• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хроника войны РФ против Украины - Страница 118

Baldes

Специалист
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
693
Реакции
572
Поинты
0.000
Где-то в Вашингтоне радуясь потирают руки, наблюдая за тем как русские убивают русских, расчищая жизненное пространство.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,078
Реакции
13,422
Поинты
4.962
Оперативная информация по состоянию на 06.00 05.06.2023 по российскому вторжению
Слава Украине! Начались четыреста шестьдесят седьмые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашей страны.
Российская федерация, ценой больших потерь, продолжает вести захватническую войну.
За прошедшие сутки ночью противник применил крылатые ракеты воздушного базирования Х-101/Х-555 и иранские ударные БпЛА "Shahed". Силами и средствами воздушных командований во взаимодействии с противовоздушной обороной других составляющих Сил обороны Украины уничтожены 4 из 6 крылатых ракет Х-101/Х-555 и 6 из 8 ударных БпЛА «Shahed».
Всего за прошедшие сутки враг нанес 14 ракетных и 40 авиационных ударов, произвел 51 обстрел из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. К сожалению, есть пострадавшие среди мирного населения, повреждены частные жилые дома, учебные заведения, другая гражданская и административная инфраструктура.
Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины продолжает оставаться высокой.
Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За прошедшие сутки произошло 29 боевых столкновений.
В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.
На Северском и Слобожанском направлениях минувших суток враг предпринял неудачную попытку проникновения ДРГ через госграницу Украины в районе населенного пункта Зеленое Харьковской области, также - нанес ракетные удары в районах Волчанск, Чугуев и авиационных ударов в районах Ивашки, Огорцево, Гатище Харьковской области. Совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Карповичи Черниговской области; Зноб-Новгородское, Бруски, Атинское, Басовка, Юнаковка, Садки, Мирополье, Турья, Грабовское, Александровка, Большая Писаревка, Шевченково Сумской области, а также Ивашки, Уды, Красная Заря, Гоптовка, Красное, Зеленое, Старица, Огурцово, Гатище, Плетеновка, Волчанск, Караическое, Бударки и Чугуновка на Харьковщине.
На Купянском направлении в течение суток, которые прошли, противник вел безуспешные наступательные действия вблизи Новоселовского Луганской области. Нанес авиационный удар в районе Сергеевки Донецкой области. Артиллерийские и минометные обстрелы противника подверглись Колодязному, Красному Первому, Фиголовке, Новомлинску, Довгенькому, Кутьковке, Двухлетнему, Западному, Кисловке, Котляровке, Табаевке, Берестове Харьковской области и Новоселовской Луганской области.
На Лиманском направлении в течение минувших суток противник вел безуспешные наступательные действия в районе Белогоровки Луганской области. Артиллерийские обстрелы подверглись Макеевке, Невскому, Белогоровке Луганской области и Верхнекаменскому, Торскому, Спорному, Раздоловке Донецкой области.
На Бахмутском направлении противник вел наступательные действия в направлении Ивановского, успеха не имел. Нанес авиационных ударов в районах Васютинское, Торецкое и Северное. От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали районы населенных пунктов Васюковка, Орехово-Василовка, Хромово, Часов Яр, Ивановское, Ступочки, Предтечино, Белая Гора, Дилиевка и Нью-Йорк Донецкой области.
На Авдеевском направлении противник наступательных действий не производил. Нанес авиационный удар в районе Авдеевки. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Авдеевка, Первомайское, Карловка Донецкой области.
На Марьинском направлении наши защитники отразили все атаки противника в районе города Марьинка. В то же время, враг нанес авиационный удар в пределах этого населенного пункта. Совершил артиллерийские обстрелы населенных пунктов Остро, Марьинка, Победа Донецкой области.
На Шахтерском направлении враг обстрелял Угледар, Пречистовку и Новоукраинку Донецкой области.
В Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонные действия. Нанес авиационные удары в районах Новополь Донецкой области, Ольговское Запорожской области, Берислав и Веселое Херсонской области. Совершил артиллерийские обстрелы населенных пунктов Свободное Поле, Зеленое Поле, Новополь, Темировка Донецкой области; Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Железнодорожное, Малая Токмачка, Новоандреевка, Степное и Каменское Запорожской области; Казацкое, Тягинка, Ивановка, Днепровское, Кизомыс Херсонской области и город Херсон.
⚡️ Авиация Сил обороны за сутки нанесла 15 ударов по районам сосредоточения вражеского личного состава. Нашими защитниками было уничтожено 6 вражеских разведывательных БПЛА.
Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 3 пункта управления, 2 района сосредоточения вооружения и военной техники, 4 склада боеприпасов, 2 зенитно-ракетных комплекса и 4 станции радиоэлектронной борьбы противника.
Поддерживайте Вооруженные Силы! Победим вместе!
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,078
Реакции
13,422
Поинты
4.962
определение врага не подходит, поскольку последнее подразумевает человека.
увлечение философией может Вас далеко завести, по Вашему, они неподсудны, как недееспособные или стихийное бедствие?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,078
Реакции
13,422
Поинты
4.962
Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 05.06.23 ориентировочно составили / 24.02.22
личного состава
/ personnel ‒ около/ about 210350 (+410) человек ликвидировано / persons were liquidated,
танков / tanks ‒ 3848 (+11) ед,
боевых бронированных машин
/ APV ‒ 7523 (+11) ед,
артиллерийских систем
/ artillery systems – 3567 (+12) ед,
РСЗО
/ MLRS – 584 (+1) ед,
средства ПВО
/ Anti-aircraft warfare systems ‒ 349 (+5) ед,
самолетов / aircraft – 313 (+0) ед,
вертолетов / helicopters – 298 (+0) ед,
БПЛА оперативно-тактического уровня / UAV operational-tactical level – 3189 (+14),
крылатые ракеты
/ cruise missiles ‒ 1136 (+4),
корабли /катера/warships/boats ‒ 18 (+0) ед,
автомобильной техники и автоцистерн/ vehicles and fuel tanks – 6312 (+7) ед,
специальная техник
а / special equipment ‒ 484 (+5).
🔺 Данные уточняются / Data are being updated.
Бей оккупанта! Вместе победим! Наша сила – в правде!
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
увлечение философией может Вас далеко завести, по Вашему, они неподсудны, как недееспособные или стихийное бедствие?
Стихи́йное бе́дствие — бедствие, вызванное природным явлением
не подходит. выражение "ты прямо как стихийное бедствие", говорит о одинаковом результате действия, а не о причине или действующем.
недееспособных (правильнее психически больных), действительно не судят, их изолируют и пытаются вылечить.
ну и про суды над вредителями, например над саранчой или мышами, я не слышал, с ними борются иначе.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
сугубо имхо и философски, сейчас в некоторых странах, даже бешеных собак не отстреливают, а усыпляют, если конечно это возможно.
соответственно, если возможно лечить - нужно лечить. лечение или содержание в изоляции не возможно и животное страдает - эвтаназия, невозможна и эвтаназия, тогда вариантов нет, нужно предотвратить нанесение вреда любыми способами, в том числе и уничтожением источника этого вреда.

зы, на сколько я понял, вы добиваетесь от меня "нужно уничтожать", я допускаю этот вариант, но только при отсутствии возможности решить проблему более гуманными методами.
 
Последнее редактирование:

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,262
Реакции
19,316
Поинты
12.940
🇷🇺🇺🇦 Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины
по состоянию на 05 июня 2023 года

◽️ 4 июня противник предпринял безуспешную попытку крупномасштабного наступления на Южно-Донецком направлении. Со стороны ВСУ было задействовано шесть механизированных и два танковых батальона.

💥 Активными действиями подразделений группировки войск «Восток», ударами авиации и огнем артиллерии в районах населенных пунктов Нескучное Донецкой народной республики и Новодаровка Запорожской области противнику нанесены значительные потери.

💥 За сутки на данном направлении уничтожено до 300 украинских военнослужащих, 16 танков, 26 боевых бронированных машин, а также 14 автомобилей.

Противник поставленных целей не добился.

Киевский режим продолжает попытки проведения террористических актов в отношении мирного населения приграничных районов Российской Федерации.

◽️ Вчера подразделениями Вооруженных Сил и Пограничной службы ФСБ России сорвана попытка двух групп украинских террористов проникнуть на территорию Белгородской области в районе населенного пункта Новая Таволжанка Белгородской области.

◽️ Около 13-ти часов мск, под прикрытием интенсивного артиллерийского обстрела гражданских объектов, террористы попытались форсировать реку Северский Донец и высадиться на окраине населенного пункта Новая Таволжанка Белгородской области.

💥 Ударами авиации и огнем артиллерии подразделений прикрытия Государственной границы Западного военного округа террористические формирования киевского режима были уничтожены.

◽️ В результате огневого поражения ликвидировано более 10-ти террористов, две лодки и один бронеавтомобиль. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы подавлено пять украинских минометных взводов и уничтожены: боевая машина РСЗО «Град» в районе города Волчанск Харьковской области, а также две самоходные артиллерийские установки Krab польского производства, наносивших удары по российской территории.

💥 На Купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражена живая сила и техника противника в районах населенных пунктов Синьковка, Котляровка и Крахмальное Харьковской области. В районах населенных пунктов Новоселовское Луганской народной республики, Молчаново, Ольшана, Берестовое и Орлянка Харьковской области пресечены действия пяти украинских диверсионно-разведывательных групп.

◽️ За сутки на данном направлении уничтожено до 90 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, две самоходные артиллерийские установки Krab польского производства, а также гаубица Д-20. Кроме того, в районе населенного пункта Малиновка Харьковской области уничтожен склад боеприпасов 60-й мотопехотной бригады ВСУ.

💥 На Красно-Лиманском направлении оперативно-тактической и армейской авиацией, артиллерией группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Невское Луганской народной республики, Ямполовка и Серебрянка Донецкой народной республики.

◽️ В районе населенного пункта Кузьмино Луганской народной республики ликвидирована украинская разведывательно-диверсионная группа. В течение суток уничтожено более 65-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, самоходная артиллерийская установка «Акация», гаубицы «Мста-Б» и Д-20, а также самоходная артиллерийская установка «Нона-С».

💥 На Донецком направлении активные боевые действия велись отрядом специального назначения «Ахмат» в центральной части Марьинки, а также подразделениями 1-го армейского корпуса в районе Авдеевки Донецкой народной республики.

💥 Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии «Южной» группировки войск нанесено поражение противнику в районах населенных пунктов Бердычи, Химик, Первомайское и Курахово Донецкой народной республики.

◽️ Всего в ходе боев на данном направлении за сутки уничтожено до 425-ти украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, 14 автомобилей, самоходная артиллерийская установка «Panzerhaubitze 2000» производства ФРГ, гаубицы «Мста-Б» и Д-30.

💥 Также, в районе населенного пункта Дзержинск Донецкой народной республики уничтожены два склада боеприпасов 24-й механизированной бригады ВСУ.

◽️ На Херсонском направлении в результате огневого поражения российской артиллерией за сутки уничтожено до 20-ти украинских военнослужащих, два пикапа, боевая машина РСЗО «Град», а также гаубица Д-30. В районе населенного пункта Никольское Херсонской области уничтожен склад боеприпасов 126-й бригады территориальной обороны.

💥 Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки поражены 98 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 104-х районах.

💥 Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Закотное Донецкой народной республики сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины.

◽️ За сутки перехвачено восемь реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган». Кроме того, уничтожены 13 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Шевченково, Ольшана Харьковской области, Золотаревка, Кременная Луганской народной республики, Владимировка, Кирилловка, Старомлыновка Донецкой народной республики и Забарино Херсонской области.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 433 самолета, 236 вертолетов, 4486 беспилотных летательных аппаратов, 424 зенитных ракетных комплекса, 9431 танк и других боевых бронированных машин, 1114 боевых машин реактивных систем залпового огня, 5009 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 10688 единиц специальной военной автомобильной техники.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,078
Реакции
13,422
Поинты
4.962
вы добиваетесь от меня "нужно уничтожать"
нет, что с ними делать - это вопрос второй, после того, как определено кто есть ху
чего стесняться, всякое високо и подобные ему - вражина без всяких но
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
после того, как определено кто есть ху
чего стесняться, всякое високо и подобные ему - вражина без всяких но
это ваше мнение, у нас демократия и каждый может сам определять, кто ему враг, кто просто идиот, а кто вредитель. мне только печально, что украинцы забыли про гуманизм, хотя конечно понять их можно. да, не выдержали испытания на гуманизм, оно оказалось слишком жестоким. я не осуждаю, я констатирую факт.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,078
Реакции
13,422
Поинты
4.962

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
кто это у нас кувалдой машет?
детей расейских насилует?
из публичных, разве что стерненко призывает к ненависти.
но в канала и чатах, к сожалению в ответ на призывы рос. пропаганды, стереть с лица земли Киев, Харьков, Вашингтон, Лондон.. звучат симметричные призывы.

разница в том, что этим пропагандистам чуждо понятие гуманизма, как и другие человеческие понятия. а украинцы заявили о поддержке европейских ценностей, в число которых он входит.
и с этой поддержкой многие к сожалению не могут справится ((( разумеется имхо.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,078
Реакции
13,422
Поинты
4.962
. звучат симметричные призывы.
я, видимо, по другим каналам и чатам хожу.
на одном из самых нетерпимых говорится примерно так (не совсем точная цитата):
"... и когда нам после Бучи, Ирпеня и пр. говорят про "хороших русских" и "попытаться помириться", самое время расчехлить винтовку и проверить боезапас..."
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,926
Поинты
2.762
на одном из самых нетерпимых говорится примерно так (не совсем точная цитата):
"... и когда нам после Бучи, Ирпеня и пр. говорят про "хороших русских" и "попытаться помириться", самое время расчехлить винтовку и проверить боезапас..."
Я надеюсь, он не членам РДК это говорит? А то будет конфликт интересов, в котором Украина не заинтересована.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
, видимо, по другим каналам и чатам хожу.
возможно, цитировать не буду, во-первых это не корректно, а во-вторых такие каналы обычно сразу удаляются их моих подписок.

"... и когда нам после Бучи, Ирпеня и пр. говорят про "хороших русских" и "попытаться помириться", самое время расчехлить винтовку и проверить боезапас..."
если вы не сильно отклонились от оригинала, то не вижу ничего крамольного. все верно, хочешь мира - готовься к войне.
 
Последнее редактирование:

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,078
Реакции
13,422
Поинты
4.962
5.06 Движение на Запорожском направлении. Кто управляет войной в рф.
00:00 вступление;
00:16 оперативная обстановка
18:20 военно-политическая обстановка;
38:50 почему не уничтожается Крымский мост;
41:11 почему мы не используем морские дроны против кораблей чф рф;
44:19 надо было выводить войска из Бахмута или нет;
47:15 гарантии безопасности для Украины;
50:17 могут ли китайцы под флагом Казахстана войти в рф в качестве миротворцев;
56:20 чем и где уничтожают артсистемы противника;
58:22 может ли Ф16 бортовой пушкой сбить крылатую или баллистическую ракету;
01:01:31 как нашим войскам уберечься от артиллерии рф в ходе наступления
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Армия РФ подорвала Каховскую ГЭС

 
Сверху Снизу