YouTube хочет запретить смотреть ролики из-за блокировщиков рекламы

1.jpeg


Видеосервис YouTube сейчас испытывает систему запрета просмотра этого сервиса для тех кто использует блокировщики рекламы. Эту новость подтвердил в беседе с изданием о гаджетах The Verge (США) официальный представитель YouTube.

Этот представитель напомнил, что блокировщики рекламы находятся под запретом на YouTube и поэтому платформа планирует разрешать пользователям смотреть не более 3-х видео с блокировщиком рекламы, а дальше воспроизведение роликов просто отключится. Но в качестве альтернативного варианта компания YouTube предложит подключить YouTube Premium, чтобы смотреть новые ролики без рекламы.

По словам этого представителя: "Отключение воспроизведения роликов постоянно под нашим контролем. Это может случится, если пользователи игнорируют неоднократные запросы на рекламу со стороны YouTube. Однако, когда пользователи уверены, что они были ложно помечены как пользующиеся блокировщиком рекламы, то они смогут написать в нашу поддержку и мы разберемся".

Между тем, некоторые пользователи уже ропщут и обвиняют эту платформу в жадности. Плюс YouTube Premium сейчас можно оплатить не всех странах.

источник

уникальность
 

Abra Kadabra

Интересующийся
Регистрация
05.08.2023
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.110
Действительно, реклама на Ютубе реально порой очень бесит, так как ее много, особенно если смотришь длинное видео, то туда могут много рекламы добавить. Но я блокировщиками все равно никогда не пользуюсь, приходится смотреть рекламу до тез пор, пока не появится возможность пропустить ролик.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,768
Реакции
20,061
Поинты
160.492
Действительно, реклама на Ютубе реально порой очень бесит, так как ее много, особенно если смотришь длинное видео, то туда могут много рекламы добавить. Но я блокировщиками все равно никогда не пользуюсь, приходится смотреть рекламу до тез пор, пока не появится возможность пропустить ролик.
У меня стоит сразу 2 блокировщика рекламы и когда они обновляются, то до перегрузки компа реклама прорывается и у меня не хватает сил смотреть за всё это "безобразие". Приходится перегружать комп, чтобы блокировщики переустановились до конца. А то что будет (то о чем заявляет YouTube выше), то думаю для тех кто смотрит ютуб по часу в день, то вряд сильно отразится на просмотре. Ну, скажем, будут приходить раз в 20 минут уведомления, что отключите блокировщик рекламы, но что-то сделать плохое они вряд ли успеют. Это в основном для тех кто сидит больше часа в ютубе. Мне часа хватает вполне.
 
Сверху Снизу