• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хроника войны РФ против Украины - Страница 304

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
721
Поинты
1.388
Конечно сюр тут, вы же пропагандируете и продвигаете русский мир, все вместе кстати.
Сами того не подозревая, пишите на неплохом русском языке, не патриотично, не находите?
Совпадение, не думаю. Но, одобряю, пишите на русском, молодцы!

Я, конечно,мог бы и на английском общаться, но подавляющее большиство граждан-страны-агрессора, скорее всего, меня тогда не поймет.
Лично моя цель здесь - показать доступным для аборигенов языком всю глупость их властей. Что я регулярно и делаю. Думаю, кое-кто задумается! Вы ведь даже уже не пытаетесь опровергнуть мои тезисы здесь. Или тупо в отказку как Денвер10 идете - Скабеева, дескать, сказала: значит точно правда.

И если кому интересно, то я многократно, цитируя посты граждан страны-агрессора, доказал, что их пропаганда откровенно врет. Можно просмотреть, что я в теме писал - это не сложно.
Именно для этого я появляюсь и планирую и в будущем заходить сюда, показывая откровенную тупость и некомпетентность высшего эшелона власти страны-агрессора и обслуживающих их пропагандистов.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994

В Винницкой области «всушники» расстреляли украинских полицейских (+ФОТО, ВИДЕО)​

20.04.2024 - 11:38
В Винницкой области «всушники» расстреляли украинских полицейских (+ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
В Винницкой области боевики 28-й омбр ВСУ расстреляли украинских полицейских.
Полиция остановила подозрительный автомобиль для проверки документов, на просьбу показать содержимое подозрительных ящиков, находившихся в багажнике, мужчины в камуфляже открыли по полицейским огонь.
Рядовой полиции Максим Зарецкий 2004 г. р. был убит на месте, ранение получил капитан Максим Шарапанский, сообщают источники в украинских правоохранительных органах.
Нападавшие скрылись с места преступления. Уже установлено, что огонь по полицейским открыли отец и сын Валерий и Виталий Василаке (1972 г. р. и 1998 г. р.), оба они служили в 28-й бригаде ВСУ.

В Винницкой области «всушники» расстреляли украинских полицейских (+ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
В Винницкой области «всушники» расстреляли украинских полицейских (+ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Я, конечно,мог бы и на английском общаться, но подавляющее большиство граждан-страны-агрессора, скорее всего, меня тогда не поймет
Думаю, что отвечать вам просто глупо!
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
721
Поинты
1.388
Думаю, что отвечать вам просто глупо!
Вот. Правильно. Я даже лайкнул ваш пост.
Очевидно, что отвечать на мои посты длявас стратегически глупо. Потому что когда начинается наша с вами переписка, то очень быстро становится ясно, кто именно пишет глупости и не может ничего доказать. Поэтому и дальше не отвечайте - ибо чревато....
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Очевидно, что отвечать на мои посты длявас стратегически глупо. Потому что когда начинается наша с вами переписка, то очень быстро становится ясно, кто именно пишет глупости и не может ничего доказать.
Ну так и вы ничего доказать не можете! Ваши источники пишут глупости, а вы им вторите
 
Последнее редактирование:

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
721
Поинты
1.388
Ну так и вы ничего доказать не можете! Ваши источники пишут глупости, а вы им вторите
Тезис первый. По сути вытолько что признали что не можете доказать свои слова.
Тезис второй. Вы обвинили меня в том что я ничего не мого доказать. Насколько я помню, если я что-то утвержал, то всегда мог доказать и доказывал. Поэтому докажите свои слова. Или как всегда?!!!
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
721
Поинты
1.388
Например, эти:
Ну так и вы ничего доказать не можете!
И доказательства ваших утверждений сейчас все разберем
Очень надеюсь. Это мне на руку. Еще раз вспомним все глупости и ошибки властных структур и пропаганды страны-агрессора.
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,267
Реакции
19,317
Поинты
12.940
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины
по состоянию на 20 апреля 2024 года


Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

▫️ Подразделения группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи и нанесли огневое поражение живой силе и технике 77-й аэромобильной, 43-й механизированной бригад ВСУ и 110-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Березовка, Сеньково и Загоруйковка Харьковской области.

Отражены три атаки штурмовых групп 63-й механизированной бригады ВСУ, 12-й и 18-й бригад нацгвардии Украины в районах населенных пунктов Червоная Диброва Луганской Народной Республики и Григоровка Донецкой Народной Республики.

Противник потерял до 30 военнослужащих, две боевые бронированные машины и три автомобиля.

▫️ Подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю и нанесли огневое поражение живой силе и технике 79-й десантно-штурмовой, 46-й аэромобильной, 22-й и 67-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Максимильяновка, Ступочки, Парасковиевка и Калинина Донецкой Народной Республики.

Отражены три контратаки формирований 28-й механизированной бригады ВСУ западнее населенного пункта Красное Донецкой Народной Республики.

Потери противника составили до 610 военнослужащих, две боевые бронированные машины, пять автомобилей, 152 мм гаубица «Мста-Б», 152 мм орудие Д-20, склад боеприпасов, а также станция радиоэлектронной борьбы «Нота».

▫️ Подразделения группировки войск «Центр» активными действиями улучшили тактическое положение и отразили восемь контратак штурмовых групп 25-й воздушно-десантной, 23-й, 24-й, 100-й и 115-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Ленинское, Первомайское и Новокалиново Донецкой Народной Республики.

ВСУ потеряли до 355 военнослужащих, две боевые машины пехоты и пять автомобилей.

В ходе контрабатарейной борьбы поражены: 152 мм самоходная пушка «Dana» чешского производства, 152 мм орудие Д-20, 122 мм самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также 122 мм гаубица Д-30.

▫️ Подразделения группировки войск «Восток» заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение живой силе и технике 72-й механизированной бригады ВСУ и 128-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Старомайорское и Урожайное Донецкой Народной Республики.

Потери ВСУ составили до 120 военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, 155 мм гаубица М777 производства США, четыре склада с боеприпасами, а также станция радиоэлектронной борьбы «Анклав».

▫️ Подразделениями группировки войск «Днепр» нанесено огневое поражение живой силе и технике 23-й бригады нацгвардии и 121-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Никополь Днепропетровской области, Михайловка и Золотая Балка Херсонской области.

Противник потерял свыше 30 военнослужащих, четыре автомобиля, 152 мм орудие Д-20, 122 мм гаубицу Д-30 и 105 мм орудие М119 производства США.

Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражено хранилище авиационного топлива воздушных сил Украины, два используемых в военных целях объекта транспортной инфраструктуры, а также живая сила и военная техника ВСУ в 112-ти районах.

Средствами противовоздушной обороны сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины, 213 украинских беспилотных летательных аппаратов, а также пять управляемых авиационных бомб «Hammer» производства Франции.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 591 самолет, 270 вертолетов, 22095 беспилотных летательных аппаратов, 506 зенитных ракетных комплексов, 15812 танков и других боевых бронированных машин, 1267 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8991 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 21183 единицы специальной военной автомобильной техники.

источник - https://t.me/mod_russia
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,096
Реакции
13,495
Поинты
4.986
20 апр. 2024 14:12
0164

В результате вражеских ударов по Волчанску два человека погибли и двое ранены – начато производство

При процессуальном руководстве Волчанского отдела Чугуевской окружной прокуратуры Харьковской области начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины).
По данным следствия, 19 апреля утром российские военные совершили обстрелы г. Волчанск.
Погибли двое мужчин 50 и 84 лет.
Зафиксировано прямое попадание в девятиэтажный жилой дом. Два человека получили ранения.
По предварительным данным, враг бил по городу авиационным управляемым боеприпасом и из РСЗО.
Прокуроры и следственные полиции принимают все возможные и надлежащие меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями из срф.

 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
721
Поинты
1.388
Да и вспомним все глупости и пропаганду страны террориста!
Да что ж такое! Второй раз за день вынужден вам лайк ставить! Так держать!
Наконец то начинаете понимать, что страна-агрессор является террористом!
Ведь можете, когда захотите!!!
 
  • Like
Реакции: xbb

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,096
Реакции
13,495
Поинты
4.986

Відanti-colorados

КВІ 20, 2024

АТАКА БЕСПИЛОТНИКАМИ

До конца дня нам не довелось увидеть информации от наших военных о ночном, массированном налете на несколько целей в восьми областях *** федерации, а потому приходится делать выводы по тому что и как пишет и показывает противник. Утром мы обратили внимание на то, что враг неопределенно подтвердил, что несмотря на 100% перехват дронов, которыми были атакованы российские объекты, кое-где обломками что-то таки повредило. Причем, обломков было не слишком и много, а потому – расходимся, тут не на что смотреть. Именно такая тональность была во вражеских СМИ.

Но насколько можно понять, пока нами используются БПЛА габаритами поменьше Шахедов и потому их обломки могут разве что прибить кого-то, слонявшенгося на улице прямо в момент перехвата. Уже достать кого-то даже в гражданской постройке – вряд ли. Если туда действительно будет прилет и поражение будет осуществлено за счет штатного подрыва БЧ – другое дело. Но ведь они же пишут о том, что все было сбито, а раз так, то о каком штатном подрыве может идти речь?

Но потом в Сети появились фото и видео пылающих нефтебазы и электрических подстанций, расположенных в разных областях и стало понятно, что теория с полностью сбитыми целями и обломками не проходит в принципе. Тем более, что на некоторых видео не только можно оценить масштаб ущерба, но и услышать комментарий того, кто все это снимает. А там он рассказывает о количестве прилетов, которые и устроили всю эту красоту, а кроме того, по его выговору хорошо слышно, что комментатор – местный и убедить кого-то, что все это ИПСО – не получится. И в таком случае, запускается другая схема, направленная на смещение фокуса внимания.

Там это происходит мгновенно и практически без перехода, как это делает автоматическая коробка передач в автомобиле. Тут же все внимание публики стало утилизироваться на жалобной истории о том, как злобный дрон попал в частный дом, где безвременно погибла супружеская пара. Но понятно, что без душераздирающих подробностей этого буде недостаточно и потому было сказана, что женщина была тяжело больна и прикована к постели, а муж остался с нею до последнего и отважно погиб вместе с нею.

Скрепненько и патриотично, но видимо как-то не проняло и чуть позже, прикованная к постели, тяжело больная женщина, оказалась еще и беременной. В общем, такой хоррор должен отвлечь внимание от сгоревшей нефтебазы и нескольких подстанций, приказавших долго жить и вышедших из чата. Конечно это – не мальчик в трусиках, распятый на тризубе, но тем не менее – должно зайти, выйти и так много раз, поскольку именно таким образом л***ям выносят остатки мозга.

Но что действительно можно отметить как объективную реальность, так это то что враг вынужден был признать прилеты тогда, когда в Сети оказались их объективные подтверждения. Можно не сомневаться в том, что если бы самодеятельные Тарантино не сняли бы все это на видео, то версия «все сбили, жертв и разрушений нет», была бы основной. И еще один момент, на каждую из пораженных целей, прилетело по несколько беспилотников и потому можно говорить о том, что даже с таким, не пиковым по массовости налетом, враг справиться не смог.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
20 апреля 2024

Беременная женщина погибла при обстреле села в Белгородской области​

Еще три человека пострадали.

"ВСУ подвергли обстрелу село Новая Таволжанка в Белгородской области, погибла беременная женщина, еще три человека пострадали. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

По его словам, беременная россиянка шла по улице и попала под обстрел. В результате, женщину ранило осколком снаряда.

Пострадавшую доставили в Шебекинскую больницу. «Врачи делали все возможное, чтобы спасти и маму, и ребенка», — написал Гладков, однако полученное ранение оказалось смертельным.

Кроме того при обстреле пострадали еще одна женщина и двое мужчин. Женщину с контузией и осколочным ранением бедер отправили в больницу Белгорода. Пострадавшие мужчины ехать в больницу отказались, врачи «скорой» оказали им помощь на месте. Губернатор уточнил, что у одного местного жителя была выявлена контузия и ссадина на ноге, а у второго — ссадина коленного сустава.

Гладков также опубликовал фото, запечатлевшие последствия обстрела Новой Таволжанки, где осколками были выбиты окна, посечены фасады, кровли и заборы в 12 частных домовладениях.

Ранее сегодня Минобороны сообщало, что 50 беспилотников были перехвачены и уничтожены над Россией за ночь."

Источник
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
721
Поинты
1.388

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,096
Реакции
13,495
Поинты
4.986
Беременная женщина погибла
писали же уже
все внимание публики стало утилизироваться на жалобной истории о том, как злобный дрон попал в частный дом, где безвременно погибла супружеская пара. Но понятно, что без душераздирающих подробностей этого буде недостаточно и потому было сказана, что женщина была тяжело больна и прикована к постели, а муж остался с нею до последнего и отважно погиб вместе с нею.

Скрепненько и патриотично, но видимо как-то не проняло и чуть позже, прикованная к постели, тяжело больная женщина, оказалась еще и беременной. В общем, такой хоррор должен отвлечь внимание от сгоревшей нефтебазы и нескольких подстанций, приказавших долго жить и вышедших из чата. Конечно это – не мальчик в трусиках, распятый на тризубе, но тем не менее – должно зайти, выйти и так много раз, поскольку именно таким образом л***ям выносят остатки мозга.
 
Сверху Снизу