксперт, только это не удивительно если живёшь в Донецке, потому что тут 99% таких экспертов в т.ч. дети и старики.

Фух. Теперь Вы мне можете объяснить, Украина же незалежна (независимая) или уже нет? Просто самостоятельно не могу понять.


Ну и ещё немного реальной сводки от Президента Украины Владимира Зеленского:
«Благодаря партнерам, мы за одни сутки уничтожили 26 вертолетов и 12 самолетов, которые били по Украине ракетами», — Зеленский в Латвии.

Я подчеркну: 26 вертолётов и 12 самолетов за сутки! То есть 38 единиц ВКС России. Тут никого ничего не смущает? Это точно так и есть? Просто у меня по этому поводу есть некоторые сомнения.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,217
Реакции
6,518
Поинты
16.448
Ну и ещё немного реальной сводки от Президента Украины Владимира Зеленского:
«Благодаря партнерам, мы за одни сутки уничтожили 26 вертолетов и 12 самолетов, которые били по Украине ракетами», — Зеленский в Латвии.

Я подчеркну: 26 вертолётов и 12 самолетов за сутки! То есть 38 единиц ВКС России. Тут никого ничего не смущает? Это точно так и есть? Просто у меня по этому поводу есть некоторые сомнения.
что он там и с какого праздника решил толкнуть такую речь я не в курсе )))

фосфорные бомбардировки со стороны ВКС России вас не смущают ? странно
пытки и расстрел сдавшихся в плен украинских военных тоже вас похоже не тревожат ,
хотя и фосфор и растрелы задокументированы и подтверждены на видео ,
выложенные рос военными . Никакие там конвенции не нарушены ?? всё ок ?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,031
Поинты
55.562
фосфорные бомбардировки со стороны ВКС России вас не смущают ? странно
пытки и расстрел сдавшихся в плен украинских военных тоже вас похоже не тревожат ,
хотя и фосфор и растрелы задокументированы и подтверждены на видео ,
выложенные рос военными .
отсутствуют ссылки на источники, поэтому комментировать такое не могу.

Однако после исчерпывающих ответов на все Ваши односложные, но непростые вопросы:
Запрещённые кем?
155 снаряды нато?
Вампиры?
Я рассчитывал, что Вы мне ответите на единственный мой вопрос. Вы его не заметили или сознательно пропустили?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,217
Реакции
6,518
Поинты
16.448
Фух. Теперь Вы мне можете объяснить, Украина же незалежна (независимая) или уже нет? Просто самостоятельно не могу понять.
что вы хотите или ожидаете услышать ?
или вы хотите написать что если независимая ,
то почему не можете прожить без посторонней финансовой и военной помощи ?
я правильно сформулировал ?

отсутствуют ссылки на источники, поэтому комментировать такое не могу.
да тут много умения не надо , опять же ютуб всё покажет ....
было бы только желание ...
 

vera56

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
6,694
Реакции
1,563
Поинты
0.000

Невыносимо секретно​


Відanti-colorados

СІЧ 11, 2024

...недавно там обнаружили, что количество потерь их личного состава на войне в Украине, которое они официально заявляют, можно достаточно легко проверить. Причем, этот метод оказался настолько сокрушительным, что их легенда прикрытия истинного объема потерь просто разлазится на куски.

В самом деле, как-то пришлось почитать пояснения их «эксперта» по поводу того, что потери отражаются не просто не корректно, а издевательски. Так вот, он пояснил, что пока тело не обнаружено и не идентифицировано, то его нельзя отражать в графе «безвозвратные потери». Еще несколько месяцев назад на эту тему было сказано, что если действует именно такой механизм и сводки потерь не отражают более или менее объективную картину, то в таком случае непонятно, как вести докомплектование личного состава и соответственно – выдавать заявки военкоматам.

Если вы делаете заявку, значит, у вас некомплект, а если некомплект, значит, вы вывели из списков личного состава подразделения, какое-то количество бойцов, а если вывели, то должна быть указана причина этого выведения. Круг замыкается и если вы показываете 20-50 тыс потерь, то на их пополнение просто не должно быть мобилизовано вдесятеро больше ***.

Это значит, что списки потерь таки есть, и они намного больше того, что оглашается. Но тут возник еще один, пусть и не прямой канал данных, которые указывают на истинный масштаб потерь, а именно – суммы выплат пенсионным фондом компенсаций семьям погибшим. Кто-то там сопоставил эти цифры и пришел к выводу о том, что убитыми действительно потеряно намного более 300 тысяч и выплаты «гробовых» это подтверждают. Просто так их выплачивать не станут, а только в соответствии со списками потерь. И вот что пишет их пресса:

«Пенсионный фонд России в декабре 2023 года направил письмо с требованием ограничить публикацию данных о социальных выплатах участникам войны в Украине и удалить ранее опубликованные сведения из Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО)… Требования Пенсионного фонда ограничивают доступ к данным, которые могли бы раскрыть масштаб потерь российских военных за время вторжения. В частности, из статистики о соцвыплатах можно было бы вывести число военнослужащих, которые погибли или получили инвалидность за время войны».

Вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор. А то заладили «потерь нет». Их и нет, если данных нет. Все живы, веселы и смеются на концерте Кобзона.
Сами придумали или подсказал кто? В каких таких "их СМИ" такое написано? Если вы до сих пор не научились вранье изданий-иноагентов, маскирующихся под российские, учитесь и вранье не переписывайте. Хотя о чем я? Вам все равно, что лепить тут...
 

vera56

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
6,694
Реакции
1,563
Поинты
0.000
что он там и с какого праздника решил толкнуть такую речь я не в курсе )))

фосфорные бомбардировки со стороны ВКС России вас не смущают ? странно
пытки и расстрел сдавшихся в плен украинских военных тоже вас похоже не тревожат ,
хотя и фосфор и растрелы задокументированы и подтверждены на видео ,
выложенные рос военными . Никакие там конвенции не нарушены ?? всё ок ?
Это обычное выступление вашего Зеленского :D В таком духе он выступает очень часто
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,217
Реакции
6,518
Поинты
16.448

vera56

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
6,694
Реакции
1,563
Поинты
0.000
Ну он хоть в единственном экземпляре...
:rolleyes: многозначительное многоточие что-то означает? ну поделитесь "сакральным знанием" о множественных экхемплярах:D:D. Это гораздо легче для вас, чем разобраться в тонкостях военной операции или в понятии независимости государства
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,217
Реакции
6,518
Поинты
16.448
многозначительное многоточие что-то означает? ну поделитесь "сакральным
Ну если для вас это проблема, то хорошо
Скажем так, Зеленский не появляется в двух разных местах одновременно в отличие от вашего
Зеленский не сидит на карантине никого к себе не подпуская на длину стола и в то же время появляясь на публике, в толпе))
 
  • Like
Реакции: xbb

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,217
Реакции
6,518
Поинты
16.448
Сами придумали или подсказал кто? В каких таких "их СМИ" такое написано? Если вы до сих пор не научились вранье изданий-иноагентов, маскирующихся под российские, учитесь и вранье не переписывайте. Хотя о чем я? Вам все равно, что лепить тут...
А с этим я бы не реагировал так ехидно с вашей стороны,
Давно перестали публиковать порядковый номер награды, которую выдают при гибели рос военного?)
Здесь та же история и с пенсионными выплатами
 
  • Like
Реакции: xbb

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,031
Поинты
55.562
А тем временем жилые районы мирного Донецка сегодня на данный момент обстреливались пока 7 раз (это относительно не много. для сравнения, в прошлом году эта цифра достигала 30-60 в день) и исключительно НАТОвским вооружением и реактивными снарядами запрещёнными к применению.
Источник: Совместный центр контроля и координации

что вы хотите или ожидаете услышать ?
Правду, ну или хотя бы Ваше мнение.
Я ведь немного далековато от украинских новостей. Вы вроде как в курсе.
или вы хотите написать что если независимая ,
то почему не можете прожить без посторонней финансовой и военной помощи ?
Да. Вот я именно так со стороны думаю. Думал, что ошибаюсь, поэтому и хотел тут уточнить.
Тогда незалэжна (независимая) Украина, получается залэжна (зависимая)? Залэжна от финансовой помощи и от военной. Всё верно или нет?

то почему не можете прожить без посторонней финансовой и военной помощи ?
я правильно сформулировал ?
Всё верно Вы сформулировали.
Только кто именно не может прожить без посторонней финансовой и военной помощи? Если ДНР, то республика уже в составе России и как оттуда идут финансовые вливания (инвестиции), так и ДНР работает:
В федеральный бюджет России из ДНР поступило 81,5 млрд рублей за 11 месяцев. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой Федеральную налоговую службу.
Это пока немножко меньше вложений, но у нас война как-никак, поэтому пока так. У нас ресурсов хватит быть не дотационными как при Украине (читать источники).

Ну то ладно). Думаю вопросить и спорить можно пока нас не забанят либо не пропадёт интернет после очередного обстрела, поэтому всего Вам доброго и хорошего вечера.
С ув.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,130
Реакции
13,995
Поинты
5.024
12.01 Фронт стабилен. Великобритания первый гарант нашей безопасности.
00:00 вступление;
00:15 оперативная обстановка;
15:02 военно-политическая обстановка;
37:11 как считают количество атак за сутки;
40:31 есть ли у нас свои инструкторы для обучения л/с на западную технику;
41:30 можно ли заминировать границу, так чтобы ДРГ не проникали;
44:17 может ли запад разрешить применять их ракеты по территории РФ;
46:02 можно ли на замороженные активы РФ купить технику и вооружение;
47:45 если ракета ПВО собьет ракету с ядерной боеголовкой, что будет;
49:35 как развал РФ обесценит НАТО;
54:51 почему мы не контратакуем когда РФ перестает атаковать;
57:04 как Пригожин попался на удочку кремля и поверил в свою безопасность;
59:17 северокорейская ракета как прецедент для начала обстрелов территории РФ ракетами западной производства
 

vera56

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
6,694
Реакции
1,563
Поинты
0.000
Ну если для вас это проблема, то хорошо
Скажем так, Зеленский не появляется в двух разных местах одновременно в отличие от вашего
Зеленский не сидит на карантине никого к себе не подпуская на длину стола и в то же время появляясь на публике, в толпе))
тюю, так это из серии двойников-тройников и удлинителей? :rolleyes: Скучно, девочки (с)
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,130
Реакции
13,995
Поинты
5.024
Тогда незалэжна (независимая) Украина, получается залэжна (зависимая)? Залэжна от финансовой помощи и от военной. Всё верно или нет?
для непонятливых
Цитата:
- Что-то не видно особых успехов у обновлённой армии Украины…

- У Украины и не может быть особых успехов — она вчетверо меньше России. То, что она не разбита после двух лет войны "на полную катушку" — это и есть огромный успех Украины. И полное поражение России.

- По численности воюют сопоставимые контингенты. У ВСУ продвинутое управление войсками на базе американских технических средств и натовское вооружение. За два года туда ушло 60 млрд. вечнозелёных американских рублей. А всё никак.

- Да-да. А Россия, как нам тут не раз горделиво заявляли, потратила на «перевооружение» своей армии безаналоговыми вундервафлями около триллиона долларов бюджетных средств за 20 лет. Россия ведь вчетверо больше Украины по населению, в 30 раз больше по территории и на порядок богаче. Но заметьте — всё это абсолютно не мешает вам все равно представлять Россию "героической жертвой". Это программа, встроенная прямо в мозг у любого русского человека.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,217
Реакции
6,518
Поинты
16.448
тюю, так это из серии двойников-тройников и удлинителей? :rolleyes: Скучно, девочки (с)
Порой из скучного вырастает многое, кое что можно собрать из разных источников, кое что можно додумать и сделать соответствующие выводы
 
Сверху Снизу