• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хроника войны РФ против Украины - Страница 276

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,586
Реакции
1,001
Поинты
17.514
А по артилерии как? За 24 месяца выпущено по разным источникам порядка 40 миллионов снарядов. При этом фактических целей всего около 1 миллиона вместе с каждым военным и техникой, которая находятся в зоне досягаемсти артилерии с двух сторон. 39 миллионов снарядов это они попасть не могут или стреляют не по целям или по ложным целям?
Ну и где Ваши ответы дама и господа? Куда 39 миллионов снарядов полетело? Это попасть не могут? Стреляют не по целям? Стреляют по ложным целям?

Как так, что целей всего миллион, а снарядов выпущено 40 миллионов?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Вот Вы себе представляете артустановку у себя возле дома?
в Украине нет, а у вас на каждом углу
Я понял. Каждый раз, когда я иду за хлебушком, приходится их аж перелазить артустановки, раз они у нас на каждом углу, а до Магазина у меня углов много. И вот это Вам такое сообщают укрСМИ?

может для того, чтобы МН17 сбить?
или БУК - не ПВО?
Точно))
а мои знакомые видели и ПВО в 2014
И как раз БУК передвигался так, чтобы показаться Вашим знакомым?)) Ну если конечно этот БУК действительно был). Хотя вроде всё по-украински складывается и становится похожим быть на украинскую правду))). Это случайно не Вы новости пишите для укрСМИ? У Вас неплохо-глупо получается :_106:

Как так, что целей всего миллион, а снарядов выпущено 40 миллионов?
Я не хотел в это вникать, но раз уж так пошло, то эта инфа откуда? Может там ошиблись?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,160
Реакции
14,492
Поинты
5.058
И как раз БУК передвигался так, чтобы показаться Вашим знакомым?)) Ну если конечно этот БУК действительно был).
таки да
Прокуратура пришла к выводу, что 17 июля 2014 года самолёт Boeing 777 рейса MH17 был сбит в результате попадания ракеты зенитно-ракетного комплекса «Бук», .
По версии прокуратуры Нидерландов, самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) "Бук", относящегося к 53-й бригаде ПВО российских вооруженных сил в Курске и прибывшего на территорию непризнанной Донецкой народной республики в ночь на 17 июля 2014 года.
Суд в Гааге признал Гиркина, Дубинского и Харченко виновными в уничтожении MH17. Суд в Гааге после начала оглашения приговора по уголовному делу о сбитом в небе над Украиной Boeing 777, который следовал рейсом MH17 из Амстердама в малазийский Куала-Лумпур, сообщил, что уже определено, откуда был совершен выстрел.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Суд в Гааге признал Гиркина, Дубинского и Харченко виновными в уничтожении MH17. Суд в Гааге после начала оглашения приговора по уголовному делу о сбитом в небе над Украиной Boeing 777, который следовал рейсом MH17 из Амстердама в малазийский Куала-Лумпур, сообщил, что уже определено, откуда был совершен выстрел.
Я в ту ситуацию 17 июля 2014 не вникал, поэтому даже своё мнение Вам сказать не могу.
В то время как раз ВСУ разносили Донецк с самолётов и вертолётов и я думал, где мне укрыться, а не посмотреть ТВ или почитать Иннет. Так что...
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,586
Реакции
1,001
Поинты
17.514
Я не хотел в это вникать, но раз уж так пошло, то эта инфа откуда? Может там ошиблись?
Информация находится в свободном доступе в любых источниках. Вот к примеру президент РФ заявил, что в зоне специальной операции находится порядка 600 тысяч вооруженных людей - https://www.bbc.com/russian/articles/cpw3qq6j0y2o.
Президент Украины заявил, что численность вооруженных людей порядка 900 тысяч - https://www.rbc.ru/politics/29/01/2024/65b766f69a79475e24973803

900+600 получится 1.5 миллиона вооруженных людей.

Не все они находятся в зоне досягаемости артилерии. Предположу, что в зоне досягаемости артилерии находится максимум 500 тысяч военных людей и техники. Но указал 1 миллион с большим запасом.

По целям разобрались. Их максимум миллион.

По количеству снарядов. РИА Новости со ссылкой на материалы Министерства обороны РФ сообщает, что в 2023 году Вооруженные силы получили более 20 млн боеприпасов. Источник. Операция как Вы понимаете началась годом ранее и были еще запасы в десятки миллионов. Об этом находится информация в свободном доступе и не скрывается. Так что 40 миллионов это только со стороны РФ снарядов артилерии. А еще в Украине были пару миллионов, в Европе все выгребли и в соседних странах. Там цифра под 100 миллионов, 40 это я указал по минимуму из того что указывается в любых источниках, что я нашел.

Отсюда вопрос, если целей всего миллион, то с какой целью в 2023 году Вооруженные силы РФ получили более 20 млн боеприпасов? Какие 20 миллионов целей они собрались ими поразить? Это только за год и только со стороны РФ, а получили еще и вооруженные силы Украины. Отюсда вопрос, на кой всем вооруженным силам находящимся на территории Украины 30-40 миллинов снарядов в год, если целей всего миллион?
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,586
Реакции
1,001
Поинты
17.514

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,160
Реакции
14,492
Поинты
5.058
Я в ту ситуацию 17 июля 2014 не вникал,
ПВО я пока не видел в городе как и мои знакомые. Даже не знаю как выглядит эта установка.

Всё может быть и за всем же не уследишь. Так, что Вы наверное правы, что не нужно быть мне таким уверенным.
В данном случае лично я не проводил расследование и взял инфу у другого источника.
Точно не знаю, но предположу,

может не стоит тут писать, если практически все вопросы напрочь не проработаны?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,359
Реакции
21,104
Поинты
225.139
Вот явный документ для Гааги, что кто стрелял по мирным жителям Донбасса, Донецка, Луганска и т.д. Здесь тоже будут всё отрицать? Ну и уже ничему даже тогда не удивляюсь. Отрицать очевидное - это ваша судьба.

 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Информация находится в свободном доступе в любых источниках. Вот к примеру президент РФ заявил, что в зоне специальной операции находится порядка 600 тысяч вооруженных людей - https://www.bbc.com/russian/articles/cpw3qq6j0y2o.
Президент Украины заявил, что численность вооруженных людей порядка 900 тысяч - https://www.rbc.ru/politics/29/01/2024/65b766f69a79475e24973803

900+600 получится 1.5 миллиона вооруженных людей.

Не все они находятся в зоне досягаемости артилерии. Предположу, что в зоне досягаемости артилерии находится максимум 500 тысяч военных людей и техники. Но указал 1 миллион с большим запасом.

По целям разобрались. Их максимум миллион.

По количеству снарядов. РИА Новости со ссылкой на материалы Министерства обороны РФ сообщает, что в 2023 году Вооруженные силы получили более 20 млн боеприпасов. Источник. Операция как Вы понимаете началась годом ранее и были еще запасы в десятки миллионов. Об этом находится информация в свободном доступе и не скрывается. Так что 40 миллионов это только со стороны РФ снарядов артилерии. А еще в Украине были пару миллионов, в Европе все выгребли и в соседних странах. Там цифра под 100 миллионов, 40 это я указал по минимуму из того что указывается в любых источниках, что я нашел.

Отсюда вопрос, если целей всего миллион, то с какой целью в 2023 году Вооруженные силы РФ получили более 20 млн боеприпасов? Какие 20 миллионов целей они собрались ими поразить? Это только за год и только со стороны РФ, а получили еще и вооруженные силы Украины. Отюсда вопрос, на кой всем вооруженным силам находящимся на территории Украины 30-40 миллинов снарядов в год, если целей всего миллион?
Любопытные подсчёты).
Я так заморачивался и вёл счёт батальонов, рот и в общем ВСУ + техника их ротацию, что находится (находилась) в Авдеевке (тоже инфу можно было найти), но после нескольких месяцев я понял, что у меня даже приблизительно ничего не получается сложить ("дебет с кредитом"). Поэтому я пришёл к выводу (не без помощи некоторых более приближённых к войне людей), что пользоваться открытыми данными, дело такое себе...
То есть открыто вам никто не скажет, где, кого и сколько. Есть же военная тайна, да? Точно так же и по снарядам и целям, инфу по которым Вы нарыли.
Есть спец.дезинформация и т.д., поэтому мы как гражданские никогда точно (и даже приблизительно) ничего не узнаем.
Рекомендация: не читайте и тем более не складывайте такие цифры. Например, у Зеленского вообще потерь 31 000 военных за 2 года СВО, в то время как у РФ потери, с его слов, около 450 000 - 500 000 человек, и как это сложить?! Никак. Зачем тогда такая жёсткая скотская "добровольная" мобилизация и потеря населённых пунктов? Не ломайте себе голову, это не математика, а военные действия.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
может не стоит тут писать, если практически все вопросы напрочь не проработаны?
Я отвечаю как могу, но Ваша подборка моих постов состоит исключительно о тех моментах, которые я подтвердить действительно не могу. И это правда. Только Вы не подобрали те моменты моих ответов, которые я даже сам лично без каких-то ссылок могу подтвердить. Так что Ваша подборка верна, но она далеко не полная, а такая как Вам захотелось.
Я оценил Ваше потерянное время на выборку.
С ув.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,160
Реакции
14,492
Поинты
5.058
только Вы не подобрали те моменты моих ответов, которые я даже сам лично без каких-то ссылок могу подтвердить.
здесь не уличная беседа, и Ваше личное мнение никого не интересует (уж извините), свои ответы на форуме принято подтверждать ссылками (как и вклады/выплаты транзакциями) на пусть и не уважаемые издания
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,586
Реакции
1,001
Поинты
17.514
Любопытные подсчёты).
Я так заморачивался и вёл счёт батальонов, рот и в общем ВСУ + техника их ротацию, что находится (находилась) в Авдеевке (тоже инфу можно было найти), но после нескольких месяцев я понял, что у меня даже приблизительно ничего не получается сложить ("дебет с кредитом"). Поэтому я пришёл к выводу (не без помощи некоторых более приближённых к войне людей), что пользоваться открытыми данными, дело такое себе...
То есть открыто вам никто не скажет, где, кого и сколько. Есть же военная тайна, да? Точно так же и по снарядам и целям, инфу по которым Вы нарыли.
Есть спец.дезинформация и т.д., поэтому мы как гражданские никогда точно (и даже приблизительно) ничего не узнаем.
Рекомендация: не читайте и тем более не складывайте такие цифры. Например, у Зеленского вообще потерь 31 000 военных за 2 года СВО, в то время как у РФ потери, с его слов, около 450 000 - 500 000 человек, и как это сложить?! Никак. Зачем тогда такая жёсткая скотская "добровольная" мобилизация и потеря населённых пунктов? Не ломайте себе голову, это не математика, а военные действия.

Это не мои подсчеты. Эти все данные выложены в свободном доступе и от РИА Новости со ссылкой на материалы Министерства обороны РФ и от западной разведки в информационных ресурсах ЕС и от источников Украины и от источников США.

Это о потерях умалчивают. А если получили пару миллионов снарядов, то об этом заявляют все и те кто их предоставил и те кто получил и все разведки мира. Только никто не говорит зачем на 1 миллионов возможных целей, выделяют разные организации 40 миллионов снарядов в год по самым скромным подсчетам. А варианта здесь всего три
Это попасть не могут? Стреляют не по целям? Стреляют по ложным целям?
От того и выделяют по 40 миллионов снарядов в год, а не по миллиону.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
здесь не уличная беседа, и Ваше личное мнение никого не интересует (уж извините)
Конечно, тут не уличная беседа, да в уличной беседе, тоже нужно знать откуда, что и получилось, поэтому я всегда, когда сомневаюсь, предупреждаю, что, мол, это моё личное мнение, когда не сомневаюсь, то всегда подтверждаю свои слова ссылками. Либо опровергните, только с цитатами, пожалуйста.

Это не мои подсчеты. Эти все данные выложены в свободном доступе и от РИА Новости со ссылкой на материалы Министерства обороны РФ и от западной разведки в информационных ресурсах ЕС и от источников Украины и от источников США.
Я конечно не авторитет)), но повторюсь - не рекомендую верить данным выложенным в свободном доступе.
А вот это: "материалы Министерства обороны РФ и от западной разведки в информационных ресурсах ЕС и от источников Украины и от источников США", Вы не считаете сильно закрученным?

Это о потерях умалчивают.
Кто умалчивает? Зеленский же официально заявил о потерях ВСУ за 2 года СВО: 31 000 человек.
А если получили пару миллионов снарядов, то об этом заявляют все и те кто их предоставил и те кто получил и все разведки мира. Только никто не говорит зачем на 1 миллионов возможных целей, выделяют разные организации 40 миллионов снарядов в год по самым скромным подсчетам. А варианта здесь всего три
Тут я не могу так рассуждать, ибо мне такие соотношения вообще дики. Я не военный, а обычный законопослушный гражданин, рискующий ежедневно попасть под американский снаряд 155мм запущенный русскоговорящим украинцем.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,095
Реакции
2,323
Поинты
6.468
Mar 15

"Среди 16-ти погибших в Одессе в результате ракетного удара ............ - бывший вице-мэр города Сергей Тетюхин, командир батальона "Цунами" Александр Гостищев, и Дмитрий Абраменко, замначальника ГУНП, начальник управления превентивной деятельности в Одесской области.

Об этом сообщили мэр Одессы Геннадий Труханов, председатель Одесского районного совета Виталий Барвиненко и депутат Одесского горсовета Андрей Вагапов."
Источник - УНИАН
(Украинское независимое информационное агентство новостей (сокращённоУНИАН) — информационное агентство, работающее на рынке Украины с 1993 года. УНИАН входит в медиахолдинг И. В. Коломойского[1].)

ВЧЕРА В 17:4

Российской ракетой в Одессе накрыло сборище силовиков​

«Среди погибших много крупных офицеров»

"
Украинские СМИ хором пишут о российских «прилетах» по Одессе сегодня днем. Упирают на то, что якобы пострадали гражданские объекты. Однако некоторые украинские телеграм-каналы открывают завесу тайны: крик поднялся именно из-за того, что российской баллистикой накрыло весьма значимые фигуры.

Украинский телеграм-канал «Легитимный» сообщает, что было две волны прилетов на побережье. Взрывы прогремели в районе дачи Ковалевского и возле санатория «Виктория». По данным канала, в санаториях сейчас «в основном располаги военных СБУ, ГУР, МВД и центры подготовки и обучения». По этим местам били баллистикой, украинская ПВО пыталась сбить ракеты. В результате все это сыпалось «мирным на голову». «Что-то упало, а что-то полетело дальше и благополучно там взорвалось», – пишет канал. «Легитимный» также отмечает, что в Одессе сейчас появилось много осведомителей, готовых сливать России информацию. Слишком в городе сейчас ненавидят украинскую власть. Поэтому, когда в Одессе собрались на совещание силовики и представители ТРО (территориальной обороны), данные тут же улетели по адресу. В ответ сразу же прилетела баллистика. «Среди погибших много крупных офицеров ГУНП и тех, кто отвечает за местную ТРО», – сообщает канал. В качестве доказательства приводят фотографии поврежденных машин ТРО и МВД. По данным же канала «Военный обозреватель», не менее 14 человек погибли и 50 получили ранения в результате удара по месту сбора силовиков."
https://www.mk.ru/politics/2024/03/15/rossiyskoy-raketoy-v-odesse-nakrylo-sborishhe-silovikov.html

Сегодня
00:15

Ракетный удар в Одессе пришелся по даче Ковалевского, где были военные — «Думская»

"Российский ракетный удар в Одессе, нанесенный накануне, пришелся по даче Ковалевского, где собрались военные или полицейские. Об этом сообщает местное издание «Думская».

Это был самый масштабный по количеству жертв обстрел Одессы, отмечает «Думская».

«Казармы в Николаеве, Десне и Яворове, прилет по построению 128-й в Заречном — разве мало таких случаев, чтобы понять раз и навсегда: даже в глубоком тылу нельзя сосредотачивать личный состав, проводить какие бы то ни было массовые мероприятия с ним?

Есть такая немецкая пословица: «Что знают двое, знает и свинья». А здесь явно не двое — наверняка вся округа знала, что в рекреационном учреждении обосновались какие-то то ли военные, то ли полицейские. И враг быстро включил объект в список приоритетных целей. Достаточно было лишь дождаться удобного момента, и вот он наступил… Самый масштабный по количеству жертв обстрел Одессы… Сколько еще людей должно лишиться жизни, прежде чем мы научимся всегда и везде соблюдать элементарные меры безопасности? Вопрос, как говорится, риторический», — пишет издание.
Позже «Думская» удалила этот материал, сообщает, в свою очередь, телеграм-канал «Политика Страны». По его данным, официально заявляется о 20 погибших. В частности, известно, что при ударе по Одессе погиб командир штурмового батальона «Цунами» (Нацгвардия) и бывший заммэра.



Как сообщало EADaily, в результате российского удара ракетным комплексом «Искандер» в Одессе уничтожена база украинского ....батальона, погибли 14 человек, около полусотни ранено. Об этом писал телеграм-канал «Военкоры Русской весны».

Отмечалось, что на Украине этот удар пытались выдать за уничтожение мирного объекта.

Источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Тут есть такие, которые якобы подобное тоже видели, и даже "блуждающий" миномёт в грузовом автомобиле, который обстреливал мирные районы Донецка, и мопедистов раскидывающих "маячки" для наведения ракет)), и НЛО корректирующие огонь ВСУ, но это не более, чем фантазии под бухлишкой.
Ваша пропаганда придумала историю, как ВСУ на грузовике ездили по Донецку с миномётом, постреливая в разные стороны, и попали из него в троллейбус. И ни один гаишник их, при этом не остановил.
На самом деле, этот случай досконально расследован и установлено, как две группы бандитов из числа пополченцев затеяли свару друг с другом, какие тогда происходили постоянно, пока их главарей не перебил Пригожин, как обычно, из-за продажи угля Украине, и результатом стало попадание в этот троллейбус. Подробности этого случая сколько угодно гуглятся.
Вот это кто?! Эти хоть на секунду усомнятся в возможности стрелять из миномёта по конкурирующей группировке в пределах города?

 
Последнее редактирование модератором:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,095
Реакции
2,323
Поинты
6.468
ВЧЕРА В 19:19

Зеленский анонсировал дальнейшие удары по России​

"Президент Украины Владимир Зеленский написал в своем телеграм-канале, что провел важные совещания с военными, правительством и представителями ОПК, в ходе которых обсуждалась в том числе и возможность нанесения новых ударов по России. Напомним, что сегодня на заседании Совета безопасности президент России Владимир Путин заявил, что Киев провокациями пытается отвлечь внимание от реального положения на линии фронта, но безнаказанными удары противника по территории РФ не остаются и не останутся.

"Сегодня были важные военные совещания", - написал Зеленский, отметив, что прежде всего заслушал доклад главкома ВСУ Александра Сырского, который вернулся с Авдеевского направления.

После этого прошло совещание, в котором помимо Сырского приняли участие начальник Генштаба ВСУ Анатолий Баргилевич, министр обороны Рустем Умеров, глава СБУ Василий Малюк, начальник ГУР Кирилл Буданов и замглавкома ВСУ Вадим Сухаревский, который отвечает за направление беспилотных систем.

По словам Зеленского, было определено место, где можно нанести России "наибольший урон".

"И будем наносить", - пообещал Зеленский.

Для проведения этих и будущих операций Зеленский поставил задачу кабмину и оборонным предприятиям, чтобы производимые высокотехнологичные дроны были более дальнобойными, мощными и массовыми.

Президент России Владимир Путин в пятницу на совещании с постоянными членами Совбеза подчеркнул, комментируя диверсионные атаки ВСУ: "Уверен, наши люди, народ России, ответят на это еще большей сплоченностью. Кого они решили запугать? Русский народ? Многонациональный народ России? Такого не было, и уверен, никогда не будет".
https://www.mk.ru/politics/2024/03/15/zelenskiy-anonsiroval-dalneyshie-udary-po-rossii.html
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
789
Поинты
1.428
По словам Зеленского, было определено место, где можно нанести России "наибольший урон".

"И будем наносить", - пообещал Зеленский.

Для проведения этих и будущих операций Зеленский поставил задачу кабмину и оборонным предприятиям, чтобы производимые высокотехнологичные дроны были более дальнобойными, мощными и массовыми.
Хоть Зеленский тот еще сказочник (а вы попробуйте то же про своего президента написать; доказательств его "сказок" - масса), но в данном случае слова не расходятся с делом:

Губернатор Дмитрий Азаров прокомментировал атаки бпла на промышленные предприятия региона:

- Сегодня утром совершена атака бпла на Сызранский НПЗ и попытка атаки на Новокуйбышевский НПЗ.
В результате на территории Сызранского НПЗ произошло возгорание установки по переработке нефтепродуктов. По предварительным данным, пострадавших нет. Попытка атаковать НПЗ в Новокуйбышевске пресечена, пострадавших там также нет.

Совместно с руководством предприятий, регионального ГУ МЧС, силовых ведомств принимаем все меры к скорейшей ликвидации последствий. Создан оперативный штаб.

Всем службам и ответственным ведомствам поставлена задача приоритетное внимание уделить охране объектов на территории региона.
Источник

Очередное возгорание установки по переработке нефтепродуктов.
Очевидно, что еще несколько месяцев и нефте - и газопереработки, по крайней мере, в Европейской части не будет. Думаю, тогда дойдет очередь до железнодорожных узлов.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,160
Реакции
14,492
Поинты
5.058
Генеральный штаб ВСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine
2 ч. ·
Оперативная информация по состоянию на 06.00 16 марта 2024 года по поводу российского вторжения
Слава Украине! Начались семьсот пятьдесят вторые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии против Украины.
За прошедшие сутки произошло 78 боевых столкновений.
Всего враг нанес 10 ракетных и 68 авиационных ударов, совершил
89 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены люди среди гражданского населения.
За прошедшие сутки авиационные удары получили населенные пункты Поповка, Вольное, Александровка, Большая Писаревка, Лукашевка, Дмитровка Сумской области; Барановка, Золочев, Покаляне, Петропавловка Харьковской области; Надежда, Белогоровка Луганской области; Северск, Семеновка, Калиновка, Часов Яр, Керамик, Новобахмутовка, Новоселовка Первая, Орловка, Уманское, Красногоровка, Георгиевка, Победа, Константиновка Донецкой области и Роботино на Запорожье.
Под артиллерийским огнем находились около 100 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.
В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.
На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления.
В зоне ответственности ОСУВ "Хортица", на Купянском направлении, Силами обороны отражены 3 атаки противника в районах населенных пунктов Синьковка и Табаевка Харьковской области, где враг пытался улучшить свое тактическое положение.

На Лиманском направлении нашими воинами отражены 9 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Терны и Раздолевка в Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону наших войск.

На Бахмутском направлении нашими защитниками отбиты 3 атаки противника в районах населенных пунктов Андреевка и Клещиевка Донецкой области.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия", на Авдеевском направлении, нашими защитниками отражены 26 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тонечко и Первомайское.

На Новопавловском направлении силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки и Новомихайловки, где враг при поддержке авиации 24 раза пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении оккупанты 7 раз атаковали позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области и Роботиного Запорожской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса", на Херсонском направлении, враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения из плацдармов на левобережье Днепра. Так, за прошедшие сутки, осуществлено 3 безуспешных штурма позиций наших войск.


В то же время, наши воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии боевого столкновения.
За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 7 районам сосредоточения личного состава противника.
Также, в ночь на 16 марта, Силами обороны Украины уничтожены 2 из 2 ударных дронов типа «Shahed». Это произошло в Харьковской области.
Поддерживайте Вооруженные Силы! Победим вместе!
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,586
Реакции
1,001
Поинты
17.514
Я конечно не авторитет)), но повторюсь - не рекомендую верить данным выложенным в свободном доступе.
А вот это: "материалы Министерства обороны РФ и от западной разведки в информационных ресурсах ЕС и от источников Украины и от источников США", Вы не считаете сильно закрученным?
Они не могут закрученными или не правдивыми по причине того, что указанные в них цифры совпадают. Не могут быть дезинформацией примерно одинаковые цифры по количеству снарядов озвученные со стороны РИА Новости со ссылкой на материалы Министерства обороны РФ, западной разведки и Украины.

Не правдивыми или закрученными могут быть данные, только если РИА Новости со ссылкой на материалы Министерства обороны пишет о 20 миллионов снарядов в год, а в западной разведки заявляют о том, что таких снарядов всего 2 миллиона.
 
Сверху Снизу