• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За 2023 год прибыль крупных промышленных предприятий КНР упала на 2,3%

1.jpg


Государственное статистическое управление (ГСУ) Китая сообщило, что общая прибыль крупных промышленных компаний КНР за весь 2023 года упала на 2,3% и составила 7 трлн 685 млрд юаней.

Здесь надо сразу уточнять, что к крупным промышленным компаниям ГСУ в настоящее время относит организации с годовой выручкой более $2,8 млн (это более 20 млн юаней).

Далее в данных ГСУ сказано, что прибыль крупнейших государственных промышленных предприятий КНР за прошлый год упала на 3,5%, а вот частных компаний, наоборот - выросла на 2%.

В 14 отраслях Китая из 41 в 2023 года наблюдался спад. Так, сократилась прибыль в сфере добычи нефти и природного газа, плюс был спад в угольной и химической промышленности КНР. А прибыль компаний, которые занимаются производством чёрных и цветных металлов выросла.

Для сравнения можно напомнить, что за 2022 год прибыль крупнейших промышленных предприятий КНР уменьшилась на 4%, то есть прошлый год стал лучше в этом плане.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу