• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хроника войны РФ против Украины - Страница 250

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,493
Реакции
6,772
Поинты
20.007
Наверное освобождают русских людей.
русских людей ? В Авдеевке ?
Они уже благодарны за освобождение их от крыши над головой ,работы и средств существования и от их родных ...

украинцы там живут или русские. Я Вам так скажу, в Авдеевке никто даже по-украински не умеет говорить.
Я вам даже больше скажу ,
до 24 февраля бОльшая часть жителей Украины , которые по паспорту граждане Украины ,
разговаривали на русском языке , а потом как то раз и сразу начали общаться на украинском с 25 февраля ...
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,493
Реакции
6,772
Поинты
20.007
украинцы там живут или русские. Я Вам так скажу, в Авдеевке никто даже по-украински не умеет говорить.
кстати , Вы давно живёте в Донецке ?
Я надеюсь ,что в 2012 году вы были свидетелем что там происходило ?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
русских людей ? В Авдеевке ?
Они уже благодарны за освобождение их от крыши над головой ,работы и средств существования и от их родных ...
Я понимаю Ваше удивление, но Вы почитайте, что они пишут и сами всё поймёте. Ссылка выше.
Я вам даже больше скажу ,
до 24 февраля бОльшая часть жителей Украины , которые по паспорту граждане Украины ,
разговаривали на русском языке , а потом как то раз и сразу начали общаться на украинском с 25 февраля ...
Ну за всех я не знаю, однако тут патриоты Украины так и продолжают общаться по-русски после 25 февраля ...
кстати , Вы давно живёте в Донецке ?
Я надеюсь ,что в 2012 году вы были свидетелем что там происходило ?
Давно, и в 2012 году тут был супер-праздник Евро-2012.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,493
Реакции
6,772
Поинты
20.007
Я понимаю Ваше удивление, но Вы почитайте, что они пишут и сами всё поймёте. Ссылка выше.
мне не интересны новостные ресурсы которые контролируются и вещаются с рос федерации

Ну за всех я не знаю, однако тут патриоты Украины так и продолжают общаться по-русски после 25 февраля ...
будете возможно удивлены , но др языки запрещены на форуме кроме русского

Давно, и в 2012 году тут был супер-праздник Евро-2012.
ок, и я что то не видел и даже сейчас по фоткам того времени людей в исконно русском убранстве и с рос флагами ,
Это к вопросу исконно русского Донбасса ,
Украинские флаги были , флаги стран принимающих участие были но рос флагов а тем более флаг днр как то не наблюдалось
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,493
Реакции
6,772
Поинты
20.007

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,493
Реакции
6,772
Поинты
20.007

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
мне не интересны новостные ресурсы которые контролируются и вещаются с рос федерации
Я Вам предоставил ссылку на укроТГ-канал с Авдеевки! Почитайте, что думают украинцы с Авдеевки и поймёте их настроение.

будете возможно удивлены , но др языки запрещены на форуме кроме русского
У меня есть несколько знакомых украинских беженцев, так вот они также продолжают общаться на русском языке даже после 25 февраля.
ок, и я что то не видел и даже сейчас по фоткам того времени людей в исконно русском убранстве и с рос флагами ,
Это к вопросу исконно русского Донбасса
Возможно и были такие, но я их не замечал ибо сложно обращать внимание на всех людей в городе и на стадионе. Тогда немного не до этого было.

Украинские флаги были , флаги стран принимающих участие были но рос флагов а тем более флаг днр как то не наблюдалось
В 2012 году флаг ДНР даже ещё не был разработан, поэтому выискивать его на стадионах мира в то время это как-то немного не логично...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
45,938
Реакции
7,573
Поинты
344.759
А кто не хочет перейти на украинский язык, тот поддерживают страну врага, но здесь мы разговариваем на языке форума, чтобы донести правду. Телеги Ру источник. Это ИПСО РФ. В этой телеге есть перекрашенные. Сумна година. Нужно брать пример с Харькова и Терехова, который разговаривает на украинском языке, но до этого разговаривал на русском и какую позицию занимает город, который каждый день бомбят.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,493
Реакции
6,772
Поинты
20.007
Я Вам дам один популярный ТГ-канал Авдеевки https://t.me/avdeevkaru, а Вы уж сами пожалуйста, почитайте и сделайте вывод: украинцы там живут или русские. Я Вам так скажу, в Авдеевке никто даже по-украински не умеет говорить.
Я Вам предоставил ссылку на укроТГ-канал с Авдеевки! Почитайте, что думают украинцы с Авдеевки и поймёте их настроение.
у меня такое впечатление ,что вас там как минимум двое ) Ибо ...))
и да , авдеевкару укро тг канал ) , уже даже по названию всё понятно

У меня есть несколько знакомых украинских беженцев, так вот они также продолжают общаться на русском языке даже после 25 февраля.
речь шла про форум или про общение вообще ?)))
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,493
Реакции
6,772
Поинты
20.007
В 2012 году флаг ДНР даже ещё не был разработан,
может быть

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
45,938
Реакции
7,573
Поинты
344.759
у меня такое впечатление ,что вас там как минимум двое ) Ибо ...))
и да , авдеевкару укро тг канал ) , уже даже по названию всё понятно


речь шла про форум или про общение вообще ?)))
Там они сидят по норам и ждут, кто первый асвабадитель придет, а после будут петь им оды. В Крыму даже партизаны есть. Правда есть некоторые, что с перепугу не могут понять, кто свои, а кто не свои. Телега помогает им запутать мозги.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
45,938
Реакции
7,573
Поинты
344.759
Часть Донецка и окружностей, это просто ленинские переселенцы с Ростова и других земель РФ, а теперь на исконно украинских землях они считают, что это Россия и их нужно освобождать от Украины. Точно также РФ заселила Крым. Повторяется тактика тех времен.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,493
Реакции
6,772
Поинты
20.007
Часть Донецка и окружностей, это просто ленинские переселенцы с Ростова и других земель РФ, а теперь на исконно украинских землях они считают, что это Россия и их нужно освобождать от Украины. Точно также РФ заселила Крым. Повторяется тактика тех времен.
Так большие стройки так и велись в то время ,
когда со всего СССР ехали люди на Донбасс или в сибирь на газовые и нефтяные месторождения
и там не было никакого разделения ,
и только Путин (собиратель земель ) решил поиграть и создать ссср 2,0
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
у меня такое впечатление ,что вас там как минимум двое ) Ибо ...))
и да , авдеевкару укро тг канал ) , уже даже по названию всё понятно
А что не так? Люди с Авдеевки сами так решили или это им запрещено? Вы же авдеевцев считаете украинцами, вот и посмотрите какой ТГ-канал они создали.


Я не видел такие флаги ДНР по городу и вообще где-то в Донецке до создания Донецкой Народной Республики.
С такими флагами на стадионах Евро-2012 году никого не было ибо их бы заметили видеооператоры. Они такие моменты не пропускают, т.к. это их работа.
может это всё фотошоп ? я не знаю
Я точно не знаю (можно в Википедии посмотреть, когда был создан флаг ДНР, но пока времени нет), но я точно знаю, что я до создания ДНР таких флагов не видел.

речь шла про форум или про общение вообще ?)))
Сначала про форум, но Вы мне объяснили, что тут патриоты Украины разговаривают на чисто русском красивом языке и я всё понял, поэтому потом речь была об общении вообще: знакомые украинские беженцы пытаются меня затроллить на чисто русском языке.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,493
Реакции
6,772
Поинты
20.007
Люди с Авдеевки сами так решили или это им запрещено?
люди с Авдеевки ? ну -ну )

Я не видел такие флаги ДНР по городу и вообще где-то в Донецке до создания Донецкой Народной Республики.
там есть хронология на картинках
:t-1doh:

Сначала про форум, но Вы мне объяснили, что тут патриоты Украины разговаривают на чисто русском красивом языке и я всё понял, поэтому потом речь была об общении вообще: знакомые украинские беженцы пытаются меня затроллить на чисто русском языке.
:wallbash::wallbash::wallbash::t-1doh:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
45,938
Реакции
7,573
Поинты
344.759
Украинские патриоты разговаривают не только на украинском языке, но и на других иностранных языках для того, чтобы донести правду используют все языки, соцсети, форумы, но в быту кто не говорил до этого многие перешли на украинский, проявив свою позицию. Также не слушают музыку РФ и т.д. Если не разговаривать на своем родном украинском языке, значит не уважать себя.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Украинские патриоты разговаривают не только на украинском языке, но и на других иностранных языках для того, чтобы донести правду используют все языки, соцсети, форумы, но в быту кто не говорил до этого многие перешли на украинский, проявив свою позицию. Если не разговаривать на своем родном украинском языке, значит не уважать себя.
Вот я и понять не могу, почему мои знакомые уехавшие украинские патриоты на Украину или даже дальше, пытаются в быту троллить меня чисто на русском?!) Я украинский отлично понимаю и они об этом также отлично знают.
Также не слушают музыку РФ и т.д.
Так Вам тоже пришлось поменять свои музыкальные вкусы? Вот не поверю, что раньше у Вас не было ни одного любимого русского исполнителя.
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,288
Реакции
19,386
Поинты
24.720
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины
по состоянию на 08 февраля 2024 года


Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

▫️ На Купянском направлении активными действиями подразделений «Западной» группировки войск отражены пять атак штурмовых групп 30-й, 44-й механизированных, 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ и 13-й бригады нацгвардии Украины в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области и Терны Донецкой Народной Республики.

Потери ВСУ составили до 30 военнослужащих, четыре пикапа, а также гаубица М777 производства США.

▫️ На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» улучшили положение по переднему краю и при поддержке артиллерии отразили две атаки штурмовых групп 60-й механизированной бригады и 12-й бригады специального назначения ВСУ в районе населенного пункта Ямполовка Донецкой Народной Республики, а также Серебрянского лесничества.

Потери противника составили до 230 военнослужащих, три боевые бронированные машины и пять автомобилей.

▫️ На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции, а также нанесли огневое поражение живой силе и технике 22-й, 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Клещеевка и Андреевка Донецкой Народной Республики.

Противник потерял до 310 военнослужащих, танк и четыре автомобиля.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены: артиллерийская система М777 производства США, самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, гаубица Д-20, орудие Д-30 и противотанковая пушка МТ-12.

▫️ На Южно-Донецком направлении подразделениями группировки войск «Восток» во взаимодействии с авиацией нанесено огневое поражение живой силе и технике подразделений 72-й механизированной бригады ВСУ и 128-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Угледар и Макаровка Донецкой Народной Республики.

Потери противника составили более 155 военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, самоходная артиллерийская установка «Акация», САУ «Гвоздика» и гаубица Д-20.

▫️ На Херсонском направлении нанесено поражение подразделениям 35-й бригады морской пехоты и 121-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Токаревка и Золотая Балка Херсонской области.

Потери противника составили до 25 военнослужащих и три автомобиля.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены: боевая машина РСЗО HIMARS производства США, а также самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства.

▫️ Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражена живая сила и военная техника ВСУ в 114 районах.

▫️ Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Новотроицкое Донецкой Народной Республики сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины.

▫️ Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачены 12 реактивных снарядов системы залпового огня «Vampire» чешского производства.

Кроме того, уничтожены 73 украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Ягодное Харьковской области, Кременная Луганской Народной Республики, Новомихайловка, Николаевка Донецкой Народной Республики и Любимовка Запорожской области.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 570 самолетов, 265 вертолетов, 12040 беспилотных летательных аппаратов, 462 зенитных ракетных комплекса, 14938 танков и других боевых бронированных машин, 1218 боевых машин реактивных систем залпового огня, 7995 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 18369 единиц специальной военной автомобильной техники.

источник - https://t.me/mod_russia
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,288
Реакции
19,386
Поинты
24.720
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины
по состоянию на 09 февраля 2024 года


▫️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжали проведение специальной военной операции.

▫️ На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск отразили пять атак штурмовых групп 30-й, 44-й механизированных бригад ВСУ и 18-й бригады нацгвардии Украины в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области и Терны Донецкой Народной Республики. Потери ВСУ составили до 185 военнослужащих, два пикапа и орудие М119 производства США.

▫️ На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» улучшили положение по переднему краю и при поддержке артиллерии отразили две атаки штурмовых групп 63-й механизированной бригады ВСУ, 5-й бригады нацгвардии Украины в районах населенных пунктов Червоная Диброва Луганской Народной Республики и Григоровка Донецкой Народной Республики. Потери противника составили до 290 военнослужащих, три боевые бронированные машины и семь автомобилей.

▫️ На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции, нанесли огневое поражение живой силе и технике 3-й, 5-й штурмовых, 17-й танковой, 81-й аэромобильной, 93-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Красное, Кирово, Белогоровка, Клещеевка и Андреевка Донецкой Народной Республики, а также отразили две атаки штурмовых групп 79-й десантно-штурмовой и 24-й механизированной бригад ВСУ.

Противник потерял до 300 военнослужащих убитыми и ранеными, пять автомобилей, гаубицу Д-20 и орудие Д-30.
Также поражены два пункта управления беспилотными летательными аппаратами, станция радиоэлектронной борьбы и два склада с боеприпасами ВСУ.

▫️ На Южно-Донецком направлении подразделениями группировки войск «Восток» во взаимодействии с авиацией нанесено огневое поражение живой силе и технике подразделений 31-й механизированной бригады ВСУ и 105-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Приютное Запорожской области и Старомайорское Донецкой Народной Республики. Потери противника составили более 190 военнослужащих, два танка, шесть автомобилей и гаубица «Мста-Б».

▫️ На Херсонском направлении нанесено поражение подразделениям 37-й бригады морской пехоты и 121-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Тягинка и Михайловка Херсонской области. Потери ВСУ составили до 50 военнослужащих, пять автомобилей и гаубица Д-30.

▫️ Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожены две пусковые установки и радиолокатор зенитного ракетного комплекса С-300, а также поражена живая сила и военная техника ВСУ в 118 районах.

▫️ Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачены 15 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, «Ураган» и «Ольха». Кроме того, уничтожены 97 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Малорязанцево, Житловка Луганской Народной Республики, Марьинка, Володино Донецкой Народной Республики, Копани, Любимовка и Новофедоровка Запорожской области.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 570 самолетов, 265 вертолетов, 12137 беспилотных летательных аппаратов, 464 зенитных ракетных комплекса, 14953 танка и других боевых бронированных машин, 1218 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8000 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 18404 единицы специальной военной автомобильной техники.

источник - https://t.me/mod_russia
 
Сверху Снизу