• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Yahoo News Japan: Экономика России выстояла под давлением западных санкций

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280

Yahoo News Japan: Экономика России выстояла под давлением западных санкций​


Сегодня в 10:36

"Одной из причин устойчивости российского государства называют менталитет его жителей.

Японский журналист Ватару Накамура заявил, что экономика России сумела выстоять на фоне западных санкций и общего давления на страну, сообщает корреспондент The Moscow Post.
В колонке для издания Yahoo News Japan обозреватель указал, что санкции действительно создали определённые трудности для РФ, но серьезного обрушения показателей не произошло. При этом журналист отметил, что японские СМИ сильно искажают реальную ситуацию в РФ в негативную сторону.
Еще в марте 2022 года у японцев сложилось впечатление, что российская экономика вот-вот рухнет под давлением. Но этого не произошло, гибкость и устойчивость системы коммерческих отношений в РФ позволила нарастить поставки товаров по параллельному импорту. Отмечается и факт, что Россия в октябре 2022 года оказалось единственной страной, чей прогноз в сторону экономического роста был повышен со стороны МВФ.
Стабильность российской экономики поддерживают и множество других факторов, включая продолжающуюся торговлю с Индией и Китаем, экспорт энергоносителей и растущие цены на них, а также продовольственное самообеспечение, отметил японский журналист.
Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе против нашей страны были введены санкции со стороны стран ЕС, США, Японии, Канады, Великобритании и других. Ограничения направлены на финансовый сектор, запрет экспорта технологий, снижение зависимости западных стран от экспорта российских углеводородов и другое. Также о решении временно приостановить свою работу на территории РФ объявили десятки западных компаний — от высокотехнологичных производителей до тех, кто занимается сбытом товаров повседневного пользования."

Источник:
_http://www.moscow-post.su/news/in_w...toyala-pod-davleniem-zapadnyh-sankciy-177279/
 
Сверху Снизу